Актеры «титаника»: главные и второстепенные роли

актеры титаника Знаменитый фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», снятый в 1997 году, стал культовым фильмом-катастрофой всех времен. Трогательная история любви пассажира третьего класса Джека Доусона и аристократки Розы Дьюитт Бьюкейтер на фоне тонущего роскошного лайнера вряд ли оставила кого-то равнодушным. И, наверное, каждый человек хотя бы один раз, но посмотрел этот оскароносный фильм.

Над фильмом трудились все: и режиссер, и съемочная группа, и анимационная студия, и актеры «Титаника», имена которых сегодня знают все. Кто-то из них тогда был еще только восходящей звездой, а кто-то уже прославился на весь мир, но работа в фильме-катастрофе стала, пожалуй, самой громкой и запоминающейся в их карьере.

«Титаник»: актеры и роли

Итак, кто же эти актеры, которые «тонули» вместе с роскошным лайнером? Кто стал известен на весь мир? Ведь съемки в этом фильме принесли популярность всем без исключения.

Видео: Как изменились актеры фильма #Титаник! Сравни!

Актеры «Титаника», сыгравшие главные роли, – Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Работа в фильме принесла им мировую известность, многомиллионные гонорары и приглашения на съемки в самых популярных лентах.

В фильме «Титаник» сыграло много талантливых актеров. Каждая роль была по-своему оригинальна, удивительна, неповторима и сложна.

главные актеры титаника

Роза и Джек

Когда режиссер Джеймс Кэмерон придумывал сценарий фильма-катастрофы, он считал, что главная пара «Титаника» - Джек Доусон и Роза Дьюитт Бьюкейтер – это вымышленные персонажи. Каково же было его удивление, когда уже после завершения работы над сценарием он узнал, что на затонувшем лайнере, на самом деле, плыл пассажир Дж. Доусон. Пассажира звали Джозеф Доусон. Он был американцем, родился в 1888 году и погиб во время крушения корабля.

Видео: КИНОЛЯПЫ ФИЛЬМА ТИТАНИК

Персонаж Розы Дьюитт Бьюкейтер частично списан с биографии калифорнийской актрисы Беатрис Вуд, дожившей до 105 лет и скончавшейся в 1998 году. Почему главную героиню звали Розой? Наверное, потому что так звали единственную спасшуюся с утонувшего «Титаника» женщину (Роза Аббот). Конечно, истории жизни Розы Аббот и Розы Дьюитт Бьюкейтер абсолютно разные. Но кое-что общее у них было – обе остались живы благодаря тому, что смогли удержаться на поверхности воды, зацепившись за дрейфующий «плот».

Итак, главные актеры «Титаника» - Леонардо Ди Каприо, сыгравший Джека, и Кейт Уинслет – Роза. Эта пара навсегда останется в сердцах зрителей.

Видео: Топ-10 актеров без «Оскара».Известныe актеры, не получавшие Оскар

Претенденты на роль Розы и Джека

Сегодня невозможно представить, что кто-то другой мог сыграть несчастных влюбленных с тонущего корабля. А ведь были и другие претенденты.

актеры фильма титаник




На роль Джека Доусона пробовались известные актеры:

Видео: АКТЕРЫ, ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ КУЛЬТОВЫХ РОЛЕЙ В ИЗВЕСТНЫХ ФИЛЬМАХ

  1. Мэттью МакКонахи. Именно он должен был сыграть Джека. Его кандидатура уже даже была утверждена в актеры «Титаника». Но Джеймс Кэмерон захотел, чтобы Джеком Доусоном стал молодой и еще никому не известный Лео Ди Каприо.
  2. Кристиан Бейл – мировая знаменитость, которая могла «утонуть» вместе с «Титаником». Но режиссер не захотел, чтобы обоих американцев играли британские актеры. Ведь на роль Розы уже была утверждена британская актриса.
  3. Маколей Калкин – главный герой фильмов «Один дома». Он также хотел записаться в актеры «Титаника». Но утвержден не был.

