Лучшие мультики про вертолеты и самолеты: список

Сложно представить себе мальчика, которому абсолютно не нравятся мультики про вертолеты и самолеты. Главными героями таких анимационных лент могут становиться как различные виды воздушного транспорта, так и пилоты, ими управляющие. Персонажей в воздухе и на земле всегда поджидают захватывающие приключения, за которыми с удовольствием будут наблюдать малыши и дети постарше. Какие же мультипликационные картины, принадлежащие к этой категории, можно назвать самыми интересными?

Лучшие развивающие мультики про вертолеты и самолеты

Летающей техникой большинство малышей начинают интересоваться с первых лет жизни. Удовлетворить любопытство ребенка и предоставить ему новую информацию помогают развивающие мультики про вертолеты и самолеты. Самым маленьким такие анимационные ленты расскажут о существующих разновидностях воздушного транспорта. Детям постарше они способны раскрыть технические аспекты функционирования летательных аппаратов.

мультики про вертолеты и самолеты

Многосерийный мультфильм «Будни аэропорта», созданный телеканалом «Теремок ТВ», идеально подходит для малышей до 6 лет. Главный герой развивающей анимационной ленты – самолетик Винки, мечтающий облететь всю планету. Вместе с ним дети смогут приоткрыть для себя завесу таинственного мира, в котором обитает воздушный транспорт, познакомиться с его разновидностями и принципами работы.

Существуют и другие качественные мультики про вертолеты и самолеты, не только развлекающие, но и обучающие детей. К примеру, много новой информации предоставит детям до 3 лет анимационная лента-раскраска «Карапузя». Малыши научатся отличать ракету от дирижабля, параллельно осваивая основные цвета.

Студия «Дисней»

Мультики про вертолеты и самолеты производит и знаменитая студия «Дисней», красочные творения которой не имеют конкурентов уже многие десятилетия. Обязательно стоит познакомить детей с таким замечательным произведением этой компании, как «Безумный самолет». Именно в нем в роли главного героя впервые выступает знаменитый Микки Маус. Он собственноручно создает самолет и летит на детище своих рук в кругосветное путешествие, захватив верную подругу Минни.




мультики про машинки вертолеты и самолеты

Заслуживает внимания и «Дональд – летчик-испытатель». Этот мультик про самолеты и вертолеты для маленьких повествует о приключениях утенка Дональда Дака. Герой обожает летать, однако однажды его воздушный транспорт крадет смелый бурундук Дейл. Сумеет ли Дональд вернуть свой любимый самолет и вновь предаться захватывающему увлечению?

Видео: развивающие мультики для детей 3 лет про машинки

«Самолеты» - еще одно чудесное произведение студии «Дисней», увидевшее свет в 2013 году. Центральный персонаж истории – маленький самолетик Дасти, отличающийся скромностью и неуклюжестью. Конечно же, герой грезит о своем превращении в неудержимый лайнер, бороздящий небо со скоростью молнии. Продолжением истории стала анимационная лента «Самолеты: Огонь и вода», также завоевавшая популярность.

Мультфильм «Аэротачки»

Выше перечислены еще далеко не все достойные внимания истории о приключениях воздушного транспорта. Перечисляя увлекательные мультики про вертолеты и самолеты, невозможно забыть «Аэротачки». Анимационная лента представлена на суд зрителей в 2012 году, посвящена событиям, происходящим в жизни главного героя Тинни. Маленький самолетик, присоединившийся к дружной команде, не может завоевать уважение других ее участников.

Видео: Мультфильмы про воздушный транспорт: самолетики, вертолеты, воздушные шары

развивающие мультики про вертолеты и самолеты

Однажды у Тинни появляется возможность доказать собственную храбрость. Для этого ему нужно лишь вытащить друзей из сложной ситуации, в которую они попадают в результате пожара, разгоревшегося в шахте.

Видео: Мультики для детей про вертолет - Мультфильм про ремонт и чистку вертолетов

Русские мультики



Не только зарубежные студии способны выпускать увлекательные мультики про вертолеты и самолеты. Анимационная лента «От винта» создана в России, однако, с точки зрения увлекательности, она ни в чем не уступает американским продуктам. Сюжет мультфильма освещает события, происходящие в мире отважных гоночных самолетов. Зрители познакомятся с мужественными героями, легко справляющимися с неудачами.

мультик про самолеты и вертолеты для маленьких

Отличные мультики, посвященные «воздушной теме», производились и во времена СССР. К примеру, стоит вспомнить о старой анимационной ленте «Самолетик», главными героями которой стали летательные аппараты. Мультфильм рассказывает не только о воздушной технике, но и о дружбе. Увлекательные приключения в небе и на земле прилагаются.

Что еще посмотреть

Какие еще мультики про машинки, вертолеты и самолеты способны понравиться детям? Заслуживает просмотра французский мультсериал «Джет Грув». Посмотрев его, ребята узнают интересные подробности о буднях пилотов. Действие разворачивается на самолете, принадлежащем могущественному бизнесмену Крауну. Команда воздушного корабля беспрестанно попадает в сложные ситуации, с блеском выходит из них.

Видео: Супер Крылья: Джетт и его друзья - 34 серия | Мультики про самолеты и вертолеты

Малышам придется по душе мультик «Баджи – смелый вертолетик». Главный герой проживает на территории аэродрома, вынужден работать с утра до ночи. Скрашивают будни маленького вертолета Баджи лишь его преданные товарищи.

Так выглядят самые увлекательные анимационные ленты, в которых фигурирует воздушный транспорт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие мультики про вертолеты и самолеты: список