Лучшие кино-катастрофы. Какие фильмы посмотреть?

Кино-катастрофы – идеальный выбор для зрителей, которые хотят отдохнуть за просмотром яркого, зрелищного, динамичного фильма. Бедствия, которые обрушиваются на героев таких картин, бывают различными. Люди борются с наводнениями, землетрясениями, смерчами, пытаются выжить при крушении кораблей и поездов, ищут вакцину против вирусов. Какие фильмы, принадлежащие к этой группе, заслуживают просмотра?

Кино-катастрофы: классика

«Титаник» - картина, над которой в 1997 году проливали слезы миллионы посетителей кинотеатров. Как и многие кино-катастрофы, этот фильм освещает реально произошедшую историю. Сюжет посвящен трагедии, случившейся в 1912 году с пассажирами большого лайнера, впервые пересекающего воды Атлантического океана.

кино катастрофы

Огромный корабль вмещает в себя представителей различных классов. Для богатых пассажиров предназначены роскошные каюты, для бедных – тесные каморки. Среди представителей элиты оказывается очаровательная юная барышня Роуз, которую ожидает безоблачное будущее. Другой герой кино про катастрофы – простой художник Джек, с которым девушка сталкивается, прогуливаясь по палубе. Разумеется, разное положение в обществе не мешает молодым людям всерьез увлечься друг другом.

Зрителям, которые не знают о том, что они смотрят кино про катастрофы, может показаться, что речь идет об обыкновенной романтичной истории. Однако ситуация меняется, когда «Титаник» наталкивается на большой айсберг. Корабль начинает тонуть.

Террористические акты

Существуют кино-катастрофы, имеющие еще более трагичную предысторию, чем уход под воду «Титаника». В качестве примера можно вспомнить печальную картину «Башни-близнецы», вышедшую в 2006 году после теракта 2001 года, унесшего около 3000 жизней. Для сравнения - во время кораблекрушения 1912 года список погибших насчитывал приблизительно 1500 человек.




кино про катастрофы

События в картине также происходят 11 сентября. Двое полицейских, попавших в западню, становятся главными героями кино. Фильм-катастрофа посвящен в первую очередь переживаниям людей. В центре внимания зрителей оказываются чувства близких родственников, спасателей. Освещается и реакция жителей, находящихся поблизости в момент террористической атаки.

Угроза из космоса

Тем зрителям, которые ищут развлекательный фильм, стоит отказаться от историй, взятых из жизни, в пользу полностью придуманных сюжетов. Прекрасно провести время помогут кино-катастрофы, основанные на сюжете о космической угрозе. Брюс Уиллис – актер, который любит выступать в роли спасителя мира, что довелось ему сделать и в фильме «Армагеддон». Главная угроза – громадный астероид, неумолимо стремящийся к нашей планете. Если не предотвратить столкновение, человечество ждет мгновенная гибель.

Поисками выхода из ситуации занимаются лучшие ученые. Команда приходит к выводу, что об изменении курса космического тела не может быть и речи. Единственное доступное решение – уничтожить астероид, заложив внутрь него бомбу. Остается лишь найти героя, который согласится взять на себя бурение скважины. Разумеется, им становится нефтяник Гарри в исполнении Уиллиса.

кино катастрофы лучшее



«Столкновение с бездной» - картина с похожим сюжетом, также увидевшая свет в 1998 году. К планете стремится громоздкая комета, столкновение с ней будет означать уничтожение Земли. Избавиться от опасности человечество решает с помощью взрыва, для его совершения планируется высадка космического корабля на летящий к планете объект. Однако неожиданно для героев происходит раскол кометы. Времени для изобретения нового эффективного плана спасения остается все меньше, гибель кажется все более реальной.

Страшные предсказания

Картина «2012» создана под влиянием обещания календаря майя о скорейшем конце света, в которое даже верили некоторые впечатлительные люди. Геолог получает информацию, которая доказывает правдивость страшного предсказания. Вспышка на Солнце обеспечила серию катаклизмов, совокупность которых способна вызвать уничтожение человечества.

В процессе диспутов главы государств приходят к решению, которое обеспечит сохранение цивилизации. Речь идет о строительстве кораблей-ковчегов, рассчитанных максимум на 400 тысяч человек. Работы оплачиваются миллионерами, покупающими себе места, но что ждет простых людей?

Инопланетяне атакуют

С обитателями других планет связаны многие кино-катастрофы. Лучшее, что может предложить публике на эту тему ассортимент фильмов, - «День независимости». Сюжет строится на захвате нашей планеты инопланетянами, которые нуждаются в земных ресурсах. Пришельцы уничтожают целые города, их конечная цель – полная ликвидация представителей человечества. Конечно же, находятся герои, способные разрушить планы незванных визитеров.

кино фильм катастрофа

Интересные фильмы-катастрофы «из прошлого» - не повод отказываться от удовольствия изучить новинки. К примеру, можно обратить внимание на «Разлом Сан-Андреас», вышедший в 2015 году. Сюжет нельзя назвать оригинальным, но качественные спецэффекты гарантируют зрелищность ленты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие кино-катастрофы. Какие фильмы посмотреть?