Фильм "Шеф 2": актеры, роли, описание, рецензии и отзывы

В сериале «Шеф 2» актеры в течение 32 серий рассказывают зрителю непростую историю полковника полиции Расторгуева, который по своей неосмотрительности оказывается обвиненным в «превышении полномочий» и приговоренным к определенному сроку лишения свободы. Как справится главный герой с новой жизненной ситуацией, возникшей во втором сезоне фильма, и сможет ли он рассчитывать на поддержку старых друзей?

Краткий сюжет и создатели фильма

Актеры фильма «Шеф 2» в своем большинстве перекочевали в детектив из первого сезона многосерийного фильма «Шеф». Режиссерами первой артины выступили Анатолий Артамонов («Шпионские игры») и Олег Ларин («Жаркий лед»), а второй частью фильма занимался только Олег Ларин.

 шеф 2 актеры

Над сценарием трудился Андрей Тумаркин, который ранее работал над «Чужим районом 2», сериалом «Братство десанта» и криминальным фильмом «Последний герой».

За камерой стояли Валерий Мюльгаут («Мастер и Маргарита») и Павел Киселев («Литейный 8»). А продюсировали сериал Инесса Юрченко («Наводчица») и Сергей Щеглов («Бес»).

Во второй части фильма «Шеф» главный герой – полковник Расторгуев – попадает за решетку по обвинению в превышении полномочий. Однако уже через несколько серий зритель понимает, что это не нелепая случайность, и за арестом полковника стоит нечто большее. В ходе развития сюжета выясняется, что в колонии Расторгуев продолжает работать под прикрытием, добывая важную информацию для органов МВД.

«Шеф 2»: актеры и роли. Андрей Чубченко в роли полковника Расторгуева

Если в первой части фильма главный герой – полковник Виктор Расторгуев – расследует самоубийство друга и решает свои семейные проблемы, то в детективном сериале «Шеф 2» Расторгуев соглашается на работу под прикрытием: он попадает в колонию в качестве уголовника, где входит в доверие к продажному майору Карпатову. Именно последний по освобождении Расторгуева должен ввести его в окружение генерала Холодилова, под которого «копает» МВД.

шеф 2 актеры и роли

В многосерийном детективе «Шеф 2» актеры разыгрывают на экране увлекательную, отчасти даже шпионскую историю. Исполнитель роли полковника Расторгуева Андрей Чубченко снимается в кино с 1997 г., преимущественно в телевизионных сериалах. На его счету эпизодические роли в фильмах «Досье Детектива Дубровского», «Возвращение Мухтара» и «Московская сага», а также главные роли в драме «Свой человек», в мелодраме «Ненависть» и биографическом фильме «Тухачевский. Заговор маршала».

Сергей Апрельский в роли бывшего майора МВД Карпатова

Фильм «Шеф-2», актеры и роли которого, несомненно, заинтересуют поклонников детективов, стал очередной киноработой для Сергея Апрельского: он сыграл роль бывшего майора МВД, отбывающего срок в колонии за вымогательство. Именно с ним должен, по сюжету, установить контакт «засланный» полковник Расторгуев.




Сергей Апрельский – частый гость сериалов, преимущественно криминальных. А начиналось всё с «Ворошиловского стрелка» Станислава Говорухина, где Апрельский сыграл торговца оружием. Затем были эпизодические роли в сериалах «Дальнобойщики», «На углу у Патриарших 2», «Бригада» и «Марш Турецкого 2». А в 2014 г. актер сыграл главную роль в криминальном фильме «Последний день».

Сериал «Шеф 2»: актеры и роли. Ян Цапник в роли майора Ровинского

Роль майора Андрея Ровинского в фильме сыграл Ян Цапник. Актеры сериала «Шеф» (2 сезон) не все известны зрителю, однако этого не скажешь о Яне Цапнике.

актеры фильма шеф 2

В его арсенале много как эпизодических, так и главных ролей. Начинал артист свою карьеру в 1987 г. с эпизодической роли Гоши в мелодраме Михаила Ершова «Ищу друга жизни». Затем последовали эпизодические роли в «Улицах разбитых фонарей», «Охоте на Золушку», «Черном вороне» и сериале «Бригада».

