Кейт бекинсейл (kate beckinsale): биография и фильмография актрисы

Английская актриса Кейт Бекинсейл (полное имя Кэтрин Бэйли Бекинсейл) родилась в Лондоне 26 июля 1973 года, в семье профессиональных актеров: ее отец - известный киноактер Ричард Бекинсейл, мать - театральная актриса Джуди Ло. Ричард Бекинсейл умер в 1979 году от сердечного приступа в возрасте 31 года, и девочка осталась с матерью и старшей сестрой Самантой. Жили они дружно, Джуди водила дочерей и на репетиции, и на спектакли, в которых она участвовала. Возможно, театральная атмосфера влияла на девочек. Возвращаясь домой, они устраивали свои собственные импровизированные спектакли и мизансцены. Мать иногда направляла дочерей, а иногда и сама принимала участие в их затеях.

Выбор профессии

кейт бекинсейл

Девочка росла смышленой и в детстве удивляла окружающих своей артистичностью. А когда подросла, стала выигрывать один конкурс за другим, соревнуясь со сверстниками в написании коротких рассказов, литературных зарисовок и всевозможных сочинений на вольную тему. Одаренная Кейт Бекинсейл, биография которой уже открыла свою первую страницу, рано повзрослела, была не по годам серьезной и вдумчивой девочкой. Окончив школу в Лондоне, она приняла решение продолжить семейные традиции и стать актрисой. Будущая кинозвезда Кейт Бекинсейл, рост, вес и параметры фигуры которой могли служить эталоном женской красоты, посетила несколько агентств по подбору актеров и оставила там свое портфолио.

Кинодебют

Красивая внешность и точеная фигурка сделали свое дело, и вскоре у девушки состоялся кинодебют. Она сыграла юную Элис Мейр в картине режиссёра Джона Дэйвиса "Устройства и желания". Это был мини-сериал, но для Кейт ее первая проба стала настоящим событием. Фильм вышел на экран в 1991 году, и молодая актриса Бекинсейл несколько раз ходила в ближайший кинотеатр, чтобы посмотреть на себя. Девушка была счастлива, перед ней открывался безбрежный мир американского кинематографа, и она готовилась его покорить.

кейт бекинсейл фильмография

Телесериалы

Затем Кейт Бекинсейл, фильмография которой содержала уже одну картину, снялась в телевизионном фильме "Один против ветра" режиссёра Ларри Илайкэнна, где она сыграла Барбару Линделл, небольшую роль второго плана. Затем последовала роль Рэйчел, активистки-общественницы в короткометражке режиссёра Вивиан Альбертин под названием "Мечта Рэйчел". В следующем, 1993, году актриса сыграла в очередном телефильме, это была картина режиссёра Колина Бакси "Анна Ли". Персонаж девушки Ти Хан был несложным, и актриса легко справилась с задачей. Затем для Кейт началась полоса фильмов большого кино. Ей нравилась специфика съемок настоящих полнометражных фильмов, дружественная атмосфера, царящая на съемочной площадке, доброжелательность партнеров и режиссёра. Съемки, обычно, продолжались допоздна, но молодая и неутомимая Бекинсейл не спешила домой, ей хотелось сняться во всех эпизодах, какие только были в сценарии.

Видео: Кейт Бекинсэйл красивая актриса фильма другой мир. Kate Beckinsale, Underworld, sexy.

Шекспир

Еще в конце 1992 года Бекинсейл приступила к разучиванию роли Геро, персонажа фильма "Много шума из ничего" по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Режиссёром постановки выступил Кеннет Брана, он же сыграл главную роль - закоренелого холостяка Бенедикта. Картина вышла в прокат в мае 1993-го и фурора не произвела. Кейт, помимо кинопроектов, участвовала в телесериалах и различных шоу, одним словом, не сидела без дела. Она также время от времени выходила на театральную сцену, чтобы соблюсти традиции семьи и получить удовольствие от общения с живой публикой, сидящей в зале.

