Пособие для начинающих художников: как нарисовать коньки?

Видео: Уроки рисования #1 (10 основных ошибок начинающих художников)

В последнее время многих интересует вопрос: как нарисовать коньки? В этом нет ничего сложного. Главное, точно выполнять шаги инструкции.

как нарисовать коньки

Виды коньков

Нам необходимо определиться, какой именно вид снаряжения вы хотите изобразить, перед тем как ответить на вопрос: «Как нарисовать коньки?» Не многие знают то, что различают четыре вида этой спортивной «обуви»: для фигурного катания, для хоккея, для обычных прогулок и беговые. Обычно рисуют фигурные или хоккейные коньки. Подобные картинки встречаются очень часто. Отличительной чертой снаряжения для фигурного катания является наличие ряда маленьких зубчиков на ноже на уровне носков. Сзади лезвие продолжается за каблуком ботинка на 3 сантиметра.

Естественно, что хоккейные коньки предназначены для занятий этим видом спорта. Они специально спроектированы так, чтобы защитить стопы и лодыжки от возможных травм во время игры, но при этом хоккеист должен чувствовать себя в них комфортно. Спортивные коньки имеют высокий и прочный задник для защиты ноги от удара шайбой. В свою очередь, хоккейные коньки делятся на модели, которые имеют литые и съемные лезвия. Чтобы снаряжение было удобным, сапожки должны быть на полразмера больше, но для маневренности на льду хоккеисты используют обычно коньки меньшего размера.

Алгоритм изображения спортивного снаряжения




 как нарисовать коньки карандашом

Если вы хотите знать, как нарисовать коньки поэтапно, то этот алгоритм – именно то, что вам нужно. Давайте представим, будто коньки – это обычные сапоги, и начнем рисовать обычную обувь. Но в конечном итоге мы должны получить пару коньков, поэтому нужно нарисовать два «сапога» с условием, что левый будет казаться чуть меньше, потому что он немного заходит за правый.

Далее придаем обуви более округлую и гладкую форму. Исключительное внимание обращаем на нижнюю часть коньков. Следующий этап – стираем все дополнительные ненужные линии и дорисовываем шнурки, которые завязаны бантом.

Видео: рисование песком- урок 1. художник- Айбазова Ева.



Затем намечаем основу для лезвий. Передняя и задняя части должны иметь плавные, закругленные углы. Продолжаем нашу работу над лезвиями, придаем линиям визуальный объем и делаем их плоскими там, где это необходимо. Не забываем правое лезвие вывести немного вперед по сравнению с левым. Шнурки изображаем не завязанными, оставляя их немного свисать. Вот вам и ответ на вопрос: «Как нарисовать коньки?» Все не так уж и сложно!

как нарисовать коньки поэтапно

Детали

Если вы рисуете фигурные коньки, не забудьте про ряд зубцов в передней части лезвия, а если они предназначены для хоккея, то нужно обязательно выделить твердые задники на ботинках. Готовый рисунок можно раскрашивать простым карандашом или воспользоваться цветными мелками или фломастерами. Главное - это фантазия и желание. Если хотите, можно изобразить коньки какой-нибудь марки. Для этого вверху каждого сапога рисуем логотип вашего любимого изготовителя обуви.

Видео: Коньки с датчиком движения

Применение

Для всех любителей снега, мороза и катания на коньках будет приятной неожиданностью получить художественное произведение на эту тему. Мы уже знаем, как нарисовать коньки. Карандашом выполнить картинку очень просто. С этим справятся даже малыши. Рисунок может служить в качестве сувенира или полноценного подарка. Для ребенка он будет очень ценным, ведь именно дети любят простоту вещей. Только маленькие человечки способны оценить это, так что в следующий раз, когда ваши сын или дочь спросят, как нарисовать коньки, можно предложить сделать это вместе. Детям будет легче научиться, повторяя за вами все действия. А схема изображения у вас уже есть. Поверьте, они вам будут очень благодарны, а вы сами получите огромное удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пособие для начинающих художников: как нарисовать коньки?