Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник

Видео: 5 лучших фильмов про корабли-призраки

Бермудский треугольник – одна из загадок человечества. Разгадать ее до сих пор не удавалось никому. Не считая множества различных доводов, гипотез, версий. И если все они носят вполне правдоподобный характер, то официальные объяснения гибели судов в этом месте Атлантического океана по-прежнему отсутствуют.

фильмы про бермудский треугольник

Это удивительная и многогранная область фантастики, отражение которой можно найти в кинематографе. Фильмы про бермудский треугольник входят в число самых интересных проектов. В течение нескольких десятилетий кинокомпании предложили зрителям яркие примеры данной тематики. Несмотря на то что их все объединяет схожий сюжет, каждый из них своеобразен и интересен. А потому заслуживает отдельного внимания. Так какие существуют фильмы про бермудский треугольник? Самые яркие из них рассмотрим далее в нашей статье.

Секреты должны храниться на дне океана




Одним из первых полнометражных фильмов, рассказывающих о пропаже кораблей и странной аномалии, происходящей в зоне бермудского треугольника, является одноименная лента итальяно-мексиканского производства 1978 года. Повествование строится вокруг аквалангистов-археологов, пытающихся найти на дне океана любые доказательства. Все, что они обнаруживают – это странная кукла, дрейфующая на морских волнах. К их удивлению, она способна раскрыть секреты и не позволить им получить огласку&hellip- Одну из ролей в картине исполнила Марина Влади.

бермудский треугольник документальный фильм

Не преувеличенный &ldquo-Бермудский треугольник&rdquo-

Документальный фильм канала BBC отличается тем, что предлагает зрителю не картину, созданную по задумке сценаристов, а настоящие видеоматериалы, собранные в течение несколько лет из различных источников. Здесь есть военные архивы, интервью с участниками экспедиций, свидетельства очевидцев. Несколько ученых, исследующих это направление, делятся своими взглядами на основе аналитических данных. Удастся ли им приоткрыть завесу правды? Об этом расскажет документальный фильм &ldquo-Бермудский треугольник&rdquo-.

Видео: Интересные фильмы основанные на реальных событиях. Часть 2

От тайн – к детективным мотивам и ужасам

Американская картина 1996 года носит приключенческий характер, что, на первый взгляд, никак не связано с тайной аномального места. Сюжет повествует о молодой семье, отдыхающей на яхте. Наблюдая странное солнечное затмение со штормом и ураганом, все ее члены, включая маленьких детей, просыпаются на таинственном острове. Его обитатели попали сюда аналогичным образом. Интрига заключается в том, что выбраться с острова невозможно…

Видео: Новые и лучшие русские боевики Пот и кровь



фильм бермудский треугольник

Фильмы про бермудский треугольник включают и более современную экранизацию – одноименную ленту 2001 года. Огромный лайнер &ldquo-Корона Куин&rdquo- пропал в 1972 году. Спустя десятилетия команда мореплавателей обнаруживает его посреди океана. Находка превращается в сенсацию! Репортеры со всего мира спешат запечатлеть неживое судно, еще не зная, какие силы в нем поселились…

Мини-сериал 2005 года, состоящий из трех эпизодов, рассказывает историю миллиардера Эрика Бениролла. Ему надоело, что все его корабли, приносящие прибыль, пропадают в пучине морских вод. Он собирает группу исследователей, которые отправляются в загадочное место. Вскоре команда перестает понимать, кто они и что забыли в том районе&hellip- Эту картину отличает внушительный для подобного рода фильмов бюджет – 22 миллиона долларов, а также использование спецэффектов в более чем 800 различных сценах. Мини-сериал &ldquo-Бермудский треугольник&rdquo-, несомненно, следует включить в категорию &ldquo-Лучшие фильмы про бермудский треугольник&rdquo-.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник