Как рисовать танки: советы

Все родители знают, что дети частенько просят что-нибудь нарисовать, ведь сами они еще не очень уверенно держат карандаш в своей маленькой ручке. Безусловно, для них невероятно интересно посмотреть, как на бумаге появляются очертания их любимого героя из мультфильмов. Чаще всего девочки хотят видеть на рисунке принцессу или красивый цветочек, их даже заинтересует нарисованный домик и солнышко, а вот для мальчиков необходимо изобразить на бумаге машинку, пистолет, танк или вертолет. Неудивительно, что родителям хочется доставить своему чаду радость и остаться в его глазах авторитетным и «всеумеющим» папой или мамой, поэтому многие из них ищут способы, как рисовать танки.

как рисовать танки

Учимся рисовать




Будьте уверены, что ребенок с удовольствием сядет рядом с вами и будет с неподдельным интересом наблюдать, как рождаются на бумаге заветные очертания военной техники. С помощью интернета можно узнать, как рисовать танки, даже если вы не можете похвастаться художественным талантом. Для малыша не важны мелкие детали и правильность отображения каждой линии, главное, чтобы ему уделили внимание, сели рядом и сопровождали рисунок интересным рассказом. Давайте вместе узнаем, как рисовать танк поэтапно, тем самым вы сможете не только изобразить на бумаге то, что попросил ваш ребенок, но и покажете ему, как сделать это самостоятельно. Впрочем, желание научиться рисовать может посетить любого человека, поэтому наши рекомендации пригодятся многим. Дело в том, что танк, по сути, является сложной военной конструкцией, которая состоит из корпуса, гусениц и башни. Для этого стоит подумать над тем, как рисовать танк карандашом, чтобы в случае изображения ненужной линии можно было ее легко вытереть ластиком.

Поэтапное описание танка



как рисовать танк карандашомИтак, начинать необходимо с основы для корпуса и гусениц танка. Для этого следует нарисовать шестиугольник и прочертить в нем центральную линию, которая в дальнейшем будет служить ориентиром для изображения ровных колес. После того, как вы сделали чертеж для гусениц, можно переходить на основу для нашего корпуса. И снова нам понадобятся геометрические фигуры, на этот раз это будут две трапеции, одна из которых будет сбоку, а вторая спереди нашего будущего танка Т-34. Теперь необходимо изобразить башню на танке. Тот, кто хочет знать, как рисовать танки, должен понимать из каких частей они состоят, поэтому мы должны нарисовать башню, которая напоминает прямоугольник с закругленными краями, а из нее трубу, которая будет будущей пушкой. Ну и какой танк без колес в гусеницах. Вполне достаточно, если вы изобразите шесть колес, но их может быть и больше или меньше, все будет зависеть от размеров вашего рисунка. Ориентируйтесь на линию, которую мы прорисовали специально для того, чтобы колеса были ровными.

Детали на рисунке

как рисовать танк поэтапноДля того чтобы ваш рисунок был как можно правдоподобнее, вам необходимо учесть все детали, которые есть на настоящем танке Т-34. Обязательно на данной военной технике есть ступеньки, люк и бензобак. Можно поиграть с тенями, для этого необходимо затенить колеса, что сделает их объемными и немного углубит. Прорисуйте протекторы на колесах и внутренний обод. Вот теперь можно разукрашивать ваш шедевр и поиграть с цветами для танка. Теперь вы знаете, как рисовать танки, и сможете порадовать вашего ребенка рисунком военной техники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать танки: советы