Интересная сказка и ее краткое содержание. "Золушка" - чудесная история со счастливым концом

В статье описана интересная сказка, дано ее краткое содержание. Золушка, история которой известна, наверное, каждому, любима всеми детьми в мире. Еще раз напомним, о чем говорится в этом произведении.

Часть первая сказки со счастливым концом

краткое содержание золушка

В детстве нам всем читают сказки: про Белоснежку и семь гномов, про рыбака и золотую рыбку, про Русалочку и про Снежную Королеву. Давайте вместе вспомним еще одну чудесную историю и ее краткое содержание. Золушка - одна из самых любимых детьми героинь. Она - трудолюбивая и терпеливая, добрая, красивая и веселая.




В одном сказочном королевстве жил дровосек со своей маленькой дочерью. Его жена умерла, и он вскоре женился на женщине с двумя дочерьми. Мачеха сразу невзлюбила падчерицу и стала ее обижать, нагружать работой. Но Золушка все терпеливо сносила, работала быстро и с песней, никогда не жаловалась.

В том же королевстве жил король, который мечтал женить своего сына-принца. Для того чтобы найти ему достойную невесту, организовали бал, на который пригласили всех незамужних девушек старше шестнадцати лет. Мачеха с дочерьми тоже стала собираться и пообещала Золушке взять ее с собой на бал. Но она обманула падчерицу: в торжественный день уехала с мужем и родными дочками во дворец, а Золушку нагрузила работой. Впервые в жизни девушка расплакалась. И тут произошло чудо - перед ней появилась фея, ее крестная...

Часть вторая: каждому по заслугам

краткое содержание золушка шарль перро

Видео: Гувернантка (новый русский фильм 2013)



Продолжим вспоминать сказку и ее краткое содержание. Золушка получила подарок от своей крестной: та волшебством сделала всю работу девушки, потом превратила тыкву в карету, мышей в лошадей, крысу в кучера, старую одежду своей крестницы - в чудесное бальное платье и вручила ей хрустальные туфельки. "Ты должна вернуться домой до двенадцати ночи, - предупредила фея Золушку, - тогда все волшебство исчезнет".

Девушка отлично провела время на балу: она много танцевала, понравилась всем гостям, а сам принц сразу влюбился в нее и захотел жениться. Но тут часы начали бить полночь, и наша героиня вынуждена была убежать. По пути она потеряла одну из хрустальных туфелек. По этой туфельке принц нашел свою избранницу и женился на ней. А злую мачеху с дочерьми выгнали из королевства. Вот и все краткое содержание. "Золушка" - это волшебная сказка со счастливым концом.

Другие произведения автора

Мы вспомнили чудесную историю, ее краткое содержание. "Золушка" (Шарль Перро ее автор) не единственное произведение сказочника. Он написал такие сказки: "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Мальчик-с-пальчик", "Спящая красавица". Каждая из них нравится детям, рассказывает о том, как добро побеждает зло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересная сказка и ее краткое содержание. "Золушка" - чудесная история со счастливым концом