Как нарисовать снежинку разными способами

Снежинки очень нравятся деткам. Когда они падают с неба, их можно ловить, можно даже попробовать на вкус. А можно сделать и самостоятельно, а именно вырезать, вылепить, нарисовать. как нарисовать снежинкуЭто интересное и занимательное времяпрепровождение. Существует множество различных вариантов того, как нарисовать снежинку. Давайте сейчас рассмотрим хотя бы несколько из них.

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ СНЕЖИНКУ (очень просто, для начинающих)

Маленькой ладошкой&hellip-

Как нарисовать снежинку, если ваш малыш совсем ещё кроха, но уже проявляет огромный интерес к рисованию и творчеству? Сделаем это легко, просто и достаточно быстро. Возьмём разноцветную бумагу или картон лучше голубого, синего или фиолетового цветов. Измажем ручки нашего малыша белой краской. Ладошками сделаем отпечатки на бумаге по кругу. Пока краска ещё не высохла, можно украсить нашу снежинку. Для этого на неё необходимо насыпать блёстки. Снежинка получилась торжественной и красивой.

Видео: Снежинки на Ногтях(несколько способов)! Маникюр со снежинками! Дизайн Ногтей! Winter Nail Art

Волшебство на бумаге




Опишем, как нарисовать снежинку карандашом так, чтобы удивить маленьких художников. Для начала возьмём белый карандаш или восковую свечу и самостоятельно на кусочке обычной бумаги нарисуем снежинку. После этого попросим малыша взять краску (лучше акварель или сильно разведенную гуашь) и закрасить этот листик каким-нибудь цветом. У Вас получится маленькое волшебство, которое придётся по душе столь юному творцу.как нарисовать снежинку

Видео: Как сделать снежинку. Узнай, как сделать снежинку с детьми разных возрастов.

Необычная техника

Как нарисовать снежинку с помощью формочек для выпекания? Для этого нам понадобятся сами формочки (снежинки), белая краска или клей, цветная бумага или картон, манка и/или блестящая присыпка. Выливаем белую краску (клей) в любую посуду, в неё одним краешком макаем формочку, после чего ставим отпечаток на подготовленную бумагу. Посыпаем манкой, чтобы рисунок получился объёмным, по желанию можно воспользоваться блестящей присыпкой.

Удивительный результаткак нарисовать снежинку поэтапно

Как нарисовать снежинку с помощью природных материалов, еловой веточки или макарон-цветочков? И те, и другие по форме напоминают снежинки. Опустим их в белую краску и сделаем отпечатки на цветной бумаге. Или же наоборот, краску используем разноцветную, а бумагу белую. Получаются необычные и интересные снежинки.

Способы рисования солью



Расскажем, как нарисовать снежинку поэтапно солью. Это можно сделать двумя способами. Необходимый материал: соль, любая формочка, похожая на снежинку, краска и чистый лист бумаги.
1 способ. Покрываем наш лист бумаги любым цветом, создаём фон. Сразу же после этого посыпаем его мелкой солью. Ждём, пока краска высохнет. От того, насколько мокрой была бумага, зависит размер наших снежинок.
2 способ. Берём лист бумаги, формочку макаем в краску и ставим ей отпечатки (так называемые "заготовки") на листке, пока заготовки мокрые насыпаем соль. Ждём, пока всё высохнет, и сдуваем излишки соли. Всё готово!как нарисовать снежинку карандашом

И ещё&hellip-

Рисование снежинок с помощью распылителя. Для начала вырезаем снежинки из картона, бумаги или подобного материала. Прикладываем их на чистый лист бумаги и используем «опрыскиватель» цветов (бутылка с надевающимся пульверизатором), который есть в каждом доме. Заливаем в него подкрашенную воду и брызгаем на снежинки. После этого промокаем бумагу от лишней влаги, снимаем вырезанные снежинки. У Вас остаётся разрисованная бумага с белыми снежинками.

Проводите время с детьми интересно и с удовольствием!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать снежинку разными способами