Как нарисовать панду поэтапно

Видео: Как нарисовать панду карандашом поэтапно (лента мёбиуса)

Сегодня мы с вами поговорим о том, как нарисовать панду. В последнее время эти крупные животные приобрели огромную популярность среди жителей всей планеты. Как известно, они являются еще и символом Олимпийских игр.

Перед тем как нарисовать панду, давайте немного отвлечемся во временную летопись....

Большая панда признана самым известным и красивым представителем фауны в 21 веке. А впрочем, они всегда олицетворяли собой родину китайцев. Несмотря на то, что они очень похожи на медведей, их анатомия очень отличается. Ранее этот зверь относился к семейству енотовых, сейчас же его снова поместили в "родство" с медвежьими, однако вопрос об их классификации окончательно не завершен.

Большая панда - это медведь средних размеров, у него круглая голова, очаровательные небольшие чёрные ушки и белая мордочка. Глаза этих животных окружены кольцом чёрного меха. Панды имеют коротенькие хвосты, которые все же являются более заметными, чем у других родственников "медвежьего клана". Эти животные передвигаются на всех четырёх лапах и отлично лазают по деревьям, частенько заваливаясь туда, чтобы вздремнуть в жаркую пору. Взрослые большие особи достигают в длину 150 см и имеют вес примерно 90 кг, но известно, что наиболее крупный представитель весил около 180 кг.

Эти звери живут только на территории Китая, нигде в мире они больше не встречаются. Обитают черно-белые проказники животного мира в бамбуковых лесах западнокитайских гор. Там чащи неприступные и очень густые, поэтому в природе очень трудно увидеть этих медведей. В результате чего их изучение - это нелёгкую задачу.

Теперь переходим непосредственно к самому главному - как нарисовать панду поэтапно. Думаю, что лучше всего будет изобразить обаятельного зверька в мультяшном виде.




Как нарисовать панду карандашом? Следуйте нашей пошаговой инструкции.

Видео: Как нарисовать панду карандашом поэтапно

Этап первый

Как вы видите из нашего эскиза, состоящего из двух больших кругов, намеченных вспомогательных линий для мордочки и лап на начальном этапе, довольно легко понять, как нарисовать панду.как нарисовать панду

Этап второй

Теперь рисуем две большие окружности на месте вспомогательных линий для обозначения глаз малыша панды. Дорисовываем огромные зрачки нашему зверьку. Заканчиваем эскиз лап, рисуем очаровательные ушки.как нарисовать панду поэтапно



Этап третий

Мы продвигаемся все ближе и ближе к завершающей ступени. Теперь все, что нам нужно сделать на данном этапе - это изобразить милый нос малыша панды, далее дорисовываем стебель с бамбуковыми листьями и маленькие короткие пухлые пальчики.как нарисовать панду карандашом

Этап четвертый

Что ж, это предзавершающая стадия нашего милого аниме рисунка, на которой мы должны изобразить нижнюю часть туловища малыша - рисуем ноги (панда сидит), миленький хвостик и ступни нашего зверька. Теперь стираем все вспомогательные и направляющие линии, чтобы подойти к завершающему шагу нашего творения.как нарисовать панду

Видео: Как нарисовать панду за 42 секунды

Этап пятый

Вот мы и закончили наш рисунок. Осталось только раскрасить малыша панду!как нарисовать панду Надеюсь, теперь вы знате, как нарисовать панду! Мне понравилось! А как вам малыш панда? Милашка, не правда ли? Успехов вам в этой приятной работе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать панду поэтапно