В 2003 г. актер сыграл главного персонажа в многосерийном фильме «Инструктор», в 2004-м появился в драме «Экстренное торможение». Однако известность Цапник приобрел благодаря роли журналиста Игоря Никифорова в сериале «Бандитский Петербург 7».

В последнее время Ян все чаще появляется в полнометражных фильмах: в комедии «Елки 1914» он сыграл барина Александра Аркадьевича, в «Елках мохнатых» - воришку Макара, а в фильме Федора Бондарчука «Призрак» - изобретателя Гену.

Кирилл Полухин в роли Тихомирова

Роль Максима Тихомирова в детективе «Шеф 2», актеры которого практически не изменились со времен выхода первого сезона, по-прежнему осталась за Кириллом Полухиным.

сериал шеф 2 актеры и роли

Полухин снялся не только во всех фильмах о приключениях полковника Расторгуева, но и засветился во многих других проектах. Он появлялся в эпизодах фильмов «Агент национальной безопасности», «Тайны следствия 2», «Улицы разбитых фонарей 5» и «Женская логика 4».

Главные роли доставались артисту в фильмах «Наших бьют!» Антона Бормотова, «Семейный дом» и «Защита свидетелей» Влада Фурмана и «Дознаватель» Андрея Коршунова. Также актера можно увидеть в роли Григория Котовского в криминальном сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и в роли Шахова в «Морских дьяволах».

Эльдар Лебедев в роли Каплевича

В ноябре 2013 года состоялась премьера фильма «Шеф 2». Актеры и роли, сыгранные ими в картине Олега Ларина, на целый месяц увлекли зрителей канала НТВ своими приключениями.



актеры сериала шеф 2 сезон

Одним из исполнителей главных ролей в фильме является молодой артист Эльдар Лебедев. Имя его малоизвестно, хотя лицо Эльдара мелькало во многих известных сериалах: центральные персонажи доставались молодому человеку в военном фильме «Последняя исповедь» Сергея Лялина, в боевике Николая Денисова «Экстренный вызов», в комедии Марии Маханько «Диагноз: любовь» и в криминальном фильме Игоря Москвитина «Честь».

Также Эльдар был задействован во всех частях фильма «Шеф» и сыграл главную роль – врача Илью Соколова – в медицинской драме «Практика».

Татьяна Колганова в роли следователя Михайловой

В картине «Шеф 2» актеры Ян Цапник и Татьяна Колганова считаются наиболее известными участниками исполнительского состава.

фильм шеф 2 актеры и роли

Татьяна Колганова – питерская актриса, которая имеет еще и режиссерское образование. Правда, своим дипломом Татьяна так никогда и не воспользовалась, а вот в кино артистка начала сниматься в 1995 г. Первый ее фильм «Трое. Любовная история конца XX века» так и не вышел на экраны, зато три последующие картины («Счастливый конец», «Улицы разбитых фонарей» и боевик С. Бодрова «Сестры») нашли своего зрителя.

Прославилась Колганова благодаря главной роли в фильме «Черный ворон», который включал в себя 64 серии. Сериал был снят по мотивам трилогии писателя Дмитрия Вересова и охватывает период жизни многих героев, начиная с 40-х гг. и заканчивая современностью. Рыжеволосая Татьяна сыграла в этой картине потомственную ведьму.

После «Черного ворона» актрисе предлагали роли исключительно сильных и пробивных женщин. Таковыми были ее героини в мелодраме «Врачиха», детективе «Литейный 8» и в мистической комедии «Семь верст до небес».

В «Сыщике 2» Татьяна играет следователя в звании подполковника – Ирину Михайлову. Последней работой Колгановой на телевидении стал сериал «Чужое гнездо», в котором она сыграла роль стервозной Натальи Перегудовой.

Другие исполнители ролей

Также в многосерийном фильме «Шеф 2», который транслировался по телеканалу «НТВ», можно увидеть Сергея Кошонина («Свой-чужой»), Татьяну Черкасову («Адвокат 8»), Игоря Павлова («Беглецы»), Михаила Трясорукова («Агент особого назначения 4»), Нону Трояновскую («Дознаватель»), Сергея Воробьева («Снайпер»), Дмитрия Лебедева («Провинциал», «Ленинград 46»), Евгения Антонова («Ветер северный», «Честь») и Максима Меркулова («Горюнов»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Шеф 2": актеры, роли, описание, рецензии и отзывы