Цитата про цели великого человека - лучший мотиватор

Что может мотивировать лучше, чем цитаты великих людей? Сторонники когнитивно-бихевиоральной психотерапии утверждают, что неправильные мысли являются причиной всех человеческих бед. Они считают, что именно убеждения влияют на эмоции и поведение человека. Роль источников позитива с успехом могут выполнить сказанные великими людьми афоризмы про цель.

Видео: Цитаты и высказывания великих людей

цитата про цели

Польза положительной информации

Прослушивание позитивных аффирмаций и чтение хороших книг станут хорошим подспорьем, чтобы наполнить свой разум жизненной силой. Но бывает, что времени для такого длительного поглощения информации совершенно не хватает. Современная жизнь предъявляет к человеку такие высокие требования, что он едва ли успевает удовлетворить свои насущные потребности. Не говоря уже о чтении книг или просмотре фильмов. В таком случае даже одна цитата про цели в день принесет достаточное количество энергии, чтобы мотивировать себя на достижение новых высот.

цитаты великих

Цитаты Брайана Трейси для успеха

Бизнес-тренер мирового масштаба предупреждает всех, кто решил встать на нелегкий путь достижения успеха: «Единственное, чем вы можете управлять, – это ваши мысли. Пользуйтесь ими правильно».

Видео: Цитаты: Мухаммед Али - ваша цель! (Цитаты великих людей)




Брайан Трейси не блистал в начале своего пути. О нем нельзя сказать и того, что его карьера была молниеносной - перед тем, как стать коучем мирового масштаба, ему пришлось сменить немало видов деятельности. Пока, наконец, он не пришел к выводу: чтобы стать успешным, необходимо думать подобно успешным людям. Его изречения имеют такую же мощность, что и цитаты великих.

Человек так часто склонен поддаваться беспокойству по поводу тех вещей, которые никак не зависят от его действий. Чаще всего единственной сферой, которая может поддаваться его управлению, является его разум. Однако здесь речь не идет о самовнушении или же самообмане. Для того чтобы действительно достичь успеха, необходимо научиться концентрировать свое внимание именно на позитивных моментах жизни. Но это искусство и является самым сложным. Научившись же ему, человек обретает власть над самим собой, а значит, и над своей жизнью.

 афоризмы про цель

Предостережение великого ученого

Известна также цитата про цели Альберта Эйнштейна. Он говорил: «Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения». Что значит это выражение?

Видео: Секрет мотивации. Мотивация от Спарты. Цитаты великих людей. Проект Спарта

Ничто не может быть оценено выше, чем человеческая жизнь или достоинство. Цель и средства ее достижения должны соизмеряться, а также оцениваться в соответствии с критериями морали и человечности. Ведь исследования в различных областях науки могут быть использованы против самого человека. Познание является тем инструментом, который может как улучшить условия человеческой жизни, так и уничтожить всю цивилизацию.

Опасения Эйнштейна и жизнь обычного человека

Вышеуказанная цитата про цели может принести немало пользы и в повседневной жизни. К примеру, часто для того, чтобы прокормить собственную семью, человек оказывается на грани преступления. Может ли это быть оправдано? Кому-то, возможно, покажется, что да. Но недостойный путь всегда приводит в никуда – в данном случае только к еще большему ухудшению ситуации. Даже имея высокую цель, человек не может позволить себе совершать противоправные действия. Заработать денег всегда можно честным путем. Разница будет только в том, что это не будут легкие деньги, но совесть этого воображаемого героя будет спокойной.



цель и средства

Постановка цели – непременное условие успеха

У. Клемент Стоуну принадлежит еще одна замечательная цитата про цели: «Четкая цель – первый шаг к любому достижению». Большинство людей живет, не задумываясь о завтрашнем дне. Серьезные, ответственные размышления о том, что может ждать человека в будущем, иногда несвойственны даже некоторым представителям старшего поколения. Почему так происходит? Люди склонны во многом полагаться на то, что все, так или иначе, уладится или станет лучше как по мановению волшебной палочки. Некоторые надеются, что их проблемы с успехом будут решены родителями или государством.

Видео: Афоризмы великих людей. Генри Форд

Плыть по течению - обречь себя на катастрофу

При пассивном подходе к жизни расплата, скорее всего, будет ужасающей, и тогда придется расплачиваться по счетам с огромными процентами. Поэтому умение обозревать свою целостную жизненную перспективу и является таким важным в достижении успеха. Тем более значителен этот навык при стремлении к определенной мечте. Человек не может достичь той цели, которая рисуется в его сознании в расплывчатых чертах.

Именно поэтому столь многие коучи и бизнес-тренеры рекомендуют записывать свои цели, составлять списки желаний, а также планы на неделю, месяц или год. Такой навык существенен для достижения цели в определенный срок. Лишь имея четкое видение, человек может приблизиться к его достижению. Более того, даже упорно трудясь, скорее всего, он обнаружит, что результат не совсем совпадает с теми грандиозными задумками, которые он рисовал вначале.

Помочь не отступиться от своей цели, продолжать движение, несмотря ни на что, и призваны помочь цитаты ученых, политиков, художников и других великих людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цитата про цели великого человека - лучший мотиватор