Фильмы с робином уильямсом. Биография популярного актера

Видео: Полиция назвала причину смерти Робина Уильямса

Фильмы с Робином Уильямсом вызывают целый спектр эмоций - от истерического хохота до печали и сожаления. Их с удовольствием пересматривают представители разных поколений. Статья содержит информацию об этом замечательном актере.Робин уильямс лучшие фильмы

Видео: Русский мат в голливудском кино #1

Краткая биография

Известный актер появился на свет 21 июля 1951 года в американском городе Чикаго. Его родители не имели никакого отношения к кино и театральной сцене. Мать работала моделью, а отец долгие годы возглавлял одно из отделений компании Ford Motors.

Горой нашей статьи обучался в Клермонтском мужском колледже с уклоном на такой предмет, как политология. Робину это было не очень интересно. Вскоре он перешел в колледж Мартина, где ребятам преподавали актерское мастерство.Фильмы с робином уильямсом

Карьера

Уильямс переехал в солнечный Сан-Франциско. На жизнь он зарабатывал тем, что выступал в ночных клубах в качестве комика. Его талант заметили создатели сериала «Счастливые дни». Робину предложили сыграть веселого инопланетянина Морка. Наш герой на все 100 % справился с задачами, поставленными режиссером.

Видео: Почему голливудский актер Робин Уильямс покончил с собой?

Робин Уильямс: лучшие фильмы




После удачного дебюта актерская карьера нашего героя стала стремительно развиваться. Фильмы с Робином Уильямсом начали выходить один за другим. Свою первую главную роль он исполнил в 1980 году. Робин успешно вжился в образ «сухопутного моряка».

Видео: Робин Уильямс 1951-2014 | лучшие роли | Robin Williams

Известность пришла к Уильямсу после выхода на экраны комедийного фильма «Мир по Гарпу». Произошло это в 1982 году. Робин сыграл чудака – писателя, периодически занимающегося спортом. Его окружают не менее странные персонажи.Фильмы с робином уильямсом список

В 1993 году Голливуд выпустил целую серию комедий «с переодеванием». В одной из них довелось сняться и Робину Уильямсу. В фильме «Миссис Даутфайр» он появился в женском обличье. Поначалу зрители не понимали, что пожилая и энергичная няня – переодетый мужчина. Это еще раз указывает на то, что все фильмы с Робином Уильямсом являются результатом работы настоящих профессионалов.



В 1996 году проходили съемки картины Фрэнсиса Форда Копполы – «Джек». Он долгое время подбирал актера на главную роль. В какой-то момент режиссер понял, что лучшей кандидатуры, чем Уильямс, просто нет. Робин сыграл взрослого мужчину с мозгами ребенка.

Талант и заслуги нашего героя оценило и высшее жюри. В 1997 году ему был вручен «Оскар» за фильм «Умница Уилл Хантинг». Несмотря на серьезную конкуренцию, Робину удалось стать лучшим в номинации «Актер второго плана».

Впоследствии каждый год на экраны выходили 2-3 картины с участием Уильямса. Армия поклонников увеличивалась в геометрической прогрессии. Российские зрители тоже полюбили его.

Фильмы с Робином Уильямсом: список

На счету знаменитого актера более 100 ролей в полнометражных картинах и сериалах. Он сделал ощутимый вклад в развитие американского и мирового кинематографа. Перечислить все фильмы с Робином Уильямсом просто невозможно. Поэтому перечислим его наиболее яркие и запоминающиеся киноработы:

  • «Доброе утро, Вьетнам» (1987).
  • «Общество мертвых поэтов» (1989).
  • «Капитан Крюк» (1991).
  • «Игрушки» (1992).
  • «Джуманджи» (1995).
  • «Разбирая Гарри» (1997).
  • «Искусственный разум» (2001).
  • «Роботы» (2005).
  • «Дурдом на колесах» (2006).
  • «Так себе каникулы» (2009).
  • «Большая свадьба» (2013).
  • «Этим утром в Нью-Йорке» (2014).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильмы с робином уильямсом. Биография популярного актера