Профессиональные карандаши для рисования. Цветные карандаши. Восковые карандаши

В мастерских прошлых веков, где создавались гениальные произведения искусства, не было роскошных излишеств среди материалов для рисования. Простой черный уголь мог сотворить настоящий шедевр. Для вдохновения всего лишь нужна была натура в образе человека или же обычный предмет интерьера. Но прогресс, несомненно, не стоит на месте, и он оказал колоссальное влияние на художественную сферу. В первую очередь подверглись изменениям профессиональные карандаши для рисования. На прилавках магазинов их настолько много, что просто разбегаются глаза при выборе. Поэтому попытаемся подробно рассмотреть, какие бывают виды карандашей и для каких целей они предназначены.

Черным по белому

Древесный уголь - это первый материал, который широко использовался среди великих художников прошлых столетий. Он хорошо подходит для тонировки определенных участков холста, а также им очень удобно прорисовывать силуэты человека.

профессиональные карандаши для рисованияНа сегодняшний день его широко примененяют. Таким средством для рисования художники передают свои чувства на полотно, тем самым не особо заостряя внимание на красочности произведения.

Изготавливают такой уголь преимущественно из виноградной лозы или ивы. Относительно недавно на рынке появился свинцовый карандаш. В широких кругах его называют графитным.

Такой инструмент подходит для тщательной проработки образа на полотне. Заострять его лучше наждачной бумагой или шкуркой.

Графитный уголь и карандаш Конте

Черный карандаш для рисования - это основа для написания шедевра. Ведь набросок, сделанный таким инструментом, является "каркасом" для будущего творения.

Графитный уголь и карандаш Конте - очень важные инструменты для художественного процесса, так как каждый приносит свой неповторимый след и оттенок на бумагу.

В работе с рисунком всё же стоит использовать разные материалы, например, комбинируя воск с графитом или с прессованным углем. Расширение этого арсенала позволит выразить различные аспекты произведения всевозможными техниками. Карнадаш Конте или графитный уголь хорошо подойдут для набросков пейзажей, уличных парков, натюрмортов, кинотеатров и так далее.

Видео: Цветные карандаши. Как выбрать. Как рисовать.

восковые карандашиОткройте многообразие черных оттенков, и тогда ваш рисунок значительно преобразится.

Красочное изобилие

Для того чтобы творение заиграло новыми "эмоциями", вам потребуются цветные карандаши для рисования. Профессиональные и качественные, они помогут осуществить самые смелые эксперименты на полотне.

Видео: МОИ АРТ-МАТЕРИАЛЫ/Чем я рисую/ОБЗОР Promarker, карандаши Faber-Castell, Невская палитра/Канцелярия

В большинстве случаев такие карандаши продаются в наборах, но по необходимости их можно приобрести отдельно. Они имеют множество оттенков, однако по твердости значительно уступают графитным. Но всё же мягкость грифеля в таком инструменте может быть весьма разной.




Очень часто путают понятия "мел", "пастель " и "мелок". Первый материал из этого списка изготавливают преимущественно из естественных компонентов: окиси железа, гипса или каменного угля. Второй инструмент состоит из пастообразных смесей на основе камеди или смолы. Пастель оставляет после себя расплывчатый след, который слегка напоминает мел, но обладает более широким спектром цветовой гаммы. После завершения работы убирайте такой материал в коробку, поскольку он мягкий и ломается очень легко.

цветные карандаши для рисования профессиональные

Восковое чудо

Профессиональные карандаши для рисования такого типа подходят для выполнения работ различного характера и в разных техниках. В их состав входит натуральный или синтетический воск с цветными пигментами. Восковые карандаши практически не размываются, тем самым упрощают процесс рисования.

При работе с таким материалом стоит учесть, что у него очень мягкое основание, следы всё же остаются. Поэтому перед использованием обратите внимание на его заостренность. Если же кончик окажется туповат, то окуните инструмент в горячую воду и придайте ему нужную форму или используйте обычный кухонный ножичек для нарезки овощей.

Восковые карандаши подойдут тем людям, которые стремятся сделать яркую, но в то же время спокойную картину, где четкость перетекает в плавные очертания.

Видео: Как выбрать карандаш для рисования (какие карандаши нужны).

черный карандаш

Вопрос о белом

Любой набор для профессионального рисования не обходится без белого карандаша. Многие начинающие художники задаются вопросом о том, а зачем он вообще. Ведь его не увидишь на обычном светлом полотне или бумаге.

Но всё же белый карандаш имеет особенные функции в этом деле:

1. Таким инструментом можно осуществлять рисунки на цветной бумаге, выделять силуэты поверх угля или сепия.

2. Если творение получилось броским, то с помощью этого изделия можно приглушить основной цвет, снизив яркость на несколько тонов.

3. Также с помощью белого карандаша можно размыть преобладающий оттенок, получая при этом новый рисунок.

В основном материалы данного типа используются для графических изображений и прорисовываются на бумаге темного цвета.

Водянистые узоры



Профессиональные акварельные карандаши хорошие не только в плане того, что ими легко "управлять", но и в том, что исчезает потребность пользоваться красками данного типа.

белый карандашЯркость цветов такого инструмента впечатляет, ничто с ними не может сравниться.
Количество оттенков в палитре весьма велико, их можно смешивать, но не стоит увлекаться, так как ожидаемого результата не получится, если перестараться.

При выборе карандашей данного типа стоит также учесть, что они не стираются ластиком, и если произвести такое вмешательство, то в результате окажется грязь. Здесь вам помогут кисточки и специальная бумага, которая предназначена для акварели.

Faber-Castell

Профессиональные карандаши для рисования не всегда попадаются хорошего качества, здесь нужно знать, что выбирать. Материалы от немецкой фирмы Faber-Castell находятся в приоритете у большинства художников, которые долгие годы занимаются искусством.

Эта кампания специализируется именно на канцелярии, но главным достоинством все же остаются карандаши. Они позаботились об предпочтениях каждого клиента и поэтому создали несколько видов таких материалов.

Первая группа получила название "Красная". Эта серия предназначена для детей от 3 до 12 лет. Такие карандаши уступают по качеству, они очень твердые и тусклые, но для тренировки подойдут в самый раз.

Вторая группа - "Синяя" - представляет собой материалы для тех, кто занимается рисованием в качестве хобби, но они также отлично подойдут для профессионалов. В этой категории доступны как цветные карандаши, так и акварельные.

Третья, завершающая группа - "Зеленая". Продукция данного плана создана для настоящих профессионалов.

Здесь учтены все нюансы, присутствуют материалы разных типов, которые позволяют подчеркнуть особенность произведения. Также они устойчивый к свету, что несомненно является главным достоинством.

Преимущество цвета

Что же, рассмотрев все профессиональные карандаши для рисования, можно с уверенностью сказать, что всё зависит от вашей индивидуальности и желания творить необычное. В приоритете на сегодняшний день остается цветовой сегмент в произведении, но и черно-белые вариации никто не отменял.

карандаши хорошие Откройте свои тайные желания и эмоции и смело отправляйтесь за покупкой профессиональных карандашей. Ведь ничто так не успокоит, как процесс работы над рисунком, создаваемым своими руками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профессиональные карандаши для рисования. Цветные карандаши. Восковые карандаши