Кинотеатр "нескафе" imax - удовольствие от кино по высшему разряду

Постепенно киноиндустрия движется к совершенствованию технологий как в визуальном, так и в звуковом отношении. Появляются новые форматы, растет частота смены кадров, совершенствуются способы записи звука. Сейчас господствуют два основных направления в развитии кино: одни режиссеры снимают зрелищные фильмы, создающие настоящий эффект присутствия, от которого у зрителя захватывает дух, а другие не гонятся за картинкой, предпочитая привлекать к фильмам внимание за счет, например, нетривиального сюжета или гениальной актерской игры. В обеих категориях есть свои шедевры, но если говорить о первой группе, то смотреть такое кино нужно исключительно в кинотеатре. Причем не в обычном, а лучше в IMAX, если фильм выпущен еще и в этом формате.

нескафе imax

Что такое IMAX?




Чем же он отличается от обычного? IMAX - это целая система, предусматривающая не только съемки на специальную широкоформатную пленку, но и нестандартные кинозал и проектор. Экран в этом случае превышает ширину зала, так что создается самый настоящий эффект погружения зрителя в фильм. Наиболее полно этот эффект можно прочувствовать, если посетить кинотеатр IMAX 3D. Во всем мире их насчитывается уже около 400. Правда, больше половины из них находится на территории США и Канады.

Кинотеатры в Москве



Несмотря на то что в последние годы этот формат приобрел огромную нескафе imax на ленинградкепопулярность, подходящих мест, где можно посмотреть такие фильмы, в Москве пока немного. Одним из лучших считается кинотеатр "Нескафе" IMAX, который находится на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Его можно заметить не сразу, поскольку он располагается в торговом центре "Капитолий", по адресу Правобережная улица, дом 1Б. Именно "Нескафе" IMAX на Ленинградке стал первым кинотеатром в Москве, который начал показывать фильмы в этом формате. Он был открыт более 10 лет назад, но до сих пор пользуется огромной популярностью. Экран в нем считается самым большим в стране, его размеры сравнимы с размерами семиэтажного дома. Как здесь устоять и не посмотреть какую-нибудь зрелищную киноновинку? Тем более что тут же рядом располагаются магазины, ресторанный дворик и вся необходимая кинотеатр imax 3dинфраструктура. Так что после продуктивного похода по магазинам вариант посетить "Нескафе" IMAX и оценить достижения киноиндустрии - не так уж и плох. А если ничего подходящего по зрелищности нет, можно отправиться на традиционный сеанс, ведь по соседству располагается самый обычный кинотеатр.

Какие фильмы?

В России пока наибольшей популярностью пользуются художественные фильмы в этом формате. За последние годы выходило немало хорошего кино, которое стоит посмотреть именно на большом экране и в 3D: "Гравитация", "Аватар", "Хоббит", "Санктум" и т. д. - а также огромное количество мультфильмов. Кроме того, во всем мире огромной популярностью пользуются документальные и образовательные фильмы в сверхшироком формате, их просмотр оставляет просто потрясающие ощущения. В репертуаре "Нескафе" IMAX присутствуют документальные фильмы, а также популярные киноновинки, так что всегда можно выбрать фильм себе по вкусу и интересам, выйдя после финальных титров с незабываемыми впечатлениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кинотеатр "нескафе" imax - удовольствие от кино по высшему разряду