Уроки изобразительного искусства: как нарисовать 3d рисунок на бумаге

Видео: Как нарисовать 3D РИСУНОК на бумаге карандашом. БОКАЛ. How to draw 3D

Нарисовать 3D рисунок на бумаге (или, другими словами, трехмерное изображение) довольно сложно. Здесь уже простого умения "немножко рисовать" будет недостаточно. Но если вы не боитесь трудностей, любите искусство и имеете пространственное мышление, тогда у вас все получится. Вам нужно вооружиться бумагой для рисования, карандашами и ластиком. Сегодня 3D рисунок очень популярен во всем мире, и для того чтобы вдохновиться, что-то подсмотреть для своей идеи и просто полюбоваться шедеврами, достаточно иметь дома интернет.как нарисовать 3d рисунок на бумаге

Но все же, приступая к работе, вы должны иметь минимальное представление о том, с чего начать.

Что такое 3D рисунок?

Такой рисунок – это иллюзия. Теоретически мы понимаем: все то, что мы видим, нарисовано в одной плоскости. Но мозг человека считывает информацию с рисунка и передает нашему восприятию такую картину, которую мы привыкли видеть в реальности. Человек с помощью карандаша и бумаги создает иллюзию объема.нарисовать 3d рисунок на бумаге

При помощи чего создается такая иллюзия?

Такую реалистическую иллюзию объема создает всего лишь тень. Даже если ваш рисунок будет цветным, эту роль все равно будет выполнять она. Подружившись с тенью, вы будете знать, как нарисовать 3D рисунок на бумаге.

Совет начинающим художникам




Не беритесь сразу за сложные композиции: вам будет трудно разобраться. А неудачи у многих отбивают охоту продолжать экспериментировать. Легкие рисунки 3D на бумаге будут правильным решением. Начните с геометрических фигур: куб, конус, шар и т.п. После того как вы почувствуете, что эти фигуры вам поддаются, смело приступайте к более сложным рисункам.легкие рисунки 3d рисунок на бумаге

Как нарисовать 3D рисунок на бумаге: план действий

1. Сформулируйте для себя, что вы будете рисовать.как нарисовать 3d рисунок на бумаге

Видео: Как нарисовать 3D РИСУНОК на бумаге поэтапно МАНДАРИНОВОЕ ДЕРЕВО

2. Набросайте на бумаге примерный эскиз. На этом этапе определитесь с источником света. Нелишним будет его схематично обозначить. Немного теории: чем ближе ваш предмет к свету – тем он будет светлее, а чем дальше от источника – тем темнее.



Опытные художники советуют делать разницу между глубокими тенями и более светлыми как можно более плавной. Этого можно добиться, растирая рисунок кусочком бумаги или ватки, можно ластиком, а можно и просто пальцем руки.

Видео: Простой 3d рисунок на бумаге - падающий человечек. Нарисовать сможет каждый!

3. Нарисовав сам предмет, не бросайте все свои силы на тень. Ее нужно сначала очень легко прорисовать, чтобы понять, правильно она у вас легла или нет. Затемнить рисунок - это не проблема, а вот убирать тень уже будет сложно. Поэтому лучше не торопить события.

4. Как нарисовать 3D рисунок на бумаге, если композиция задумана сложная? В этом случае облегчайте себе жизнь, разбивая сложные формы на мелкие части. Другими словами, фрагментируйте свой рисунок. Только так вы определите, куда упадет тень и как она будет себя вести с другими предметами.

Видео: Как нарисовать 3D РИСУНОК на бумаге карандашом. ЛЕСТНИЦА. How to draw 3D

Ну вот, как нарисовать 3D рисунок на бумаге, вы теперь знаете. В заключение хочется отметить, что такие объемные работы можно выполнять и на других материалах. Подойдет и холст, и стена, и асфальт, но перед тем как выходить на большие размеры, нужно набить руку на листе бумаги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки изобразительного искусства: как нарисовать 3d рисунок на бумаге