Российская актриса Елена Владимировна Кутырева: биография, семья и кинокарьера

Видео: Блюз опадающих листьев. Триллер.2006 год.

Наша сегодняшняя героиня – очаровательная и талантливая девушка Кутырева Елена Владимировна. Биография ее интересует многочисленных поклонников. Актриса прославилась благодаря съемкам в сериале «Улыбка пересмешника». Хотите узнать о том, где она родилась, училась и как попала в большое кино? Сейчас мы обо всем расскажем.Елена владимировна кутырева

Биография: детство и юность

Кутырева Елена Владимировна (фото см. выше) родилась 12 марта 1984 года в закрытом городке Арзамасе-16 (ныне – Саров), что в Нижегородской области. Она из простой семьи. Отец и мать Лены не имеют отношения к театру и кинематографу. Ее родители зарабатывали деньги тяжелым физическим трудом. У нашей героини есть старшая сестра Оксана (1979 г. р.) и младший брат Паша (1989 г. р.).

Лена росла активной и смышленой девочкой. С 5 лет она занималась спортом. В свое время Кутырева-младшая даже была чемпионкой города по кроссу. В школе девочка училась неплохо. Ее любимыми предметами были рисование (потом черчение), музыка и литература.

Несколько раз в неделю Елена посещала танцевальный кружок и вокальную студию. В подростковом возрасте она увлеклась плаванием и аэробикой. Поддерживать фигуру в идеальной форме нашей героине помогали не только физические нагрузки, но и правильное питание. Лена никогда не испытывала влечения к сладостям и хлебобулочным изделиям.

Студентка

Поначалу девушка мечтала стать переводчицей с испанского языка. Но в 9 классе она поменяла свое решение. Дело в том, что Лена стала посещать театральную студию, которой руководила заслуженная артистка РФ Эмма Арсентьева. Педагог разглядела в девочке актерский талант и большие творческие перспективы.

Получив аттестат, наша героиня отправилась в Москву. Лене удалось с первого раза поступить в Школу-студию МХАТ. Ее зачислили на курс Константина Райкина. Девушка благодарна своему педагогу за полученные знания (теоретические и практические).Кутырева елена владимировна фото

Театр




В 2005 году Елена Владимировна Кутырева окончила школу-студию МХАТ. Выпускнице престижного вуза не пришлось искать работу. Ведь еще в 2003 году ее приняли в театр «Сатирикон». Работе в этом учреждении девушка посвятила 10 лет. Она была задействована в различных постановках («Страна любви», «Ай да Пушкин» и других).

Кинокарьера

Когда же на экранах впервые появилась Елена Владимировна Кутырева? Произошло это в 2005 году. Белокурая красавица исполнила роль Лары в сериале «Люба, дети и завод». Молодой актрисе понравилась атмосфера, царящая на съемочной площадке. Ей хотелось и дальше развивать кинокарьеру.

В период с 2005 по 2008 гг. на экраны вышло несколько картин с участием Лены Кутыревой. Это были небольшие роли. Создаваемые ею образы получались яркими и реалистичными. Но они плохо запоминались зрителям.

О том, что такой известность, Елена узнала после съемок в многосерийном фильме «Одна ночь любви». Блондинка успешно вжилась в роль дворянки Воронцовой. Зрителям пришелся по душе этот романтичный и немного трагичный фильм.

Нельзя не отметить и приключенческий сериал «Последний кордон», в котором Елена досталась роль дочери лесника Ирины Кульбабы. Съемки проводились в лесу. Поэтому Кутыревой и другим актерам приходилось работать в сложных условиях (ветер, дождь, смена погоды).Кутырева елена владимировна биография



На данный момент в копилке актрисы свыше 30 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Ее наиболее яркие и интересные киноработы перечислены ниже:

  • «Черная богиня» (2005 г.) – медсестра;
  • «Проклятый рай» (2006 г.) – Женя;
  • «Незнакомая земля» (2007 г.) – Мирослава;
  • «Райские яблочки» (2008 г.) – Катя;
  • «Деревенский романс» (2009 г.) – учительница Екатерина Ивановна;
  • «Дом образцового содержания» (2010 г.) – Ольга Затевахина;
  • «Пока цветет папоротник» (2012 г.) – Светка;
  • «Улыбка пересмешника» (2014 г.) – главная роль (Виктория Кравцова).

Кутырева Елена Владимировна: личная жизнь

Многие поклонники хотели бы узнать, свободно ли сердце белокурой красавицы. К сожалению, нам придется их огорчить.

Уже несколько лет Лена состоит в законном браке со своим любимым мужчиной – Дмитрием Аросьевым. Он тоже является представителем актерской профессии.Кутырева елена владимировна личная жизнь

В 2010 году Елена Владимировна Кутырева родила первенца – очаровательного сынишку. Мальчика назвали Даниилом. В 2014 году в семье Аросьевых произошло очередное пополнение. На свет появился второй сын, Иван.

Вплоть до 2012 года актриса фигурировала в титрах под девичьей фамилией. А теперь она представляется как Елена Аросьева. После замужества ей пришлось поменять все документы. С этой процедурой сталкивается большинство современных девушек.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такая Елена Владимировна Кутырева. Перед нами красивая и трудолюбивая девушка, любящая жена и заботливая мама. Пожелаем ей успехов в творческом плане и счастливой семейной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Российская актриса Елена Владимировна Кутырева: биография, семья и кинокарьера