Фильм "Звёздные войны": Темная сторона Силы

Видео: ИВАНГАЙ И ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ! Эпизод 7 Пробуждение силы

Великая Сила — это энергетическое поле, которое образовывают все живые существа. Сила одновременно содержится как внутри, так и снаружи, объединяя всю Галактику. Главная составляющая Вселенной описана в IV части фильма Оби-Ван Кеноби. Тот, кто обладает умением направлять свою Силу, может сформировать в себе способности к левитации, телекинезу, углублённому гипнозу, ясновидению и др. Существуют два противоположных направления — Светлая и Тёмная Сторона Силы. Это взаимодействие предопределено тем, что в клетках организма существуют симбиотические существа — мидихлорианы. Соответственно, чем больше их количество, тем лучше слияние Силы с её носителем.

Видео: Star Wars: The Force Awakens Trailer (Official)

Противоположность Тёмной и Светлой Стороны Силы

Орден Джедаев проповедует Светлую Сторону. Она опирается на самоотречение и альтруизм. Однако этому необходимо учиться множество лет. С разрешения родителей Совет Ордена Джедаев забирал детей для обучения с повышенным содержанием мидихлорианов. Благодаря тренировкам с раннего детства человек проходит три ранга обучения. Сначала он получает звание юнлинг, когда становится учеником Джедая — падаван, и впоследствии обретает степень рыцаря-джедая. Сторонник Светлой Стороны должен уметь контролировать свой гнев, совершенно освободившись от любых волнений и страстей.

злодеи и тёмная сторона силы

Адепт Тёмной Стороны Силы должен в совершенстве владеть огнём внутри себя, взращивая и лелея в себе основные негативные эмоции: коварство, ненависть, ярость и гнев. Остальные чувства, такие как зависть, страх и обречённость, должны служить подпиткой для разжигания внутреннего тёмного пламени. Используя подобную Силу, каждый Тёмный Джедай очищает себя, создавая личную мощь через беспощадность даже к самому себе. Это помогает разорвать все оковы и получить настоящую свободу.

Изгнание Тёмных Джедаев

Кто же они, самые известные злодеи и Тёмная Сторона Силы? Всё началось с того момента, когда вероотступники переселились на пустынную планету Коррибан, населённую расой краснокожих гуманоидов и ситхами. Спустя 2000 лет Тёмные Джедаи поработили расу и стали называть себя Орденом Ситхов, считаясь при этом прямыми потомками Богана. Среди Джедаев и Ситхов существовало древнее пророчество, согласно которому должен родиться мессия для восстановления равновесия Силы. Впрочем, последователи Тёмной Стороны, в отличие от своих соперников, не сидели сложа руки, а искали своего мессию.

Первый ученик Тёмного Лорда

Урождённый Палпатин (Дарт Сидиус) был осведомлён о планах учителя Дарта Плагеиса (по прозвищу «Мудрец»). Зная о «правиле двух», он бросил вызов и вышел из поединка победителем. Чуть позднее Сидиус узнаёт о рождении ребёнка-мессии на планете Татуин и начинает подготовку своего коварного плана. Вскоре он похищает ещё мальчиком Дарт Маула, живущего на планете Иридония, с одной целью — сделать из него грозное орудие возмездия. Палпатин начинает организовывать политическую карьеру на планете Набу, а всю грязную работу вместо своего наставника выполняет Маул.

дарт маул

Вскоре изощрённый обманщик Дарт Сидиус подвергает планету нападению со стороны Торговой Федерации. В ответ Канцлер Республики Валорум посылает в стан врага Джедая Квай-Гон Джинна с его падаваном Оби-Ван Кеноби. В итоге они сбегают с неприятельского корабля, при этом помогая освободиться принцессе Падме Амидалу с её свитой.

Нахождение мессии




Волей Силы звездолет принцессы приземляется на Татуине, куда вездесущий Палпатин посылает и Дарта Маула. Однако погоня не принесла желаемых результатов. Джедаи с Амидалу не только выжили, но и нашли мессию. Это был девятилетний Энакин Скайуокер, живший на то время с матерью в рабстве. Освободив мальчонку, Джин забирает его на планету Корусант — столицу Республики. В дальнейшем Квай-Гон пытается уговорить Совет Джедаев взять Скайуокера на обучение, но никакие доводы не срабатывают.

Видео: Что такое Сила? Аспекты Силы: Темная Сторона | Star Wars Энциклопедия #7

Не получив желаемой поддержки у Галактического Сената, храбрецы улетают вместе с Падме Амидалу освобождать её планету Набу от сепаратистской оккупации. Однако Сидиус повторно посылает своего верного слугу. На этот раз его убивает Оби-Ван, но Дарт Маул успевает расправиться с Джинном. Перед смертью Квай-Гон просит Кеноби взять Скайуокера в ученики. На этот раз Джедаю удаётся договориться с Сенатом.

Встреча избранного с возлюбленной

Через 10 лет Скайуокер снова пересекается с королевой Амидалой. Между ними разгорается чувство, которое они тщательно скрывают от окружения. Энакину поручают оберегать возлюбленную. Это их только сблизило. В это время Кеноби решает заняться самостоятельным расследованием покушений, совершённых на королеву. Оби-Ван выясняет, что на планете Камино создают огромную армию клонов для Республики. Кеноби понимает, что исполнитель покушений и донор для войска — один и тот же человек. Преследуя Джанго Фетта, он попадает на планете Джеонозис прямо в руки врага.

