Ли чон сок: фильмография и биография

Видео: Ли Чжон Сок / Lee Jong Suk - Интервью [Рус. Vina]

Ли Чон Сок – известный южнокорейский актер и модель. Он родился в провинции Кёнгидо, в городе Йонъин, 14 сентября 1989 года. С 7 лет успешно занимался тхэквондо и добился результатов, но в подростковом возрасте получил серьезную травму в автомобильной аварии. 6 месяцев юноша провел дома за просмотром ТВ. Именно тогда у него зародилась мечта стать актером, которую и осуществил Ли Чон Сок. Фильмография актера на сегодняшний день насчитывает 17 фильмов и сериалов.

ли чон сок фильмография

На родине Ли Чон Сок - популярная мужская модель. Его фото можно увидеть в модных журналах с мировым именем - Esquire, ELLE, InStyle, Vogue, Marie Claire. В 15 лет он стал самой молодой моделью мужской одежды на неделе моды в Сеуле. Сегодня Ли Чон Сок активно снимается в рекламе модной мужской одежды.

Начало карьеры

У нас молодой человек известен прежде всего как актер. Ли Чон Сок начал свою карьеру ещё в школе, успешно пройдя кастинг телеканала SBS в 2005 году. Он принимал участие в популярном развлекательном пятничном телешоу. В этом же году им заинтересовался и другой телеканал – МВС.

фильмография ли чон сок

Сегодня актер снимается в дорамах и полнометражных фильмах, поэтому в большей степени нас интересует его фильмография. Ли Чон Сок впервые снялся в студенческой короткометражке «Sympathy» в 2005 году. Несколько лет он не принимал участия в съемках фильмов. В это время он активно работал в качестве мужской модели и участвовал в телепрограммах. Именно тогда и положил начало своей карьере Ли Чон Сок. Фильмография актера пополнилась снова только в 2009 году.

Первая известность

Первая дорама, в которой он получил роль, называлась «Мечта», выходила она все
на том же SBS. А вот следующий, 2010 год, стал переломным в карьере актера, именно тогда он сыграл в двух популярнейших южнокорейских дорамах «Очаровательный прокурор» и «Таинственный сад», к тому же успел отметиться в уже полнометражном фильме ужасов «Призрак». Именно благодаря этим ролям и стал известен нашему зрителю Ли Чон Сок.

Видео: Ли Чон Сок-самый лучший актер Lee Jong Suk ��

ли чон сок фильмография

Фильмография актера значительно увеличилась и в 2012 году. Он принял участие в съемках ещё двух полнометражных фильмов «Взвейся в небо», «Корея» и сериалах «Школа 2013», «Когда я была прекрасна».

Подробная фильмография

Ли Чон Сок снялся в одной короткометражке, семи полнометражных фильмах, десяти сериалах и трех музыкальных клипах.

Фильмы

1. "Симпатия", 2005.

2. "Призрак", 2010.

3. "Корея", 2012.




4. "Взвейся в небо", 2012, в роли Джи Сок-Хёна.

5. "Читающий лица", 2013, в роли Чжин Хёна.

6. "Дыхания нет", 2013, в роли У Сана.

7. "Горячая кровь юности", 2014, в роли Чжуна Гила.

Видео: Главные актеры дорамы "W: Меж двух миров" рассказывают о своих персонажах

актер ли чон сок

Сериалы

1. "Мечта", 2009.

2. "Очаровательный прокурор", 2010.

3. "Секретный сад", 2010, в роли Хан Тхэ Сона.

4. "Неудержимый пинок 3: Месть коротышки", 2011.

5. "Когда я была прекрасна", 2012, в роли Юн Чжон Хёка.

6. "Школа 2013", 2012.

7. "Я тебя услышу", 2013, в роли Пак Су Ха.

8. "Картофельная звезда, похожая на сладкую картошку 2013QR3", 2013.

9. "Доктор незнакомец", 2014, в роли Пак Хуна.

Видео: Топ 5 дорам с Чан Гын Соком



10. "Пиноккио", 2014.

подробная фильмография ли чон сок

Клипы

2NE1 - I don`t care.

Chi Chi - Don`t Play Around.

KARA – Lost.

Известные роли

Как можно увидеть, для его возраста у актера обширная фильмография. Ли Чон Сок в 2005 году появился на канале SBS в дораме «Секретный сад». Этот сериал - романтическая история любви между бизнесменом и каскадершей. Дорама была довольно успешна. Несмотря на то, что Ли Чон Сок сыграл здесь роль второго плана, он запомнился зрителям. Его герой - музыкант Хан Тхэ Сон - принес актеру множество поклонников.

Примечательна и дорама «Доктор иностранец», в которой Ли Чон Сок играет сбежавшего из Северной Кореи врача. Доктор потерял свою первую любовь при бегстве, но на новом месте работы встречает девушку, как две капли воды похожую на его погибшую возлюбленную.

В мелодраме «Когда я была прекрасна» герой Ли Чон Сока - привлекательный студент, встречается со смертельно больной девушкой. Но однажды в больнице он знакомится с красавицей, которая мгновенно оказывается в его сердце. Перед героем стоит нелегкий моральный выбор, и такой сюжет позволяет Ли Чон Соку серьезно раскрыть свои творческие способности.

В 2013 году большой успех и множество наград актеру принесла дорама «Я тебя услышу». Здесь актер играет роль молодого 19-летнего парня Пак Су Ха, который обладает экстрасенсорными способностями. С помощью своей возможности слышать мысли людей, посмотрев им в глаза, он помогает в адвокатской работе женщине, спасшей ему жизнь в раннем детстве. Вместе они пытаются разобраться в мотивах действий преступников и их жертв, узнать истину и принять справедливое решение.

ли чон сок фильмография

За работу в «Я тебя услышу» Ли Чон Сок получил 7 национальных и международных наград. Эта дорама позволила парню хорошо показать свой талант. Не все ожидали, что со сложной ролью справится такой неопытный актер, как Ли Чон Сок.

Фильмография артиста состоит не только из сериалов, в последние годы он часто снимался в кино. Из-за приятной внешности многие считают, что Ли Чон Сок может играть только милых мальчиков и школьников. Убедиться в ошибочности этого мнения можно, посмотрев полнометражные фильмы «Взвейся в небо» и «Читающий лица».

Список работ корейской звезды в 2014 году пополнился работой, которая обещает принести ещё большую популярность молодому артисту. В сериале "Пиноккио" он сыграет одну из вторых ролей. Поклонницы ждут от актера и новых работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ли чон сок: фильмография и биография