Как нарисовать джокера простым карандашом?

Если вы задумали нарисовать какого-то злодея, который был бы очень грозным и харизматичным, то самый идеальный вариант – это Джокер. Ведь он самый жуткий и пугающий враг знаменитого Бэтмена. К тому же этот персонаж впервые появился в комиксах еще в 1940 году.

Все время Джокера представляли отъявленным злодеем и преступником со внешностью безумного, злого клоуна. Однако совсем с другой стороны представили этого персонажа, когда его сыграл Хит Леджер. Это был очень харизматичный герой-злодей. Поэтому рассмотрим, как нарисовать Джокера самому.как нарисовать джокера

Варианты выполнения рисунка

Джокер - достаточно своеобразный герой, и рисовать его можно в самых разнообразных вариантах. Кто-то предпочитает брать за основу его изображения для граффити на стенах домов и складов. Некоторые учатся наносить правильный грим на лицо, чтобы максимально приблизиться к вымышленному персонажу. Нередко можно увидеть и татуировки Джокера, сделанные в самых неожиданных вариациях и местах. Некоторые художники даже научились изображать этого героя с помощью только одной соли и небольшого кусочка картона. Проще всего изображать Джокера ручкой или карандашами. Поэтому рассмотрим сейчас, как нарисовать Джокера карандашом.

Построение рисунка

Выбираем для изображения подходящий лист бумаги и располагаем его на столе. Для правильной прорисовки нам будет необходим набор карандашей, которые используют художники, или же чертежные карандаши, то есть в любом случае они должны иметь разную твердость грифеля.

Видео: Как нарисовать Джокера

Как нарисовать Джокера? Очень просто. Вам только нужно следовать поэтапной инструкции и уметь хоть чуть-чуть рисовать.как нарисовать джокера поэтапно

Для начала будет необходимо сделать набросок. Его стоит делать тонкими линиями, чтобы без труда можно было убрать что-то лишнее.

Видео: Как нарисовать Харли Квинн, Отряд самоубийц.




Лист разделяется тремя линиями по вертикали и пятью по горизонтали. Ширина лица – треть центральных вертикальных линий. Отсчитав 4,5 части от самого верха листа, отметьте место подбородка.

Теперь можно обозначить овал лица. Слегка обозначить мочку уха и левую скулу. Затем, разделив лицо на три части, находим линию, от которой будут прорисовываться волосы. Это будет верхняя часть первой границы лица. Волосы прорисовываются волнистыми линиями.

Видео: Харли Квинн - Рисунок карандашом "Отряд Самоубийц" Harley Quinn # 2

Мы сейчас рассматриваем, как нарисовать Джокера поэтапно, чтобы упростить процесс создания рисунка.как нарисовать джокера карандашом

Прорисовывая плечи Джокера, не забудьте, что каждое должно быть равно ширине лица. Обозначьте верхние линии пиджака.

Теперь рисуем лицо. Не забывайте о правильных пропорциях. От левой скулы проводится вертикальная линия, которая заканчивается на правой части лица. Ее нужно разделить на две равные части, эта линия будет переносицей. Так как лицо слегка повернуто, линию нужно немного наклонить вправо. Теперь при помощи горизонтальной линии отмечаем, где будут находиться глаза. Правый конец должен быть слегка опущен. Глаза обозначаются одинаковыми овалами, затем им придается необходимая форма, обозначаются веки. Теперь рисуем нос, его кончик должен находиться на уровне мочки уха, также с небольшим наклоном. Между носом и подбородком, ровно посредине, будут находиться губы, которые нужно растянуть до скул.

Штриховка

Теперь, когда вы знаете, как нарисовать Джокера, а точнее, как сделать набросок рисунка, вам необходимо использовать штриховку. Ею прорисовываются мимические морщинки. Штрихи наносятся тонкими линиями. Усильте нажим карандаша, штрихуя глаза, губы, пиджак и волосы. Не забывайте менять твердость грифеля, чтобы придать штриховке наиболее выразительную текстуру.

Видео: как нарисовать лицо джокера



как нарисовать джокера

Немного нужных советов

Чтобы облегчить процесс рисования, возьмите за основу рисунок и срисовывайте.

Не забывайте о пропорциях. Джокер не был ни худым, ни толстым.

Перед тем как приступать к рисованию, рассмотрите лицо вашего персонажа - какой нанесен грим.

Глаза должны отражать безумие, холод и внушать страх.

Теперь вы знаете, как нарисовать Джокера. Поэтому смело можете приступать к разработке своего рисунка или эскиза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать джокера простым карандашом?