Звуковая отвертка и ее обладатель

Видео: Серьги Звуковая Отвертка Доктора Кто

Доктор - кто? Вот вопрос, которым задаются миллионы, миллиарды галактик в бескрайней вселенной, а заодно и мы – простые обитатели третьей от солнца планеты.

звуковая отвертка

Синяя телефонная будка, чудаковатый аксессуар и, конечно, звуковая отвертка – вот по чему всегда можно узнать загадочного незнакомца с Галлифрея – возможно, навсегда исчезнувшей из времени и пространства планеты Повелителей Времени.

Загадка

Создатели легендарного сериала потрудились в этом отношении на славу. Возможно, даже они не знают, кем на самом деле является герой этой потрясающей, удивительной истории, у которой не может быть конца, как не может быть завершения у самого времени. Более пятидесяти лет мировая аудитория с упоением наблюдает за приключениями чудака с будкой, практически ничего о нем не зная. Тем не менее речь в этой статье пойдет не о герое, а о его приспособлении - звуковой отвертке.

Видео: Первый обладатель iPhone 7 в РФ отказался его перепродавать за 250 тысяч рублей

Откуда она берется?

Без нее он не выходит из дома, а если говорить более конкретно - из телефонной будки. Что это за инструмент? Как он работает и как оказывается в руках Доктора? Попробуем узнать это.

11 доктор кто

Звуковая отвертка, кажется, является частью самого героя, однако правильнее назвать ее составляющей его космического корабля - ТАРДИС. Каждая регенерация главного героя сопровождается сменой интерфейса синей телефонной будки и, соответственно, отвертки.

Видео: Кулон Звуковая Отвертка Доктора Кто

Новый вариант многофункционального приспособления материализуется в специальном отделении приборной панели ТАРДИС по окончании процесса обновления. Вот так вот просто и удобно, как и все во вселенной этого сериала.

Единственное оружие

Поклонники "Доктора Кто" прекрасно знают о том, что этот герой сериала отличается особенной доброжелательностью и стремлением всех спасти. Именно поэтому, даже вступая в сражение, он не прибегает к оружию до самого крайнего случая.




Все, что есть у него - ТАРДИС, огромное количество непонятных приборов и, конечно, звуковая отвертка, без которой его сложно представить. Именно она становится его верной помощницей во всех переделках, куда Доктор вместе со своими спутниками столь охотно попадает.

доктор кто звуковая отвертка

Основные свойства

Пожалуй, ни один поклонник сериала не сможет точно ответить на вопрос о том, что делает звуковая отвертка - пульт ли это управления, или опасное оружие, или попросту предмет из ящика Самоделкина. Иногда кажется, что этот инструмент может практически все: сканировать предметы и открывать замки, усиливать голос и ремонтировать технику, управлять ТАРДИС и просто удивлять людей.

У Доктора всегда есть какой-то странный предмет, который смущает всех вокруг, кроме, пожалуй, самого путешественника во времени. Это могут быть цветастый шарф, красные кеды «конверс», не сочетающиеся ни с чем, или странная прическа. К примеру, 11 Доктор Кто обожал галстук-бабочку, и ни одна сила во вселенной не смогла бы его заставить изменить излюбленному аксессуару.

Эти пристрастия к странной одежде меняются с каждой регенерацией, а вот наличие отвертки неизменно.

Отверточная эволюция

За годы существования сериала звуковая отвертка (принцип ее работы) успела измениться достаточно существенно. Первые устройства не могли похвастаться функциями, намного превосходящими самый обычный аналогичный инструмент. Постепенно возможностей становилось все больше, пока звуковая отвертка не стала такой, как мы привыкли ее видеть.

звуковая отвертка пульт

Она менялась в размерах и формах, цветовой схеме, мощности, уровне волн, наборе характеристик, однако всегда оставалась при Докторе.



Каждый такой прибор разрабатывался создателями сериала особенно тщательно, ведь звуковая отвертка - часть самого героя, а значит должна его определять и соответствовать ему во всем.

звуковая отвертка

Видео: TESV. Skyrim. TARDIS в Скайриме

Чудесные свойства

11 Доктор Кто в одной из серий дал исчерпывающее объяснение принципа работы звуковой отвертки: устройство реагирует на мыслительные процессы и выполняет соответствующие команды посредством задействования звуковых волн.

При помощи этого чуда техники герои запросто вносят коррективы в программное обеспечение, проводят анализ веществ, сканирование помещений, не говоря уже о том, что звуковая отвертка запросто справляется с замками, если они изготовлены не из дерева.

Примечательно, что слушается этот удивительный прибор не только своего хозяина. Звуковая отвертка так же подчиняется его прелестным спутницам, оказываясь в их руках.

Нельзя не отметить еще одну особенность галлифрейского гаджета, которой действительно можно позавидовать. Сколько раз у вас ломались инструменты или бытовая техника? В лучшем случае их можно было отремонтировать, а в худшем - попрощаться и отнести на свалку. Так вот, у Доктора таких проблем не бывает. Окончательно ломаясь, отвертка восстанавливается, причем с дополнительным набором функций, которые обнаруживаются в самых непредвиденных обстоятельствах.

доктор кто звуковая отвертка

Справедливости ради стоит сказать, что звуковая отвертка - это только воплощение вполне научного концепта. Колебания такого типа давно используются в сфере производства и медицины.

Так что не все в этом сериале выдумка: сам Доктор Кто, звуковая отвертка и его ТАРДИС. Кто знает, может где-то среди просторов бескрайнего космоса сейчас приземляется на очередную планету телефонная будка самого синего цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звуковая отвертка и ее обладатель