Дрю бэрримор: фильмография. Список лучших фильмов с участием дрю бэрримор

Видео: Дюплекс (2003) смотреть онлайн

Сложно найти актрису, попадавшую в центр внимания общественности и прессы чаще, нежели Дрю Бэрримор. Фильмография девушки не так сильно интересует поклонников, как ее личная жизнь, взлеты и падения, борьба с внутренними противоречиями и возвращение к нормальному поведению. Дрю выросла в актерской семье, поэтому у нее были все шансы затеряться и не реализовать себя в актерском амплуа, как случилось со многими детьми, снимающимися с малых лет в фильмах, но Бэрримор нашла в себе силы завязать с бурным прошлым и стать одной из высокооплачиваемых актрис.

Потомок актерского клана Бэрриморов

дрю бэрримор фильмографияДрю принадлежит к театральной династии, отсчет которой ведется с Мориса Бэрримора, известного английского трагика XIX века. В 20-х годах ХХ столетия большую популярность снискал Джон Бэрримор, дедушка актрисы. Он, в основном, исполнял шекспировские роли, снимался в немом кино, получил прозвище Великий Профиль. Отец Дрю, Джон, благодаря привлекательной внешности снимался в качестве героев-любовников, но он больше прославился своими гнусными выходками и пристрастием к алкоголю, нежели удачными ролями. Мать будущей знаменитости тоже снималась в кино, Илдико Джад Мако имеет венгерское происхождение.

Видео: СМЕШАННЫЕ — ТРЕЙЛЕР | Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Терри Крюс

Эндрю Блайз Бэрримор родилась в Лос-Анжелесе 22 февраля 1975 года. Маленькой Дрю доставалось от отца с самого рождения, Джон постоянно пьянствовал, был неравнодушен к наркотикам, поэтому часто поколачивал жену и дочь. Семейная жизнь не сложилась, поэтому вскоре родители разошлись. Возможно, тяжелое детство сказалось на психике ребенка, и именно поэтому Эндрю с 9 лет начала впадать в крайности, напиваясь до потери сознания.

Первые шаги к славе

Дрю начала сниматься в 9-месячном возрасте, ее первая роль была в рекламе корма для собак. Во время проб малышку укусила собака, но вопреки опасениям взрослых, она не только не расплакалась, но даже засмеялась, после чего сразу была утверждена на роль. В пять лет актриса появилась в фильме «Другие ипостаси», но настоящую славу она обрела через год, после выхода на экраны кинокартины «Инопланетянин» Стивена Спилберга (крестного отца Дрю), в котором Бэрримор сыграла Герти. После этого Эндрю взлетела на небывалую высоту, вся Америка восхищалась ею, ее личико то и дело появлялось на обложках модных журналов, американцы выстраивались в очередь за автографом маленькой принцессы.

лучшие фильмы с дрю бэрриморВ 1984 году Дрю снялась в мелодраме «Непримиримые противоречия», за роль второго плана она была номинирована на «Золотой глобус». После такого успеха Дрю вместе с матерью приглашали на приемы и вечеринки. Небывалая слава, всеобщее обожание вскружили голову маленькой красавице. На мероприятиях ей предлагали алкогольные напитки, и Дрю от них не отказывалась, что привело к пьянству.

Проблемные юные годы




Биография Дрю Бэрримор знает как взлеты, так и падения актрисы. Вот только что она купалась в лучах славы и всеобщей любви, как тут уже стала активно обсуждаться СМИ за нелицеприятные выходки. Бэрримор в 9 лет начала курить, в юном возрасте стала постоянной посетительницей клуба «Студия-54». В 11-летнем возрасте Дрю можно было назвать настоящей алкоголичкой, с 12 лет она открыто курила марихуану, а с 13 перешла на кокаин, после чего оказалась в реабилитационном центре. Через год она попала туда во второй раз, после попытки самоубийства.

биография дрю бэрриморВ 15 лет юная бунтарка бросила школу и ушла из дому. Вскоре Бэрримор через суд добилась освобождения из-под родительской опеки и получила возможность самостоятельно распоряжаться своими делами. В 1990 году вышла ее автобиография «Потерянная маленькая девочка», в которой были описаны все тяготы детства Дрю Бэрримор. Фильмография в этот период не пестрит многочисленными работами, поскольку неприемлемый образ жизни, ссоры на съемной площадке, срыв съемок характеризировали молодую актрису не с самой лучшей стороны. Но все же в начале 90-х годов Дрю взяла себя в руки и стала постепенно возвращаться к нормальной жизни.

