Интересные документальные фильмы про египет

Видео: СТРАШНЫЕ АРТЕФАКТЫ ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД | ЗАПРЕЩЁННЫЕ АРТЕФАКТЫ | документальные фильмы 2016 новинки

Документальные фильмы про Древний Египет будут интересны не только египтологам-историкам, но и всем увлекающимся древностью, также, возможно, они привлекут внимание детей самых разных возрастов. В них раскрываются тайны, так или иначе связанные с египетской цивилизацией, важными моментами ее развития, возникновения, поднятия и временных упадков. Некоторые из них связаны с самым ярким чудом света, сохранившимся до наших дней, - пирамидами, некоторые посвящены фараонам.

Лучшие документальные фильмы про Египет

Существует множество документальных фильмов, связанных с разными странами, и Египет не исключение. Так, можно найти как документальные фильмы про Древний Египет, так и о современной ситуации в стране, как об отдельных личностях (фараонах и главах государства), так и о достопримечательностях.

Видео: Классный фильм BBC - Исчезновение Древних Цивилизаций - Смерть на Берегах Нила

документальные фильмы про египет

Сначала рассмотрим просто самые интересные фильмы о Египте:

Видео: ТАЙНА образования Древнего Египта! Документальные фильмы, новые документальные фильмы

  • "Загадки Древнего Египта". Картина российского производства, которая рассказывает и показывает зрителю многие интересные объекты, закрытые для посетителей, а также представляет новый взгляд на тайны и загадки, связанные с этой страной.
  • "Древний Египет. Великое открытие". Этот фильм был снят компанией BBC, что уже говорит о его качестве и достоверности. Ученые вернут зрителя во времена, когда была обнаружена гробница Тутанхамона, расскажут, как это происходило.

Фильмы о современном Египте




Не так давно в Египте случилась революция, в результате которой президента Хосни Мубарака свергли, а к власти пришел Мухаммед Мурси, однако и он не продержался долго. Об этих событиях (и не только) были сняты различные документальные фильмы про Египет. Также, если говорить о фильмах, связанных с современным Египтом, нельзя не отметить, что имеется достаточное количество лент, в которых рассказывается именно о красотах нынешнего государства, его туристических городов. Данные фильмы направлены именно на привлечение посетителей из самых различных стран, поскольку страна в основном живет за счет туризма.

Видео: Заговор кукловодов - По приказу богов. Исторические Документальные фильмы

Фараоны

Несомненно, интересными будут и документальные фильмы про фараонов Египта. Их не так много, поэтому выделим парочку тех, которые достойны просмотра:

документальные фильмы про древний египет

  • "Египет: Тайны фараонов". Отличный и качественный фильм о том, как происходила мумификация (данный ритуал даже воссоздан на экране) и отправка фараона в загробную жизнь. Кроме того, показывается и исследуется обнаруженный специалистами корабль, на котором, по мнению ученых, был перемещен в иной мир один из фараонов.
  • "Тутанхамон - секреты юного фараона". В этой ленте рассказывается об одной из тайн Египта, связанной с захоронением самого молодого фараона - Тутанхамона. Он пробыл на троне около десяти лет и неожиданно очень рано умер - в девятнадцатилетнем возрасте. Неизвестны и причины смерти.
  • "Женщины-фараоны". Приятный и крайне увлекательный фильм о представительницах прекрасного пола, которые были правительницами Египта. Нельзя сказать, чтобы они в чем-то уступали мужчинам, поскольку в свидетельствах об их правлении сказано, что они руководили достаточно жестко. Также сохранились сведения о невероятной красоте одной из них. Обо всем этом расскажет данный документальный фильм.

Пирамиды Египта

Пирамиды во все времена притягивали к себе внимание путешественников и туристов. Все были очарованы их размерами и величием, размахом строительства и невероятностью человеческих замыслов. Поэтому и документальные фильмы про пирамиды Египта будут весьма занимательны и познавательны.

документальные фильмы про фараонов египта



Среди лучших можно отметить следующие:

  • "Тайна Сфинкса". Исследование, проводимое в этом фильме, связано с предположениями одного ученого (Веста), который считал, что сфинксы были построены более чем 9 тысяч лет назад. Эта версия инициировала бурные дискуссии и послужила подробному изучению: возможно ли, чтобы сфинксы были долгое время скрыты от глаз людей песком, или нет.
  • "Тайны пирамид". Фильм показывает то, что находится внутри самой большой пирамиды. Ученые, не боясь, проникают туда (а ведь там никого не было более четырех тысячелетий) и демонстрируют зрителю все, что есть внутри. А в самую глубину шахты Покоев Царицы отправляют специального робота, который может передавать изображения.

Художественные фильмы о Египте

Разумеется, для историка больший интерес представляют документальные фильмы про Египет, однако простому зрителю лучше, когда все преподносится в более облегченном варианте, например, через художественные фильмы, основанные на реальных событиях. К ним можно отнести такие киноленты, как "Клеопатра", "Нефертити, королева Нила", "Проклятие гробницы Тутанхамона", "Александр".

Видео: Интересные документальные фильмы

документальные фильмы про пирамиды египта

Документальные фильмы про Египет можно как скачать с различных источников, чтобы потом в спокойной обстановке насладиться просмотром, так и посмотреть в онлайн-режиме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные документальные фильмы про египет