Как нарисовать летучую мышь красиво?

Летучая мышь – это довольно символический образ во многих культурах мира. Однако в различных этносах воспринимаются эти животные по-разному. В европейской культуре их природа весьма двойственна. С одной стороны, они символизируют колдовство, двуличие, месть, а с другой – мудрость, смекалку и находчивость. А в азиатских культурах Дальнего Востока, например, во Вьетнаме, увидеть летучую мышь – это к добру.

Она тут символ удачи, благосостояния и счастья. Племена майя почитали летучую мышь, а многие народности Африки считают ее олицетворением тьмы. Несмотря на то что животные довольно неприятные внешне, в искусстве они прочно заняли свою нишу, их облик не лишен печальной красоты и романтичной загадочности.

А как нарисовать летучую мышь?

Нет ничего проще! Чтобы изображение было правдивым, сначала стоит изучить реалистичные фотографии с изображением этих малышей. Основными, выделяющими их среди прочих особенностями являются непохожие ни на что другое, симпатичные перепончатые крылья, а также их небольшие, округлые ушки, немного напоминающие лепестки цветов. Без этого невозможно реалистично изобразить таких мышей. Ведь как нарисовать летучую мышь, если не видел ее?

Советы

Свои основные силы постарайтесь сосредоточить именно на том, чтобы изобразить отличительные черты. От того, какими вы нарисуете крылья и ушки, зависит не только, насколько ваш зверек будет похож на оригинал, но и характер малыша.

Видео: Рисунки Тёмы: Нарисуй летучую мышь! Обучающий мультик




как нарисовать летучую мышь

Будет ли он добрым, или злым маленьким монстром, или он будет совсем нестрашным, а, например, веселым. Наиболее популярным вариантом того, как нарисовать летучую мышь поэтапно, является изображение ее с широко раскинутыми крыльями в темном ночном небе на фоне полной яркой луны. Для этого следует лишь выполнить несколько простых действий:

Видео: Как сделать летучую мышь из бумаги своими руками Bat Paper

1. Слегка наметьте силуэт мыши, при этом он должен вписаться в форму жирной галочки, ее боковые стороны – это крылья, а нижний угол – короткий хвостик нашего зверька. Для придания большей реалистичности необходимо сделать рисунок немного асимметричным. Делайте это легкими, набросочными, небольшими штрихами.



как нарисовать летучую мышь поэтапноВ центре нашей галочки изображаем небольшую круглую голову, прикрепленную к маленькому овальному тельцу. Но как нарисовать летучую мышь без ушей? Конечно, это невозможно, поэтому далее изображаем небольшие ушки в виде лепестков, стоячие, располагающиеся на голове зверька, как у белки. Высота их примерно такая же, как у головы, но для большей выразительности, чтобы образ был ярче, их можно сделать даже в два раза больше. Если изображение предполагает прорисовку мелких деталей, то далее переходим к мордочке нашего малыша.

Видео: How to Draw a Cute Bat / Как нарисовать милого летучую мышь

Следующий этап

Нос похож на маленький пятачок, а глазки, как водится, – бусинки. А как нарисовать летучую мышь страшной? Для того чтобы придать более устрашающий вид нашему зверьку, можно сделать открытую пасть с очень острыми зубами.

как нарисовать летучую мышь карандашомДалее рисуем характерные крылья нашей летучей мыши. На них четко проступают предплечье и четыре пальца, которые расходятся из одной точки подобно лучам. Три из них длинные, а пятый - всего лишь коготок. А сверху это все обтянуто перепонкой.

Заключительный этап

Теперь остается только прорисовать зверька более детально, и все готово. Придайте ему определенные черты: улыбку, блеск зубов или что-то другое. Вот как нарисовать летучую мышь карандашом. Все просто. Достаточно лишь подключить свою фантазию и немного терпения. И у вас получится весьма симпатичная или устрашающая, или, может быть, летучая мышь-балагур. Самое главное, не бояться и для начала взять в руки карандаш. При желании можно потом раскрасить вашего зверька, если почувствуете, что рисунку этого не хватает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать летучую мышь красиво?