В итоге на роль Джека Доусона был выбран молодой Леонардо Ди Каприо. И эта роль сделала его самым популярным актером планеты, а также самым желанным мужчиной во всем мире.

Что же касается роли Розы Дьюитт Бьюкейтер, то здесь тоже не все было решено однозначно. Первоначальной претенденткой была всем известная Гвинет Пелтроу. И лишь позже Джеймс Кэмерон, как и в случае с ролью Джека, отдал предпочтении менее знаменитой Кейт Уинслет. Благодаря этой роли Кейт также стала мегапопулярной актрисой.

Главные роли

Итак, кто еще, кроме влюбленной пары, сделал фильм Кэмерона оскароносным? Кто же эти знаменитые актеры «Титаника»?

Каледон Хокли – богатый и жестокий жених Розы. Свое имя он получил от названия двух небольших канадских городов, которые расположены в штате Онтарио, – Каледон и Хокли. В этом штате живут родственники режиссера «Титаника». Роль Хокли в фильме сыграл актер Билли Зейн. Увы, но эта роль – единственная яркая работа актера.

Рут Дьюитт Бьюкейтер – мать Розы. Ее сыграла британская актриса Френсис Фишер.

титаник актеры и роли Молли Браун – «непотопляемая Молли». Сыгравшая ее Кэти Бэйтс была лауреатом премии еще задолго до «Титаника». В 1991 году она получила «Оскар» за работу в фильме «Мизери».

Томас Эндрюс – главный конструктор лайнера. Эту роль в фильме исполнил канадский актер Виктор Гарбер. И справился с ней на все сто. Он одним взглядом смог передать все переживания своего персонажа. А последняя фраза его героя: «Прости, юная Роза, за то, что я не смог построить более крепкий корабль», – выше всяких похвал.

Брюс Исмей – английский бизнесмен из Уайт Стар Лайн. Роль этого неприятного и алчного человека отлично сыграл британский актер Джонатан Хайд. Эта роль стала самой известной в его карьере.

Спайсера Лавджоя, помощника Хокли, сыграл Дэвид Уорнер.

Актеры фильма «Титаник», сыгравшие второстепенные роли

Глория Стюарт – постаревшая Роза. По сценарию, ей должно было быть 101 год. Актрисе на тот момент исполнилось 87 лет. Она стала самым пожилым актером, номинированным на премию «Оскар».



Сьюзи Эймис сыграла внучку Розы, Лизи Калверт.

Билл Пэкстон исполнил роль Брока Лаветта, охотника за сокровищами, который в 1996 году вместе со своей командой спустился на дно Атлантического океана в поисках затонувшего лайнера и драгоценного камня «Сердце океана».

Бернард Хилл запомнился по роли Капитана Смита, который героически пошел на дно вместе со своим кораблем.

Эван Стюарт сыграл офицера Уильяма Мэрдока, также погибшего во время катастрофы, а Скотт Дж. Андерсон – смотрителя Фредерика Флита, который первым заметил приближающийся айсберг.

Актеры фильма «Титаник» Дэнни Нуччи и Джейсон Берри сыграли роли друзей Джека Доусона – Фабрицио и Томми, которые так же, как и их товарищ, не выжили в катастрофе.

Интересные факты об актерах

актеры титаника имена

Дэвид Уорнер, сыгравший Лавджоя, – единственный человек, который «тонул» на «Титанике» дважды. Первый раз – в 1979 году на съемках фильма «Спасите "Титаник"».

Глория Стюарт – единственная из всех актеров «Титаника», кто жил во время настоящей катастрофы в 1912 году.

Кейт Уинслет во время съемок в воде отказалась от гидрокостюма и заработала себе пневмонию.

Рисунок Розы рисовал вовсе не Леонардо Ди Каприо, а сам режиссер Джеймс Кэмерон. Именно его руки рисуют портрет в фильме. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Видео: TODD: актёрский кастинг (Москва, 5 и 6 июня 2012)

Первоначально роль капитана Смита должен был сыграть Роберт Де Ниро. Однако прямо перед съемками он попал в больницу, и его пришлось заменить другим актером.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актеры «титаника»: главные и второстепенные роли