Фильм "Усатый нянь": актеры и роли

"Усатый нянь" - дебютная полнометражная кинолента режиссера Владимира Грамматикова, которая увидела мир в 1977 году. В. Грамматиков подарил миру немало детских и семейных кинокартин. Владимир был востребованным актером, но мечтал стать режиссером. Пять раз он поступал на режиссерский факультет, прежде чем его приняли. Стремление снимать добрые детские и семейные фильмы брало верх над душой актера, который остался навсегда шаловливым озорным ребенком.

Видео: Усатый нянь. Тайны нашего кино

Чем так хорош "Усатый нянь"? Актеры идеально сыграли свои роли. Плюс это прекрасный жизненный сюжет. Вот и получился шедевр, который можно пересматривать много раз. Он никогда не наскучит и будет актуальным еще много лет.

усатый нянь актеры

"Усатый нянь": актеры и роли

По сюжету фильма Кеша – это бездельник, лоботряс и несерьезный молодой человек. Он не может удержаться ни на одной работе и вообще не желает превращаться в трудоголика. Кеша – это ребенок, которого насильно заставляют повзрослеть. Для того чтобы молодой человек почувствовал, что такое ответственность, его берут воспитателем в детский сад. По состоянию души Иннокентию немножко больше лет, чем забиякам в детсаду. Но в определенный момент молодой человек берет на себя ответственность за маленьких шаловливых детей, которые не желают сидеть на месте.

Кто сыграл такую ответственную роль в фильме "Усатый нянь"? Главный актер - Сергей Проханов. За свою карьеру он сыграл немало ролей в кино и театре. В отличие от своего героя Сергей знает, что такое ответственность. Проханов основал свой Театр Луны, который существует с 1992 года. Мрачное место превратилось в настоящий луч света для благодарного зрителя. В театре Проханова играют знаменитые актеры. Много денег Сергей Проханов заплатить артистам не может, но для них важно работать с культовым режиссером и актеров.

Кешу и Сергея Проханова связывает одна общая черта характера, которая помогла актеру вжиться в непростую роль, – любовь к детям. Именно благодаря внутреннему ребенку, связь с которым актер сохранил до сегодняшнего дня, на экране появился шаловливый мальчуган.

Роль в фильме «Усатый нянь» принесла актеру популярность. Сергей Проханов ухватил удачу за хвост и не отпустил до сегодняшнего дня.

Видео: Карнавал. Тайны нашего кино

актеры фильма усатый нянь

Директор детского сада и Людмила Шагалова




Актеры фильма "Усатый нянь" подобраны очень удачно. Людмила Шагалова появилась на голубых экранах в возрасте 14 лет. Стать актрисой девушка не сразу решилась. Проработав на заводе, Людмила окончательно осознала, что не представляет своей жизни без актерства. Благодаря безудержному трудолюбию, строгости и мягкости характера, умению использовать, как говорится, кнут и пряник, выносливости, Шагаловой легко было вжиться в роль директора детского сада. Людмила и ее героиня очень схожи между собой.

усатый нянь актеры и роли

Последняя роль в кино

Для Елизаветы Уваровой роль нянечки стала последней в ее жизни. Актриса скончалась во время репетиций в театре, в 1977 году, когда зритель увидел легендарную картину «Усатый нянь».

Чтобы работать с детьми, нужно обладать терпением и бесконечной любовью. Эти качества были свойственны Уваровой, которая растворялась в актерстве и последнюю минуту своей жизни посвятила искусству, ни секунды не жалея сил для творчества.

Дебютная роль

Актеры фильма "Усатый нянь" были не только опытные, но и молодые, начинающие свой творческий путь. Роль Бублика, друга Кеши, сыграл Валерий Кисленко. Для молодого артиста эта роль стала значимой, ведь именно с ней он впервые появился на голубых экранах. После дебюта Валерий сыграл несколько ролей в кино, но уделял большее количество времени работе в театре. Театр притягивал артиста с невероятной силой, но благодаря картине «Усатый нянь» на него обратили внимание.



усатый нянь главный актер

"Усатый нянь" - актеры, сыгравшие детские роли

Режиссеру картины необходимо было выпустить работу в кратчайшие сроки, поэтому съемки проходили по восемь часов. По закону дети могут работать в кино не более четырех. Чтобы успеть вовремя закончить фильм, режиссер решил найти близнецов и работать с каждым посменно. Но в жизни эта идея потерпела фиаско. Детям необходимо было играть себя, не обращая внимания на камеру, и быть естественными. Несмотря на то что близнецов в жизни невозможно различить, в кадре отчетливо видны разные характеры одного лица. Складывается впечатление наигрыша и фальши. Режиссер отказывается от своей «гениальной» затеи, но оставляет в картине двух близнецов.

Связали ли свою жизнь с кино дети, что снимались в фильме "Усатый нянь"? Актеры из них не получились. К сожалению или к счастью, никто из маленьких артистов не стал на эту стезю. Озорные ребятишки выбрали для своей жизни иной путь.

усатый нянь актеры

"Усатый нянь-2"

Ожидает своего выхода на экран продолжение легендарного фильма "Усатый нянь". Актеры еще окончательно не подобраны, но есть некоторые варианты. Много современных артистов претендуют на легендарные роли. Экс-солист группы «БиС» Бикбаев желает сыграть главную роль. Сергей Проханов уверен, что Бикбаев справится со сложной задачей. Он работает с молодым дарованием несколько лет и уверен в его мастерстве. В роли Арины Родионовны видят Милу Йовович, которая работает с российскими режиссерами.

Вдохнуть вторую жизнь в любимую киноленту, чтобы снова окунуться в мир детства и беззаботности. Ощутить важность воспитания будущего поколения и подарить зрителям хорошее, доброе семейное кино. Это главные причины, по которым кинодеятели решили создать продолжение любимого популярного фильма о детях и для детей, которые есть в каждом из нас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Усатый нянь": актеры и роли