Провал




фильмы с кейт бекинсейл

После пьесы Шекспира актриса Кейт Бекинсейл снялась еще в нескольких кинопроектах, но серьезная роль досталась ей только в 1999 году - в драматическом фильме "Разрушенный дворец" режиссёра Джонатана Каплана. Кейт сыграла Дарлин Дэвис, попавшую в тюрьму из-за наркотиков. Вся картина, с начала до конца, пронизана глубокими переживаниями, однако прокат был скромным в плане посещаемости, а значит, и кассовые сборы тоже были посредственными. Следующий фильм с Бекинсейл в главной роли под названием "Золотая чаша" режиссёра Джеймса Айвори и вовсе провалился. При бюджете в 15 миллионов долларов в прокате удалось собрать только около 6 миллионов. Финансовый крах всегда бьет по исполнителям главных ролей и по режиссеру. Так произошло и на этот раз.

кейт бекинсейл рост вес

Фильм и премии

Но зато следующие фильмы с Кейт Бекинсейл полностью реабилитировали актрису за провал "Золотой чаши". Прежде всего это был кинофильм "Пёрл-Харбор" режиссёра Майкла Бея, где Кейт сыграла Эвелин, медсестру, в которую были влюблены два военных летчика. Картину ждал успех и рекордные кассовые сборы. Фильм получил 15 призов и номинаций, в том числе на "Оскар" и "Золотой глобус". Однако в номинации было включено все что угодно, кроме самих создателей кинофильма. Ни режиссёр, ни актеры не получили номинаций, все призы распределились между звуковыми и визуальными эффектами и прочими техническими достижениями.

Кристиан Бейл

В 2001 году на киностудии Miramax Films началось производство фильма "Интуиция" в постановке режиссёра Питера Челсома. Бекинсейл играла Сару Томас, главную героиню, а ее партнером был Джон Кьюсак. В центре сюжета - случайное знакомство двух молодых людей, которое не могло иметь продолжения. Сара и Джонатан провели вместе несколько часов и расстались. Затем Кейт Бекинсейл, фильмография которой быстро пополнялась, сыграла главную роль в фильме "Лорел Каньон" режиссёра Питера Челсома. Ее партнером стал Кристиан Бейл, звезда Голливуда, американский актер английского происхождения, известный по суперфильму "Бэтмен".

Еще одна сага о вампирах

актриса кейт бекинсейл

Видео: Kate Beckinsale Кейт Бекинсейл – Интересно из жизни актрисы!



Год 2003-й стал началом грандиозного кинопроекта "Другой мир", включающего в себя целый ряд фильмов ужасов о вампирах и оборотнях. Многосерийная картина режиссёра Лена Уайзмана в чем-то перекликается с нашумевшими "Сумерками", и у нее примерно такая же схема производства. Бекинсейл была занята в главной роли на протяжении всего сериала, она играла Селин, основного персонажа. Селин несла смерть, и более того, она всячески культивировала смерть, делала ее, как делают какую-то продукцию, планомерно и неотвратимо. "Другой мир" состоит из четырех частей: "Другой мир" (2003), "Другой мир. Эволюция" (2006), "Другой мир. Восстание ликанов" (2009) и "Другой мир. Пробуждение" (2012).

"Авиатор"

В следующем году Бекинсейл сыграла главную женскую роль в фильме-фэнтези "Ван Хельсинг" режиссёра Стивена Соммерса. Ее персонаж, Анна Валериус, - цыганская принцесса, призванная уничтожить графа Дракулу. И наконец, в 2004 году Кейт Бекинсейл, рост которой (170 см) едва не стал препятствием для получения желанной роли, снялась в замечательном биографическом фильме "Авиатор" режиссёра Мартина Скорсезе. Персонаж Кейт - мегазвезда Голливуда Ава Гарднер, женщина "с лицом ангела и телом богини". Главного героя, миллионера Говарда Хьюза, сыграл Леонардо Ди Каприо. Кейт Бекинсейл, вес которой значительно не дотягивал до комплекции Авы Гарднер, пришлось набрать около десяти килограммов, чтобы получить заветную роль. Она с этой задачей справилась, как и с самой ролью. Фильм имел оглушительный успех и был отмечен рекордным количеством призов и номинаций: 5 премий "Оскар", 3 премии "Золотой глобус", 4 премии BAFTA - и это не полный список.

