Роми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисы

Имя загадочной и яркой Роми Шнайдер в истории мирового кинематографа стоит в одном ряду с Хильдегард Кнеф и Марлен Дитрих. Потрясающий актерский талант актрисы немецкого происхождения принес ей мировую славу, признание и успех. После дебюта в большом кинематографе в 15 лет, к 17 годам ее имя уже знала вся Европа. Однако в личной жизни актрисы все было не так гладко.

Роми Шнайдер: фильмография

Роми Шнайдер: биография, личная жизнь

Выдающийся талант наверняка передался Р. Шнайдер по наследству. Она родилась в исключительно актерской семье в двух поколениях. Ее мать, немецкая звезда экрана – Магда Шнайдер, а отец популярный австрийский актер – Вольф Альбах-Ретти. Особенности профессии таковы, что родители редко видели своих детей, а когда Розмари Магдалене (имя данное при рождении) было 7 лет, и вовсе развелись. Занятость и постоянные гастроли объясняют и тот факт, что девочка обучалась и воспитывалась в интернате, расположенном в замке Гольденштайн, – частная школа при женском монастыре. Роми Шнайдер, биография, личная жизнь которой полны интересных поворотов, с раннего возраста тяготела к театру, рисованию, пению, активно участвовала в школьных спектаклях и постановках, солировала при церковном хоре.

Видео: Ангел на Земле 1959 г

После того как ее кинокарьера стала набирать обороты, предложения о работе стали поступать со всех сторон. Девушка стала настоящей европейской звездой. Получив право выбора, она 1958 году отправилась в Париж на съемки картины «Кристина», где не только на экране, но и в реальности ее нашла любовь. Тогда еще почти неизвестный двадцатитрехлетний Ален Делон и восходящая звезда Роми Шнайдер вопреки протестам родителей обручились. Это произошло в 1959 году. Их отношения продлились 6 лет.

Роми Шнайдер: биография личная жизнь

В 1966 году актриса вышла замуж за Гарри Майена, в браке с которым родились дочь и сын. К сожалению, Роми Шнайдер, фильмография которой представлена ниже, пришлось пройти немало испытаний. После гибели 14-летнего сына она стала злоупотреблять алкоголем и успокоительными препаратами, ситуацию усугубляла только что перенесенная серьезная операция. Актриса умерла в возрасте 43 лет в своей квартире. Пресса активно развивала версию о самоубийстве, однако официальной причиной названа сердечная недостаточность.

Кинокарьера




В кино Р. Шнайдер попала благодаря своей матери, которая предложила Роми продюсеру на роль своей «экранной» дочери. Девушка прошла пробы успешно и своими способностями поразила съемочную группу. Первая лента с ее участием «Когда цветет белая сирень» вышла в 1953 году. Далее фильмы последовали один за другим.

Однако проснулась знаменитой юная актриса после премьеры первой части трилогии о королеве Елизавете Баварской («Сисси») в 1955 году (кадр на фото). Спустя почти два десятилетия (в 1972 году) Роми Шнайдер, фильмография которой славится работой с самыми именитыми режиссерами, вернется к этой роли вновь в исторической картине «Людвиг», навсегда запомнившись зрителю прекрасной и очаровательной императрицей Сисси.групповой портрет с дамой

Перечислить все фильмы с ее участием невозможно, так как она сыграла около 60 ролей в кино. Но мы предлагаем вам подборку из 5 наиболее популярных картин, которые откроют перед вами в полной мере невероятный актерский талант и красоту этой женщины.

«Главное – любить»

Это одно из лучших творений польского режиссера Анджея Жуковского. Главная роль в картине принесла Роми Шнайдер, фильмография которой впечатляет, престижную награду «Сезар». В центре сюжета отчаявшаяся актриса Надин, которая никак не может найти работу. Познакомившись на съемках с фотографом, работающим в порноиндустрии, она незаметно втягивает его, себя и своего мужа в трагический любовный треугольник. Выйти из него сложно и не всегда возможно, но главное – любить.

«Преступный репортаж»

Именно под таким названием, а не «Прямой репортаж о смерти», картина известна советскому зрителю. Фантастическая драма повествует о последних часах жизни писательницы. Действие разворачивается в недалеком будущем. Право на ведение трагичного и шокирующего репортажа предоставлено журналисту Родди. В его мозг внедряют микропередатчики, которые приводят к тому, что глаза превращаются в микрообъективы. Именно через них мир увидит сенсацию. Однако авантюрист Родди увлекся женщиной и предпримет все возможное, чтобы ее спасти.

единственный ангел на земле



Картина «Прямой репортаж о смерти» по жанру представляет собой классический триллер, сюжетная линия которого запутана и непредсказуема, а блестящая актерская игра держит зрителя в напряжении на протяжении всей ленты.

«Простая история»

Драматическая кинолента, принесшая актрисе вторую премию «Сезар». Трогательная история о женщине-художнице, переживающей непростой период в жизни. Ее возлюбленный – инфантильный и эгоистичный человек, склонный к суицидальным мыслям. Понимая, что отношения находятся в тупике, женщина принимает решение о разрыве. В ситуацию неожиданно вмешивается бывший муж Мари, случайная встреча с которым пробудила в их сердцах старое чувство.

Видео: Ален Делон 2015 Документальный фильм

«Единственный ангел на земле»

Трогательная мелодрама с элементами комедии о любви обычной стюардессы к знаменитому гонщику. Очаровательная Лина умна, красива и добра, но глаза ее полны слез от безответной любви. Известный в мире гонок Пьер часто летает авиакомпанией, в которой работает девушка, вот только на нее не обращает никакого внимания, так как его мыли заняты предстоящей помолвкой. После того как невеста благополучно сбегает с другим, Пьер находится в полном отчаянье и уже готов пойти на самоубийство. В помощь горе-гонщику из небесной канцелярии присылают его ангела-хранителя.

Экранизация романа Генриха Бёлля

Картина «Групповой портрет с дамой» снята по мотивам одноименного романа Г. Бёлля, впервые изданного 1971 году. Это одно их самых известных и сильных произведений автора, за которое он получил Нобелевскую премию. Очень интересна композиционная постановка романа.

Прямой репортаж о смерти

О главной героине, в прошлом красавице, а ныне объекте насмешек и сплетен читатель узнает от посторонних лиц: друзей, врагов, знакомых. Название в полной мере соответствует содержанию – это портрет женщины на фоне неспокойной и трагичной эпохи. Не менее интересна экранизация романа, режиссером которой стал Александр Петрович. Главную роль в картине исполнила Роми Шнайдер, фильмография которой в результате пополнилась еще одним кинематографическим бриллиантом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роми Шнайдер: фильмография. Лучшие фильмы с участием актрисы