Ярослав Жалнин. Биография молодого актера

Одним из молодых актеров, который успел завоевать любовь многих зрителей, является Ярослав Жалнин. Фильмография этого артиста включает в себя много разнообразных ролей в различных кинолентах. Армия поклонников этого замечательного человека с выходом каждого нового фильма постоянно растет.

Детство

Родом Ярослав из Нижнего Тагила. Появился на свет он 25 марта 1986 года. Его отец был милиционером, а мама играла в небольшом театре. Именно от матери будущий актер и унаследовал любовь к искусству. С самого детства Жалнин проявлял себя как творческая личность: он занимался в цирковой студии, бальными танцами, играл в театре. Родители всеми способами помогали Ярославу, поддерживая его на этом довольно нелегком поприще.

ярослав жалнин

Этот актер начал свою деятельность еще в подростковом возрасте – занимался в театральном кружке и играл в спектаклях. В 12 лет Ярослав уже играл в самодеятельном театре, где также исполняла роли его мама. В этом возрасте Жалнин почувствовал вкус «звездной болезни», но все вовремя остановил его дядя, сделав замечание при взрослых коллегах. Эта ситуация запомнилась молодому актеру на всю жизнь, и больше таких «взлетов» он себе не позволял. Как позже он рассказывал прессе, эта ситуация кардинальным образом сказалась на его характере, на мировоззрении.

Образование и первые роли

Сначала Ярослав хотел стать милиционером, как и его отец. Но его мечтания не сбылись по воле случая. Жалнин получил травму позвоночника во время занятий в цирковой студии, и она не дала ему возможности попасть в школу милиции. Его одноклассники уверяли Ярослава, что он имеет актерский талант, и надо поступать на специальность по актерскому искусству. Парень решил идти учиться в школу-студию МХАТ. Туда он не смог поступить. Однако судьба вновь повернулась к нему лицом. Именно в этот момент его заметил директор фильма «Манга», который был в поисках еще незнакомых зрителю лиц на телеэкране. Молодой актер получил в этом фильме одну из основных ролей. Параллельно с этой работой он набирался опыта, трудясь в качестве простого рабочего сцены, и занимался над своим правильным произношением.

Видео: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ» очень красивый сериал с МАРИЕЙ ШУКШИНОЙ. О любви и предательстве.




Имея огромное желание и талант, он поступил во ВГИК. Готовился к экзаменам он по дороге на свою работу. Во время учебы Жалнин получил несколько наград за роли в короткометражных фильмах. В это же время парень успел сыграть Ромео в «Ромео и Джульетте» и Ивана Бездомного Булгакова.

ярослав жалнин фильмография

Персонаж Юрия Гагарина

После учебы Ярославу дали крупные роли в нескольких фильмах: «В Париж!», «Караси», а также он снялся в сериалах «Голубка» и «Метод Лавровой». Сейчас актер работает в театре «Бу…».

Видео: В Архангельск приехал актёр Ярослав Жалнин

Самой тяжелой, но и интересной ролью Ярослав считает образ Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе». Эта роль досталась актеру достаточно тяжело. Пробы проходили на протяжении полугода. Обязательным условием было умение показать Гагарина не просто героем, известным на весь мир, но и обычным парнем, который обладает душевными качествами и определенными принципами в жизни. Помогло то, что на Юрия Гагарина был внешне немного похож Ярослав Жалнин. Фото его и знаменитого космонавта сравнивали многие люди, однако сам актер такого сходства не наблюдает.

ярослав жалнин фото

Подготовка к съемкам в фильме про Гагарина и другие работы

После утверждения Ярослава на эту роль он испытал все трудности подготовки космонавта к полету на себе. Актер активно занимался спортом с тренером для приведения своей формы в норму, так как все каскадерские трюки в фильме Ярослав Жалнин, фильмография которого обогатилась еще одной интересной работой, выполнял самостоятельно. Единственное что ему не дали сделать, – это прыгнуть с парашютом.

Видео: Tea-TIME, Выпуск №19: Ярослав Жалнин и Элона Жалнина в кафе Кабуки



Актер даже испытал свои силы в центрифуге с нагрузкой 4G, и эти ощущения он запомнит на всю жизнь. Хотя сам Гагарин испытывал нагрузку 10G, и актер понимает теперь, какой физической и моральной силой обладал этот человек.

Жалнину даже пришлось летать на самолете, на котором Юрий Гагарин сдавал свои экзамены. Но самым тяжелым в съемках, по мнению Ярослава, были эпизоды, когда ему приходилось сниматься в очень тяжелом скафандре и железном шлеме, о который он постоянно ударялся зубами.

Видео: Давай поженимся 03.03.2016 - Невеста для актера

После «Гагарина» актер снялся в фильме про фронтовика, который вернулся с войны, а его дома уже никто не ждет – жена изменила ему. Эта роль, сыгранная Ярославом, тоже показала его как талантливого и замечательного актера, расширив список его почитателей.

ярослав жалнин личная жизнь

Личная жизнь

После этих съемок Ярослав Жалнин, личная жизнь которого довольно замечательно складывается, сделал себе перерыв, так как активно готовился к свадьбе с молодым хореографом Элоной Казаковой. После свадьбы актер продолжает сниматься в кино и играть в театре, но старается как можно больше проводить времени с женой. По его словам, он не тот человек, который хочет заработать все деньги в мире. Своей семейной жизнью Ярослав очень гордится и при каждом удобном случае рассказывает о том, как он счастлив в браке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ярослав Жалнин. Биография молодого актера