Актер Александр Давыдов: фильмография, биография, личная жизнь

«Маруся» - сериал, благодаря которому зрителям запомнился Александр Давыдов. Фильмография талантливого актера в настоящий момент включает более 27 фильмов и телепроектов. К 32 годам он успел заявить о себе как о лицедее без амплуа, способном блестяще воплощать различные образы. Что же еще известно об Александре?

Детство и юность

В Москве появился на свет Александр Давыдов, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье. Произошло это в декабре 1983 года. Известно, что родители будущего актера не имели никакого отношения к миру кино. Неудивительно, что в первые годы жизни Саша вовсе не мечтал о сцене. В школе он учился неплохо, рос послушным и спокойным ребенком.

александр давыдов фильмография

К моменту окончания школы еще не успел определиться с выбором жизненного пути Александр Давыдов, фильмография которого сейчас содержит множество интересных картин и сериалов. Поэтому он решил отдать долг Родине, отправившись служить в армию. Уже после прохождения службы он пришел к мысли, что желает стать актером.

Учеба, театр

Образовательным учреждением, на котором остановил свой выбор начинающий актер, стала Школа-студия МХАТ. С первой попытки талантливому юноше удалось стать студентом курса, руководителями которого были Дмитрий Брусникин и Роман Козак. Студенческие годы запомнились Александру в первую очередь тем, как много приходилось заниматься.

Видео: Птица в Клетке / Bird in a Cage. Фильм. 1 Серия. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама




Вовсе не со съемок в кино начал свой путь к известности Александр Давыдов. Фильмография актера обзавелась первым сериалом лишь в 2006 году, тогда как в театре он стал играть еще во время учебы в Школе-студии. Стать членом труппы Театра имени Маяковского Давыдову предложили уже в 2007 году. Самые известные спектакли, в которых он получил интересные роли: «Приключения Красной Шапочки», «Золотой ключик», «Мертвые души».

александр давыдов фильмография жена

Видео: Cool Life TV. Александр Давыдов.

Первые успехи

Как уже было сказано, еще в 2006 году начал сниматься актер Александр Давыдов. Фильмография молодого человека тогда пополнилась сериалом «Грозовые ворота». Военная драма повествовала о службе российских солдат на территории Северного Кавказа. Александру досталась небольшая роль, однако его порадовала возможность сняться в одном телепроекте с признанными звездами отечественного кино, к примеру с Краско, Пореченковым, Разбегаевым.

Эпизодическая роль не запомнилась зрителям, однако помогла Давыдову привлечь к себе внимание режиссеров. Александр с удовольствием соглашался сниматься в разных проектах, начиная от драм и заканчивая комедиями. К примеру, его можно увидеть в мистической картине «Правосудие волков», в сериалах «Путейцы», «Морской патруль 2».актер александр давыдов фильмография

Звездная роль

Конечно же, зрителям интересно, благодаря какой роли приобрел звездный статус Давыдов Александр Александрович. Фильмография молодого человека пополнилась телепроектом «Маруся» в 2010 году. В этом сериале актеру достался удивительный образ. Его персонаж Владимир представляет собой воплощение мужественности и благородства. Зрители остались в восторге от романтичного героя, постоянно совершающего красивые поступки.

Ради съемок в этом телепроекте лицедею пришлось пойти на различные жертвы. К примеру, во время работы над одним из эпизодов Александр был вынужден в течение длительного времени оставаться в холодной воде, причем все это происходило в декабре. К счастью, здоровье молодого человека не пострадало.

Что еще посмотреть



Разумеется, не только во время съемок в сериале «Маруся» вынужден был идти на определенные жертвы Александр Давыдов, фильмография и биография которого являются темой статьи. К примеру, во время работы над фильмом «Баллада о бомбере» звезде пришлось прыгнуть с парашютом. Все бы ничего, но приземлился он в болоте и чуть не утонул, несмотря на подстраховку. По воспоминаниям актера, он тогда отравился, наглотавшись болотной воды.

Может Давыдов похвастаться и другими знаменитыми ролями. К примеру, зрителям запомнился его персонаж из телепроекта «Ранетки», ориентированного на молодежную аудиторию. Также Александра можно увидеть в нашумевшей драме «Утомленные солнцем 2». Из последних достижений звезды следует упомянуть ленты «Напрасная жертва», «Сашка».

давыдов александр александрович фильмография

Жизнь за кадром

В настоящий момент продолжает оставаться востребованным актером Александр Давыдов. Фильмография, жена, дети звезды представляют огромный интерес для его поклонников. Известно, что в законном браке лицедей не состоит, однако вскоре обещает связать себя брачными узами. Имя своей девушки актер называть отказывается, лишь признает ее существование. Также поговаривают, что у влюбленных уже успел родиться ребенок, однако Давыдов отказывается от комментариев на эту тему.

Стоит упомянуть и о том, что любимым городом для актера стал Киев, а вовсе не родная Москва. Именно там Александр проводит большую часть своего времени в последние годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Александр Давыдов: фильмография, биография, личная жизнь