Несколько советов, как научится рисовати граффити

В нашей жизни искусство представлено множеством самых различных аспектов и разновидностей. Это касается и музыки, и кинематографа, и, разумеется, живописи. Современное искусство отличается смелостью мысли и яркостью выражения, граффити – достойный пример. Все слышали об этом направлении, но не все знают, как научится рисовати граффити.

Видео: КАК РИСОВАТЬ ГРАФФИТИ

Первые художники-граффитисты появились в Нью-Йорке, именно там и было придумано само понятие для нового явления. Все годы существования этого направления у него были противники, считающие его хулиганством, и защитники, считающие, что граффити - искусство. В нашей стране оно стало популярно лишь в девяностые годы, и с тех пор улицы обрели новый яркий образ. Вы еще не знаете, как научится рисовати граффити, тогда вам необходимо обратиться к райтерам, так по-другому называют этих художников. Это может быть по-настоящему интересно!

Советы, как научится рисовати граффити. Выделяют несколько видов искусства нанесения граффити: линиями, пузырями и переплетениями, объемными изображениями. Чаще всего мы наблюдаем их смешение, но есть художники, работающие только в одной технике. Техника граффити включает следующие этапы: нанесение грунта, эскиза, фона, прорисовывание контура. Если нарушить эту последовательность, то рисунок может быть не четким или расплывчатым.

Видео: Несколько советов для рисования граффити.




Все начинается с малого. Узнайте, как научится рисовать граффити на бумаге. Самое простое упражнение - написать свое имя. В качестве инструмента используйте простые карандаши и мелки, маркеры, гелиевые ручки. Кстати, мелками можно создать необычный эффект и интересные оттенки. Не бойтесь ярких цветов и тонов, пробуйте создавать объемные формы и использовать причудливые шрифты. Вы с легкостью можете найти в интернете, как научиться рисовать граффити в тетради, и тренироваться сидя на лекциях, в транспорте, в кафе и дома. Начинайте с маленьких изображений и рисунков, а затем постепенно увеличивайте масштабы. Очень быстро вы поймете, как научится рисовати граффити, и сможете создавать свои собственные шедевры.

Выделите на свое обучение хотя бы час в день, тогда очень скоро вы овладеете граффити в совершенстве. Скачайте из интернета несколько простых и сложных рисунков граффити и пробуйте их повторить. Можно найти и литературу, которая будет для вас полезной. Каждый граффитист имеет свое имя, его еще называют тэг. Найдите прозвище для себя, чтобы в будущем подписывать картины. Тэг должен быть интересным, а не просто Дима или Антон, возможно, у вас уже есть классный ник. Если нет, придумайте его самостоятельно.

Видео: Как научиться рисовать граффити GRAFFITI персонажи

Рисунок граффити на стене называется скетчем. Переносить свои работы с обычного листа бумаги на стену – ответственное мероприятие, ведь этот рисунок просто так не стереть. Опытные художники граффити рекомендуют начинающим райтерам рисовать яркие многоцветные рисунки, они всегда смотрятся выигрышно и привлекают взгляд, к тому же погрешностей на них не видно.



Начинающим граффитистам можно посоветовать наносить рисунки на стену с помощью трафарета. Трафарет сделать не сложно. Вам понадобится картон, из которого вырезается контур рисунка или фразы. Приложите трафарет к стене и сделайте контур рисунка, украсить его можно уже без трафарета.

Как и в любой культуре, в граффити существуют свои законы. Никогда не зарисовывайте чужой эскиз и не подписывайте не свои работы – нарушив это правило, вы навсегда потеряете уважение коллег.

Научиться рисовать граффити можно только при наличии таланта и огромного желания. Вы должны дышать свободой, выражать свои чувства в рисунке и пытаться изменить мир к лучшему, изобретая новые идеи для настенной живописи. Следуйте подсказкам своего сердца, и вы станете настоящим граффитистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов, как научится рисовати граффити