адепт тёмной стороны силы

В это же самое время Энакина мучают ночные кошмары. Ему снится смерть матери. Он решает лететь на Татуин вместе с Падме, чтобы найти её. Скайуокер пытается освободить родительницу, но уже слишком поздно. Получив сигнал о помощи от Кеноби, они отправляются на планету, где попадают в плен к аборигенам. Всю троицу приговаривают к смертной казни на бойцовской арене, но в самый разгар битвы на помощь приходят рыцари-Джедаи. В ответ сепаратистами была выпущена их Тёмная Сторона Силы в виде огромной армии дроидов, многие Джедаи погибли, а оставшиеся попали в окружение. Внезапно прилетевшая армия клонов уничтожает всех дроидов. Наставник и ученик не смогли остановить вражеского лидера Графа Дуку. В этом бою Скайуокер теряет правую руку.

Видео: What if Anaking Skywalker didn't fall to the Dark Side [Star Wars]

Рождение Дарта Вейдера

На протяжении трёх лет идёт война клонов. За это время коварный Палпатин становится Канцлером, и Энакин подпадает под его влияние. Однако до сих пор никто даже не подозревает о том, что под личиной управленца может скрываться Тёмный Лорд Ситхов. Вскоре Тёмная Сторона Силы всецело поглощает Скайуокера, и он получает новое имя Дарт Вейдер.

По поручению Палпатина он наносит сокрушительный удар по Ордену Джедаев. Это принесло Дарту Сидиусу абсолютную власть над Республикой. Тёмный Лорд провозглашает себя Императором. Немного позже Оби-Ван сражается со своим бывшим учеником и одерживает победу, оставляя обожжённое тело Энакина. Но Палпатин возвращает к жизни бывшего Джедая и, облачив в чёрные доспехи, делает своей правой рукой. Однако на астероидной колонии снова появилась надежда. Бывшая принцесса родила двух необыкновенных детей - Лею и Люка. Детей прячут на разных планетах.

тёмная сторона силы

Поражение Дарта Вейдера

Спустя 19 лет Кеноби знакомится с Люком и рассказывает о его настоящем отце. Юноша сразу понимает, что тоже может стать Джедаем, и проходит обучение. Сначала с ним занимается Оби-Ван, а потом магистр Йода. Позднее Люк вступает в Альянс, противоборствующий с Империей.



Предчувствуя опасность, Император и Дарт Вейдер стараются сломить молодого рыцаря-Джедая, в надежде на то, что им овладеет Тёмная Сторона Силы. В бою, который спровоцировал Сидиус, сын и отец теряют по руке. Когда Палпатин понял, что не сможет призвать Люка к убийству, он мучает его, применяя свою Силу. Поэтому в голове истерзанного Адепта Светлой Стороны звучит лишь одна навязчивая фраза: «Выбери Тёмную Сторону Силы»! Не выдерживая издевательств над родным сыном, Дарт Вейдер бросает Дарта Сидиуса в бездну Звезды Смерти. В финале фильма перед Люком появляются три улыбающихся призрака. Это были: молодой Энакин Скайуокер, магистр Йода и Оби-Ван Кеноби.

Спустя 30 лет

Доминирующая идея в новом VII фильме такая же, как и раньше. Некоторые переходят на Тёмную сторону, а другие - на Светлую. Какими же стали теперь новые злодеи и Тёмная Сторона Силы? Впрочем, не всё так категорично! Даже такой всемирно известный персонаж, как Дарт Вейдер, в своё время перешёл на Сторону Зла не потому, что был абсолютным негодяем. Однако в отличие от главного злодея Кайло Рена (Бен Соло) у него хоть не возникало сомнений.

выбери тёмную сторону силы

Его родители знали, что в ребёнке доминирует Тёмная Сторона, поэтому отправили сына обучаться к родному дяде Люку Скайуокеру. Позднее Бен стал считать себя воплощением Дарта Вейдера. Порой юноше даже чудились его призывы: «Переходи на Тёмную Сторону Силы»! В итоге Кайло Рен обещает закончить то, что начал его предшественник, поэтому Бен собственноручно изготовляет для себя световой меч. Подобное оружие применялось Джедаями только в древности.

Далее появляется Генерал Хукс, управляющий имперской базой Звёздный убийца — это нечто похожее на предыдущую Звезду смерти. Также он состоит в организации Первый орден, под предводительством Верховного лидера Сноука. Что же касается последнего — это Тёмный Адепт и учитель Кайло Рена и аналог Дарта Сидиуса.

Даже в предыдущих сериях были сильные женщины, такие как принцесса Лея и Падме Амидала. Однако теперь Сила передаётся не только мальчикам, и на сцену Зла выходит Фазма — капитан штурмовиков, которая даст отпор любому злодею. Иначе как объяснить её беспощадную расправу с предыдущей начальницей?

переходи на тёмную сторону силы

События, развивающиеся в фильме, происходят через 30 лет после расправы над Императором и Дартом Вейдером. Теперь в государстве Новый Порядок, а Галактика снова в беде! Судьба сводит молодую Рей с бывшим штурмовиком нового объединения Финном. К ним присоединяются Чубакка, генерал Лея и Хан Соло. Соединив свои усилия, они должны сразиться с Новым Порядком. К сожалению, они осознают, что только Джедаи могут противостоять Кайло Рену и Сноуку. В итоге выживет кто-то один…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Звёздные войны": Темная сторона Силы