Видео: KATE BECKINSALE SEX SCENE

Фильмография

Кейт Бекинсейл, фильмография которой уже содержит около 40 картин, рассчитывает сняться еще во многих кинопроектах. Этот список включает в себя кинофильмы с участием актрисы в период с 1995 до 2012 года:

Видео: Кейт Бекинсейл - 5 Фактов о знаменитости || Kate Beckinsale

  • кейт бекинсейл биографияГод 1995 - "Холодная ферма", режиссёр Джон Шлеезингер, роль - Флора Пруст. "Мария-Луиза", режиссёр Мануэль Флеш, роль - Мария-Луиза. "Дом призраков", режиссёр Льюис Гилберт, роль - Кристина Мариэль.
  • Год 1996 - "Эмма", режиссёр Дуглас Мак-Грат, роль - Эмма Вудхаус.
  • Год 1997 - "Надувательство", режиссёр Стефан Шварц, роль - Джорджи.
  • Год 1998 - "Алиса в Зазеркалье", режиссёр Джон Хендерсон, Кейт - Алиса. "Последние дни диско", режиссёр Уит Стилман, Кейт - Шарлотта Пингресс.
  • Год 1999 - "Разрушенный дворец", режиссёр Джонатан Каплан, Кейт - Дарлин Дэвис.
  • Год 2000 - "Золотая чаша", режиссёр Джеймс Айвори, Кейт - Мэгги Вервер.
  • Год 2001 - "Пирл Харбор", режиссёр Майкл Бей, Кейт - Эвелин. "Интуиция", режиссёр Питер Челсом, Кейт - Сара Томас.
  • Год 2002 - "Лорел Каньон", режиссёр Питер Челсом, роль - Алекс.
  • Год 2003 - "Маленькие пальчики", режиссёр Мэтью Брайт, Кейт - Кэрол. "Другой мир", режиссёр Лен Уайзман, роль - Селин.
  • Год 2004 - "Ван Хельсинг", режиссёр Стивен Соммерс, Кейт - Анна Валериус. "Авиатор", режиссёр Мартин Скорсезе, Кейт - Ава Гарднер.
  • Год 2006 - "Клик. С пультом по жизни", режиссёр Фрэнк Корачи, роль - Донна Ньюман.
  • Год 2007 - "Снежные ангелы", режиссёр Дэвид Гордон Грин, Кейт - Энни Маршан. "Вакансия на жертву", режиссёр Нимрод Антал,. Кейт - Эми Фокс.
  • Год 2008 - "Полет длиною в жизнь", режиссёр Рован Вудс, Кейт - Карла Дэвенпорт. "Ничего кроме правды", режиссёр Род Лури, роль - Рэйчел Армстронг.
  • Год 2009 - "Белая мгла", режиссёр Доминик Сена, Кейт - Кэрри Стетко. "Все путем", режиссёр Кирк Джонс, Кейт - Эми.
  • Год 2012 - "Контрабанда", режиссёр Балтазар Кормакур, роль - Кейт Фаррадей.

Личная жизнь

кейт бекинсейл рост

Личную жизнь популярной актрисы Кейт Бекинсейл нельзя назвать бурной. Единственным мужчиной, с которым встречалась актриса, был английский актер Майкл Шин, обладающий редким амплуа - он играет политических деятелей, в частности сыграл Тони Блэра, премьер-министра Великобритании прошлых лет, в фильмах "Особые отношения", "Сделка" и "Королева". В фильме "Фрост против Никсона" Майкл сыграл Дэвида Фроста, а Брайана Клафа - в фильме "Проклятый Юнайтед".

Встречи Кейт и Майкла носили временный характер, хоть и продолжались достаточно долго. Неизвестно, какая перспектива ожидала молодых людей, какие планы они строили, но 31 января 1999 года Кейт Бекинсейл родила дочь, очень похожую на Майкла Шина. Девочку назвали Лили Мо Шин. Малышка даже сыграла свою маму в детстве, когда Кейт снималась в роли Селин в фильме "Другой мир", поскольку у вампиров тоже бывает детство.

Бекинсейл рассталась с Майклом в 2003 году и тут же обручилась с режиссёром Леном Уайзманом, постановщиком "Другого мира". Спустя год пара зарегистрировала брак в Лос-Анджелесе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кейт бекинсейл (kate beckinsale): биография и фильмография актрисы