Акварельные карандаши: нарисуй свои мечты!

Видео: Нарисуй свои мечты/Draw my dreams of Marta Sweet

Акварельные карандаши – изумительный инструмент для создания настоящих шедевров! Их активно используют профессиональные художники, однако даже маленькие дети рисуют ими с огромным удовольствием. Единственное отличие заключается в том, что в первом случае карандаши покупаются в специализированных художественных салонах и стоят немалых денег. Для детских забав и для тех, кто только начинает учиться рисовать ими, можно приобрести карандаши подешевле.

Акварельные карандаши обладают сразу несколькими плюсами:

- В плане яркости они намного превосходят обыкновенные цветные. Все оттенки получаются «вкусными», насыщенным и яркими, живыми.акварельные карандаши

- По сравнению с акварелью, намного проще спланировать композицию рисунка и исправить все недочеты еще на стадии рисования «по сухому».

- Акварельные карандаши можно всегда брать с собой в дорогу, а размывать эскизы уже дома или на месте, с применением специальной водяной кисти.




- При помощи тонко заточенного карандаша, можно выделить любые детали на акварельном рисунке.

- При пользовании акварельными карандашами пропадает необходимость постоянно пользоваться палитрой: существуют наборы с десятками и даже сотнями готовых оттенков. Если же нужного цвета среди них не окажется, его можно легко получить, наложив на бумаге друг на друга штрихи разных оттенков – после размытия вы получите равномерный цвет.

- При необходимости ими можно оставлять маленькие пометки, которых на готовой иллюстрации быть не должно.

рисование акварельными карандашами

В основном акварельные карандаши отличаются между собой по мягкости. Чем мягче карандаш, тем легче он оставляет след на бумаге.



Примечательно то, что они могут использоваться как полноценная замена обычным акварельным краскам, так и в качестве цветных карандашей. Существует две основных техники рисования ими. В первом случае после того, как эскиз готов, вам необходимо размыть краски при помощи кисточки с водой. Во втором вы накладываете цвет на предварительно увлажненный лист.

Видео: RINA DRAW YOUR UNIVERSE

Как и в случае с красками, рисование акварельными карандашами требует использования специальной уплотненной бумаги. Лучше всего, если она будет не гладкой, а шероховатой. Так рисунки акварельными карандашами приобретут нужную текстуру, будут более четкими и опрятными.

А вот еще несколько советов на заметку для тех, кто хочет позаимствовать опыт профессиональных художников:

Видео: Ёлка - Нарисуй мне небо

  • не стоит размывать краски по нескольку раз;
  • лучше всего использовать для размытия мягкие кисточки;
  • если вы наносите несколько слоев цвета, дождитесь полного высыхания предыдущего;
  • не следует размывать все цвета одновременно – рисунок получится очень неаккуратным и грязным-рисование акварельными карандашами
  • помните, что рисунки будут очень подвержены воздействию влаги, поэтому хранить их лучше в сухом месте и не трогать влажными руками.

Существует несколько основных производителей акварельных карандашей. Среди них Лира, Сонет, Faber Castell, Koh-i-Noor. Продаются карандаши такого типа в деревянных или пластиковых коробках, иногда – в фирменных стальных футлярах. В них продукцию можно легко переносить и безопасно хранить.

Ну что, вы уже готовы нарисовать свою сказку? Тогда вперед, в магазин, за акварельными карандашами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акварельные карандаши: нарисуй свои мечты!