Постепенное возвращение к миру киноиндустрии

Актриса Дрю Бэрримор своим скандальным поведением чуть было не испортила себе карьеру. У нее был довольно длительный перерыв, но в 1992 году Эндрю позвали на главную роль в фильме «Ядовитый плющ», после этого последовали предложения от разных режиссеров. Что интересно, Бэрримор, в основном, играла девушек без комплексов, алкоголичек, наркоманок, преступниц, то есть ее героини были похожи на жизненное амплуа актрисы.

Видео: Как выглядит актриса Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) в 40 лет (2015 год)

дрю бэрримор актрисаСвой первый «Золотой глобус» Дрю получила в 1992 году за фильм «Без ума от оружия». Дети-актеры очень сложно переживают переход от детских ролей ко взрослым, потому что зрители привыкли к их определенным образам, знают их еще в юном возрасте. Подобную проблему очень легко решила Дрю Бэрримор. Актриса кардинальным образом сменила амплуа, перевоплотившись в сексуальную злодейку, таким образом переключив внимание зрителя на ее игру, а не на возраст.

Лучшие роли Дрю Бэрримор



Фильмография актрисы насчитывает около двухсот киноработ. Конечно, во многих фильмах и сериалах у Дрю были эпизодические роли, она играла героинь второго плана, но все же есть в ее копилке и много достойных работ, признанных одними из лучших. В первую очередь стоит выделить фильм Спилберга «Инопланетянин», принесший Бэрримор популярность. 7-летняя актриса сыграла сестру главного героя.

актриса дрю бэрриморВ 2001 году Дрю снялась в фантастичной драме «Донни Дарко», актриса сумела передать чувства и эмоции учителя, стоящего выше системы, показала всю трагедию этого. Также следует отметить драму «Все путем», снятую в 2009 году. Роль Бэрримор в нем небольшая, но очень заметная. Актрисе удалось прочувствовать свою героиню, показать доброту и отзывчивость своего персонажа. Лучшие фильмы с Дрю Бэрримор это: «История вечной любви», «Сильная женщина», «Ангелы Чарли», «Ядовитый плющ», «Певец на свадьбе».

Собственное дело

Дрю – самостоятельная женщина. Поэтому неудивительно, что она стоит во главе кинокомпании Flower Films, которую актриса основала вместе с Нэнси Живонен в 1995 году. Первой их работой стала комедия «Нецелованная». Кроме того, кинокомпания стала производителем еще нескольких кинолент с участием Дрю Бэрримор. Фильмография актрисы благодаря собственной студии пополнилась такими фильмами, как «Ангелы Чарли», «Все путем», «С глаз – долой, из чарта – вон!», «Донни Дарко», «50 первых поцелуев», «На расстоянии любви», «Обещать – не значит жениться».

Личная жизнь Дрю

Впервые Бэрримор вышла замуж в 1994 году, ее брак наделал много шума, поскольку избранник актрисы был намного старше ее. С Джереми Томасом, владельцем сети ресторанов Дрю прожила ровно 40 дней, после чего развелась. Второй раз связать себя узами брака девушка решилась в 2001 году, ее мужем стал комик Том Грин. Но и эта попытка обрести семейное счастье не увенчалась успехом, в 2002 году пара разошлась.

фильмы с участием дрю бэрриморДрю меняла партнеров словно перчатки, но серьезных отношений у нее не было до 2007 года, когда она начала встречаться с актером Джастином Лонгом. Влюбленные объявили о помолвке, все шло к свадьбе, но в 2008 году они разорвали отношения. В 2011 году Бэрримор завязала роман с Уиллом Копельманом, через год они объявили о помолвке, а в июне 2012 года поженились. 26 сентября этого же года актриса родила дочку Олив, а в ноябре 2013 года стало известно, что Бэрримор ждет второго ребенка.

Интересные факты

  • Эксперты Forbes считают, что фильмы с участием Дрю Бэрримор не очень прибыльные. Актриса окупается лишь на 40%.
  • Дрю страдает хронической бессонницей.
  • Любимый актер Бэрримор – Джонни Депп.
  • Дрю терпеть не может пылесосить.
  • Впервые поцеловалась с Брекином Мейером.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дрю бэрримор: фильмография. Список лучших фильмов с участием дрю бэрримор