Как нарисовать Кота в сапогах из «Шрека»

Прежде чем узнать, как нарисовать кошку, а уж тем более как нарисовать Кота в сапогах, я предлагаю ознакомиться с некоторыми фактами из жизни этих животных. Например, за убийство кошки в Древнем Египте наказанием была смерть. Сердце кошки бьется в два раза быстрее, чем сердце человека. Кошка тратит 65% своей жизни на сон.как нарисовать кота в сапогах

Для начала предлагаю вам как вариант - это самый простой кот. Нарисованный мультик очеловечивает животных и меняет их внешний вид. Но всё-таки неизменными остаются у кошки длинный тонкий хвост (1), маленькие ушки (2), розоватый нос (3) и четыре очень гибкие ноги (4), (5). Окраска у них может быть самой разнообразной: от черно-белого до голубого цвета, а в мультфильмах вариантов и того больше.

кот нарисованный мультикСперва нарисуйте высокую трапецию, как на картинке. Далее проведите горизонтальную линию посредине трапеции и нарисуйте два круглых глаза прямо над ней. Проведите две косые линии от углов трапеции внутрь нее и соедините их дугой. Таким образом вы обозначите своему коту голову и ушки. Нарисуйте над нижней линией в центре два небольших полукруга. Сбоку от каждого из них еще по полукругу большего размера. Это лапки вашего кота. Закончите рисунок, стерев все ненужные линии.

Видео: How to draw Puss in Boots Как нарисовать кота в сапогах Як намалювати кота у чоботях

как нарисовать кота саймона

Еще одним примером несложного в рисовании мультипликационного животного может стать кот Саймон. Я не буду рассказывать о том, как нарисовать кота Саймона, так как есть эпизоды мультфильма, посвященные рисованию всех героев этого проекта. А вот о том, как нарисовать Кота в сапогах, я вам расскажу. Это будет кот из мультика «Шрек». Создание рисунка разбито на несколько этапов. Вот самый простой способ того, как нарисовать Кота в сапогах.

Видео: Как нарисовать Кота в сапогах

Шаг 1. Сначала нарисуйте круг для головы. Затем туловище, по форме оно больше напоминает хот-дог. Не надавливая на карандаш, нанесите на лицо кота вспомогательные линии. Располагайте их так же, как на рисунке.




как нарисовать кота в сапогах 1Шаг 2. Теперь приступим к прорисовыванию лица. Нарисуйте пушистую правую щеку и профиль левой. Для удобства можете наметить расположение и форму глаз героя. Делать это нужно едва заметной линией.

Видео: Кот в сапогах Три Чертенка

как нарисовать кота в сапогах 2Шаг 3. Задав форму лица, прорисуйте коту глаза. Они будут большими и выразительными. Затем дорисуйте мордочку (нос и рот). Не забудьте пририсовать котику усы.как нарисовать кота в сапогах 3

Шаг 4. Рисуем шляпу с большими полями и пышным пером. Это ведь неотъемлемая часть образа нашего Кота в сапогах.

как нарисовать кота в сапогах 4Шаг 5. Далее прорисуйте правое плечо плавно переходящее в правую руку. Проводим линию от шеи вниз, вырисовывая грудь, талию и живот. Рисуем руку с левой стороны в виде двух пальцев сжатых вокруг пояса.

как нарисовать кота в сапогах 5Шаг 6. Создаем меч. Рисуем блюдце в левой руке кота. А из его середины рисуем лезвие. Затем добавляем котику пояс.



как нарисовать кота в сапогах 6Шаг 7. Проведите дополнительную линию груди и живота. Пририсуйте длинный и тонкий хвост. Приступайте к созданию сапог.

как нарисовать кота в сапогах 7Шаг 8. Дорисуйте сапоги.как нарисовать кота в сапогах 8

Шаг 9. При помощи ластика удалите все ненужные линии.

как нарисовать кота в сапогах 9Надеюсь, вам помогла инструкция по тому, как нарисовать Кота в сапогах из мультфильма «Шрек». А напоследок еще одна картинка с пошаговой инструкцией по рисованию мультипликационного кота.

Видео: Как нарисовать котенка из мультфильма Кот в сапогах

кот нарисованный мультик

Красивых вам рисунков!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Кота в сапогах из «Шрека»