Как получить коричневый цвет из красок при смешении красителей

Видео: КАК научиться РИСОВАТЬ. Как смешивать ЦВЕТА.

Теоретические знания о цвете дают понятие о том, что главными цветами являются: жёлтый, красный и синий. Соединение двух любых этих цветов даст дополнительный вторичный цвет. Цветовой круг содержит все вторичные цвета, при смешении которых получаются третичные цвета.

Как получить коричневый при помощи главных цветов

Чтобы узнать, как получить коричневый цвет из красок и какие базовые красители понадобятся, нужно воспользоваться цветовым треугольником. Основными цветами для получения коричневого будут являться зелёный и красный или равноценное сочетание синего, жёлтого и красного. Цветовой круг и треугольник

Как получить коричневый цвет из красок при смешении главных и дополнительных цветов? Нужно смешать:

  • зелёный и красный;
  • жёлтый, синий, красный (цветовые пигменты нужно взять в равном соотношении);
  • оранжевый и синий;
  • серый и оранжевый;
  • пурпурный и жёлтый;
  • жёлтый, оранжевый и фиолетовый (главные цвета могут быть разбиты на дополнительные, согласно цветовому кругу);
  • зелёный, фиолетовый и оранжевый (зелёный – это сочетание жёлтого с синим, фиолетовый – синего с красным, а оранжевый – красного с жёлтым).

Как получить тёмно-коричневый цвет




Тёмно-коричневый

Видео: VLOG / Cекреты окрашивания волос - цвет Блонд /Часть 2

Для получения нужных тёмных тонов коричневого в красный, оранжевый и жёлтый пигменты добавляется небольшое количество чёрной краски. Насыщенность цвета получается при смешении жёлтого, синего и красного в различных пропорциях опытным путём:

  • Горчичный цвет образуется при соединении красного, жёлтого и чёрного с каплей зелёного.
  • Смешение красного, жёлтого, белого и чёрного дает тёмно-коричневый цвет.
  • Красно-коричневый оттенок получается преобладанием красного пигмента в коричневой краске.

Жёлтый, синий и красный являются основными колерами, которые отвечают на вопрос: как получить коричневый цвет из красок? Поэтому, чтобы коричневому цвету придать необходимые разнообразные оттенки, используют преобладание жёлтого, синего или красного над другими цветами (красный пигмент делает цвет тёплым с оттенком ржавчины, синий – придаст глубину и яркость).

Как получить светло-коричневый цвет



Белила добавляются при смешении цветов, когда необходимо создать светлые оттенки. Синий, красный и жёлтый с добавлением белого колера даёт светло-коричневый цвет. Максимальное количество жёлтого пигмента в составе краски образует охру, что способствует созданию светлых оттенков. Светло-коричневый

Видео: Типовой техпроцесс «Изготовление полированного бетонного пола»: 12. Окрашивание полированного бетона

Создание оттенков коричневого при помощи ярких первичных и вторичных цветов не всегда даёт чистый и красивый колер, необходимый для работы. Цветовая теория базируется на свете, поэтому ответ на вопрос о том, как получить коричневый цвет из красок, помогут дать натуральные оттенки, присутствующие в готовых художественных красках сиены, охры и умбры. Эти краски содержат естественные, натуральные земные пигменты, поэтому при работе не следует ограничивать свои навыки только с цветом.

Для создания красивых коричневых тонов нужно научиться находить баланс между цветами (если цветовой колер приобрёл зеленоватый оттенок, устраните его добавлением красного пигмента, а для того чтобы убрать ржавый оттенок красного, добавьте зелёный). Вариаций коричневого множество и всегда можно получить нужный и желаемый оттенок при работе с основными и дополнительными цветами, натуральными пигментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как получить коричневый цвет из красок при смешении красителей