Какой цвет с каким гармонирует в изобразительном искусстве?

Видео: С каким цветом сочетается красный - 75 вариантов

Живопись – это искусство, овладеть которым под силу далеко не каждому человеку. Здесь важно не только уметь красиво рисовать, но и знать о том, какой цвет с каким гармонирует. Удачно подобранные оттенки сделают работу более привлекательной. Эта публикация поможет вам разобраться в данной теме более подробно.

Видео: Красивые сочетания цветов. Зеленые цвета

Какой цвет с каким гармонирует? Черно-белые тонакакой цвет с каким гармонирует

Белый – уникальный цвет, символизирующий чистоту и делающий изображение светлее. Его особенность заключается в том, что он сочетается с любыми оттенками. Такими же свойствами обладает черный, означающий отсутствие света.

Если правильно сочетать цвета с контрастными тонами, то рисунок получится насыщеннее, ярче. Об этой особенности знают все художники и применяют ее в своих работах.

Какой цвет с каким гармонирует? Радужные оттенки




Красный цвет – символ радости, любви, полноты жизни, но в то же время враждебности. Он способен сделать изображение как красочным, праздничным, так и агрессивным. В изобразительном искусстве лучше всего сочетается красный цвет с белым и золотистым. Удачным окажется его применение с желтым, синим, розовым, лиловым, серебристым, песочным. Самое контрастное применение – красный с черным, но такой комбинацией не следует злоупотреблять.

Оранжевый – олицетворение жаркого лета и оптимизма. По мнению мастеров, этот оттенок будет смотреться эффектно в сочетании с синим, сине-зеленым или ультрамариновым. Еще он не будет вызывать дисгармонии с ярко-желтым, горчичным, фиолетовым и бежевым. Приглушенный оранжевый подходит к каштановому, бледно-желтому, шоколадному, серо-зеленому, темно-синему, темно-серому.

Видео: Коричневая мебель в интерьере квартиры – идеи сочетания цвета

с каким цветом гармонирует зеленый

Желтый оттенок является символом солнца, свободы и радости. Он идеально смотрится с оранжевым, синим, сине-зеленым, шоколадным, бирюзовым, фиолетовым, болотным цветами.

Видео: Кухни зеленого цвета ( 29 фото). Оттенки и сочетание цветов



Давайте теперь узнаем о том, с каким цветом гармонирует зеленый - символ весны. Он может быть как холодным, так и теплым цветом в зависимости от присутствия в нем желтого или голубого оттенка. В первом случае он будет прекрасно сочетаться с оранжевым, салатовым, фиолетовым, розовым и, разумеется, с желтым. Во втором - лучше его использовать с синим и сине-зеленым.

Голубой – это символ солнечного неба. Он великолепно смотрится с сиреневым, светло-фиолетовым, коралловым, ярко-синим оттенками. Еще к нему подойдут розовый, желтый, бежевый и серый.с каким цветом гармонирует синий

Сейчас выясним, с каким цветом гармонирует синий – знак глубины неба. Насыщенный цвет будет великолепно смотреться на рисунке рядом с ярко-розовым, серебристым, красным, желтым, персиковым, оранжевым, фиолетовым оттенками. Светло-синий гармонирует с желтым, оранжевым и белым. Темные тона подходят к голубому, лиловому, ванильному, зеленому, красному, серому.

Остался у нас последний цвет радуги – фиолетовый. Многие рукодельницы считают, что его сочетание с красным вызывает дисгармонию. Но только не в изобразительном искусстве! Художники об этом прекрасно знают и делают потрясающие комбинации из этих оттенков. Еще фиолетовый великолепно смотрится с желто-зеленым, синим и желтым цветом.

Теперь, зная о том, какой цвет с каким гармонирует, создать оригинальный и позитивный рисунок становится намного проще!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой цвет с каким гармонирует в изобразительном искусстве?