Благодарственное письмо учителю: ваш подарок его будущим ученикам

Не ищите готовых писем для учителя, когда вы хотите его поблагодарить. Ведь это не формальность. Теплое и доброе, искреннее письмо учитель будет перечитывать сотни раз, роняя слезы на бумагу. И отдаст сторицей ваше тепло своим новым ученикам. Так что одним хорошим письмом вы сделаете счастливыми еще многих родителей.

О сестре таланта

По законам жанра благодарственному письму не положено быть очень большим, это обычно три-четыре абзаца. Необязательно делать благодарственное письмо учителю формальным. Однако формат небольшого письма заставляет очень тщательно выбирать слова. Не пишите его на скорую руку.

Попросите помощи

благодарственное письмо учителю




Сначала попросите ребенка самого написать, что ему нравится в учителе. Дети часто видят гораздо больше взрослых и могут найти слова, которые никогда бы не пришли вам в голову. И еще попросите сына или дочь рассказать о каких-нибудь случаях из школьной жизни, они вам пригодятся для хорошего благодарственного письма.

С чего начать

Видео: Они творят завтрашний день Кингисеппа. Гимназисты поздравили своих учителей. KINGISEPP.RU

В первом абзаце расскажите о том, как долго вы знаете учителя, как ваш ребенок был рад работать именно с этим педагогом, какие качества описываемый вами человек помог развить вашему сыну или дочери. Благодарственное письмо учителю музыки, например, может включать описание того, что ваш ребенок научился любить музыку и теперь слушает не только современные ритмы, но и музыку великих композиторов. Конечно, описываемые факты должны быть правдой.

Ищите свидетельства

Видео: Для майминских выпускников школы №1 прозвенел последний звонок

благодарственное письмо учителю от родителей

Всегда можно найти такие доказательства, которые подчеркнут роль учителя. Просто понаблюдайте за ребенком – и вы их увидите. Даже удовольствие ребенка от работы над интересными проектами по английскому – это свидетельство того, что учитель – хороший профессионал. Или если он пересказывал вам то, что происходило на уроке – это тоже достижение учителя, ведь внимание детей в наше время привлечь нелегко, а уж если ребенок пересказывает – значит, учитель и правда хорошо поработал. Благодарственное письмо учителю от родителей поддержит труженика-педагога.

Видео: харламов и батрутдинов



Устами младенца (или подростка)

Затем поработайте вместе с ребенком, пусть он вам расскажет, за что любит учителя. Пересказ полученной вами информации на «взрослом» языке будет во втором небольшом абзаце письма. Начните его фразой «Мой сын (моя дочь) говорит, что…» . Вы увидите, что у ребенка может быть очень необычное видение личности учителя, вам так придумать было бы трудно. Вы обнаружите в своем ребенке много нового, и этот опыт положительной оценки хорошего человека вас сблизит.благодарственное письмо учителю музыки

О том, что было

Помните о случаях, которые вы попросили ребенка описать? В третьем абзаце расскажите об этих случаях, подчеркивая значимость работы учителя. Пусть когда учитель читает ваше письмо, у него перед глазами проходят ситуации, которые хочется переживать снова и снова. Он будет хранить ваше письмо очень бережно, оно будет греть душу человека, который так много отдает вашим детям. Если захотите добавить еще что-нибудь, дополните письмо четвертым абзацем, но это на ваше усмотрение. Хорошее благодарственное письмо учителю может содержать три абзаца. И должно содержать вашу подпись.

Когда педагогу будет плохо и больно, он будет перечитывать ваше письмо – и останется в профессии, несмотря на обиды. Видите, как много может сделать ваше слово?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благодарственное письмо учителю: ваш подарок его будущим ученикам