«Моя прекрасная няня». Биография анастасии заворотнюк

Многим знаком российский сериал «Моя прекрасная няня», где главную роль исполняет черноволосая стройная красавица, играющая мариупольскую простоватую особу. Это Анастасия Заворотнюк. Биография, личная жизнь и творческие успехи актрисы последние несколько лет находятся под пристальным вниманием прессы и телезрителей.анастасия заворотнюк биография год рождения

Видео: Актеры сериала МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ спустя годы/МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ

По правде говоря, до выхода на экраны доброго домашнего сериала о немного сумасшедшей няне никто и не знал, что в российском кинематографе есть такая актриса. А ведь биография Анастасии Заворотнюк могла бы сложиться совершенно по-другому.

Детство и юность актрисы

Родилась будущая звезда в Астрахани в 1971 году. Именно там, 3 апреля в семье актрисы ТЮЗа и телережиссера появилась на свет маленькая Настенька. Ее мама Валентина Борисовна была народной артисткой СССР, поэтому никого бы не удивило, если бы девочка сразу же пошла по стопам творческих родителей. Однако она поступила в педагогический университет в родном городе, на факультет истории. Ходят слухи, что к такому выбору ее биография анастасии заворотнюк подтолкнул возлюбленный. Вопреки сплетням о скорой свадьбе, продолжения их роман не получил. Вот тут и могла бы оборваться биография Анастасии Заворотнюк как актрисы: она бы окончила университет и стала историком. Но что судьбой предначертано – от того не убежишь.

Видео: Любовь Полищук. Последние 24 часа

Путь к актерской карьере




После первого курса девушка упорхнула в Москву - становиться актрисой. При этом о ее намерениях знал лишь отец. Мама думала, что дочка уехала на археологические раскопки.

С первого же раза Анастасия Юрьевна поступила во МХАТ и Щукинское училище. Но она выбрала первое место учебы. В 1993 году в составе театра Табакова появилась еще одна артистка. Ею стала выпускница Школы-студии МХАТ Анастасия Заворотнюк. Биография (год рождения ее первого фильма «Машенька» – 1991) актрисы стала пополняться спектаклями и небольшими ролями в кино.

Популярность пришла к девушке после съемок в сериале Алексея Кирющенко «Моя прекрасная няня». Именно благодаря этому ироничному и доброму произведению черноволосая красотка получила фантастическую возможность сыграть с Венсеном Пересом в фильме «Код Апокалипсиса».

Видео: Анастасия Заворотнюк - Моя прекрасная няня Татуировка (2005)

Личная жизнь и творческие успехи



анастасия заворотнюк биография личная жизньБиография Анастасии Заворотнюк включает этапы жизни как на родине в России, так в Германии и США. При этом, даже живя в Америке, актриса участвовала в спектаклях любимого театра «Табакерка». С первым своим мужем «няня» познакомилась именно там – на одном из капустников. Немец Олаф Шварцкопф имел русские корни. Он влюбился в светлокожую брюнетку с первого взгляда и сделал ей предложение на четвертый день знакомства. Так актриса оказалась в Германии. Не найдя уюта и покоя, Заворотнюк сбежала обратно в Москву, где встретила своего второго мужа – Дмитрия Стрюкова. В этом браке у пары появилось двое детей – девочка Анна и мальчик Майкл. В то время семья жила в США, откуда Анастасия приезжала в Москву для участия в спектаклях.

Потом был оглушительный успех «Няни», и о театре пришлось забыть. Творческая биография Анастасии Заворотнюк четко делится на два периода: театральный и кинематографический. Переломным моментом стал популярный сериал. На его съемках девушка встретила Сергея Жигунова – и семейная жизнь Дмитрия Стрюкова развалилась. Новоиспеченная пара уже наметила дату свадьбы. Но участие в телевизионных проектах «Танцы на льду», «Лед и пламя» спутало все карты – актриса знакомится с Петром Чернышевым и в третий раз официально выходит замуж.

Фильмы «Мамы», «Неидеальная женщина», «Служебный роман: наше время», и даже «Код апокалипсиса» все равно не сотрут из памяти зрителей образ бесшабашной и помешанной на каблуках няни Вики Прутковской.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Моя прекрасная няня». Биография анастасии заворотнюк