Как нарисовать открытку собственноручно - пошаговая инструкция

Видео: Открытка фокус. Подробная инструкция как сделать своими руками. Card-Focus

Если хочется сделать поздравление креативным и непохожим ни на какое другое, то лучше всего задуматься о том, как нарисовать открытку самостоятельно. О том, как это сделать, будет рассказано в этой статье.

Видео: Как сделать открытку своими руками | Tavifa

Что нарисовать на открытке

Обдумывая сюжет открытки, многие склоняются к тому, чтобы изобразить милого детёныша животного. Это могут быть медвежата, бельчата, зайчата, даже лягушата.

Зверушки на картинке обычно бывают стилизованы либо под героев мультфильмов, либо под детские рисунки. Обычно в лапки героям сюжетов открыток художник вручает сердечки, букеты, коробки с конфетами или тортики.

Улыбающийся слонёнок с цветком в хоботе может послужить хорошим вариантом.как нарисовать открытку

Рисуем слонёнка

Так как нарисовать открытку поэтапно нужно с животным, то следует сначала рассмотреть этапы изображения слонёнка.

1. Начинается работа с дополнительного построения. Это будут две окружности, наложенные друг на друга некоторыми частями. Они должны различаться между собой размерами.

2. В середине меньшей окружности изображают хобот, по ширине его основание занимает треть диаметра круга. Немного выше основания хобота по обеим его сторонам художник рисует глаза – крупные овалы, и брови – дуги.

3. Под хоботом следует нарисовать открытый рот, а потом кривыми линиями изменить линию очертаний щёк слонёнка.

4. Уши у животного изображаются крупными, используются плавные линии в их верхней части и волнистые снизу.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ВОЛШЕБНУЮ ОТКРЫТКУ - НОВЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ. ОТКРЫТКА ФОКУС.




как нарисовать открытку поэтапно

5. В нижней части крупной окружности пририсовывают столбики-ноги.

6. На ногах художник делает наброски складок – колени и ногтевые пластины.

7. Хвостик у слонёнка рисуется двумя извилистыми линиями, на конце нужно изобразить кисточку.

Видео: Magic card - Focus on any holiday OF PAPER

8. Ластиком нужно убрать дополнительные построения, а основные линии обвести основательно.

как нарисовать открытку своими руками

Открытка в цвете

Так как нарисовать открытку своими руками лучше всего с использованием ярких цветов, то начинать раскрашивать ее следует с главного героя – слонёнка. Использовать при этом можно самые неожиданные цвета: голубой или зелёный, сиреневый или жёлтый.

Самые креативные художники используют варианты слонят в горошек или полосочку, в клеточку или в цветочек.



В данном мастер-классе предлагается слонёнка раскрасить в розовый цвет. Брови и ногти можно покрасить в другой оттенок, менее яркий. А внутреннюю часть рта лучше всего сделать красной.как нарисовать открытку карандашом

Так как нарисовать открытку художнику хочется как можно более яркую, то стоит позаботиться и о её фоне. Предполагается сделать его в тёплых тонах, чтобы пробудить у одариваемого тёплые чувства и оптимистичное настроение. Можно закрасить фон красками, например акварелью или гуашью. Но так как нарисовать открытку карандашом можно так же красиво, как и красками, то для нанесения фона оформители обычно пользуются следующим способом. Бритвой мелко строгают стержень карандаша на поверхность, где располагают рисунок, затем клочком бумаги растирают цветную красящую пыльцу. Фон в этом случае ложится ровно, без следов от карандаша.надписи на открытке

Последние штрихи

Так как нарисовать открытку с одним лишь слонёнком – не лучший вариант, то художник должен «наградить» своего главного героя каким-либо отличительным признаком, указывающим на праздничное настроение: подарком к празднику, цветами, бабочками, конфетами, серпантином, конфетти, ярким поздравительным письмом или телеграммой.

Прикольному розовому слонёнку можно в хобот вложить лиловый тюльпанчик. Соблюдать реальные пропорции при оформлении открытки совершенно не обязательно, поэтому цветок может быть достаточно крупным, тем более что эта деталь является ведущей, смысловой, на которую стоит обратить внимание.как нарисовать открытку с сюрпризом

Открытки с сюрпризом

О том, как нарисовать открытку с сюрпризом, будет рассказано здесь. Принцип оформления такого поздравления практически не отличается от вышеописанного - нужно на картоне изобразить сюжетную картинку.поздравительная открытка своими руками

Видео: 3Д открытка с сюрпризом. Как сделать своими руками. 3D postcard with a surprise

Затем открытка оформляется поздравительной надписью. А потом одному из героев сюжета вручается сюрприз - настоящая конфета, небольшой конвертик с денежной купюрой, мешочек или коробочка с небольшим подарком. В последнем могут быть, например, серьги или колечко, ключ от авто или квартиры - это зависит от возможностей дарителя. Хотя можно вложить туда записку, в которой указать место, куда спрятан настоящий подарок.

Проткнув открытку иглой с толстой нитью, нужно завязать последнюю с изнанки узлом, чтобы она не проскакивала насквозь. Можно приклеить сзади рисунка небольшой кусочек бумаги на месте кончика нити или закрепить его скотчем.сюрприз для одариваемого в открытке

С лицевой стороны на нить привязывается сам подарок: мешочек, коробочка, конвертик или конфета.

Одариваемый, получив подобное поздравление, будет приятно удивлён: вместе в нарисованной самим дарителем открыткой он получит сюрприз. С удивлением развязав мешочек или открыв коробочку, распечатав конверт или развернув конфету, человек, несомненно, будет рад получить сувенир или даже деньги - это будет оригинально и креативно оформлено, поэтому доставит неожиданную радость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать открытку собственноручно - пошаговая инструкция