Отзывы о книге "Волшебник Изумрудного города": краткий обзор

Видео: Волшебник изумрудного города отзывы, РАМТ 16.2.2014

Отзывы о книге «Волшебник Изумрудного города» могут пригодиться школьникам как некоторый ориентир при прочтении книги. Данное произведение принято считать вольной интерпретацией сказки американского писателя Ф. Баума про страну Оз. Однако советский писатель А. Волков так сильно изменил многие сюжетные линии оригинала, что его сочинение уже признано самостоятельным произведением.

Видео: Музыкальная книга "Волшебник изумрудного города" Мои первые песенки. Азбукварик. Видео-обзор

Мнения об интерпретации

Отзывы о книге «Волшебник Изумрудного города» показывают, что большинству читателей понравилась работа Волкова по переосмыслению американской сказки. Большинство аудитории полагает, что писатель сумел удачно переделать многие мрачные моменты оригинальной истории. В частности, читатели отмечают, что довольно мрачное описание трудного детства главной героини Баума производит очень тяжелое впечатление, в то время как более светлый рассказ советского автора доставляет много позитива, хотя и в его варианте Элли живет в бедной семье и мечтает о лучшей жизни.

отзывы о книге волшебник изумрудного города

Сравнения сказочных мотивов




Отзывы о книге «Волшебник Изумрудного города» интересны тем, что показывают, какие именно моменты американской сказки пришлись не по душе отечественному читателю. Пользователи отмечают, что страна, где происходит действие произведения не так тщательно и детально продумана, как у Волкова, который добавил много интересных подробностей, придающих повествованию красочную выразительность. Например, это касается историй с волшебницами, которым в произведении Волкова отведено гораздо больше места, чем в оригинале.

отзыв о книге волкова волшебник изумрудного города

Читатели о героях

Отзывы о книге «Волшебник Изумрудного города» показывают, насколько популярно данное произведение у современных читателей. Большинство любителей книг отмечает, что персонажи являются главной причиной успеха сказки. Они указывают на то, что тщательно продуманные и прописанные герои приковывают к себе основное внимание. Поклонники сказочного мира Волкова обращают внимание на то, что тема дружбы, которая красной нитью проходит через все повествование, стала главной смысловой основой всего произведения.

Отзыв о книге Волкова «Волшебник Изумрудного города» демонстрирует интерес к ней не только детской, но и взрослой аудитории. Читатели пишут, что автор идеально подобрал персонажей для интересного сюжета: храбрая Элли, веселый песик Тотошка, мудрый Страшила, добрый Дровосек, смелый Лев. По мнению аудитории, такая группа героев является настоящим эталоном для интересных приключений, с которой могут поспорить только знаменитые мушкетеры.

отзыв о прочитанной книге волшебник изумрудного города

О сюжете



Отзыв о прочитанной книге «Волшебник Изумрудного города» наглядно демонстрирует, насколько интересно и увлекательно можно пересказать уже известную историю. Писатель существенно изменил и переработал многие сюжетные ходы, благодаря чему произведение заиграло новыми красками. Сама композиция его книги строится на чередовании сцен активного действия и захватывающих приключений с интересными и глубокими диалогами, из которых мы узнаем об истории персонажей, а также получаем более полную информацию об их характерах.

По словам читателей, похождения героев получились очень увлекательными и захватывающими. Также они отмечают, что некоторые сюжетные повороты получились у автора особенно удачно. Многим пришлась по вкусу сцена разоблачения Гудвина, которая описана с тонким юмором и выразительным языком. Еще один эпизод, который привлек внимание библиофилов, – это трогательная финальная сцена прощания Элли с ее друзьями перед ее возвращением домой. Читатели справедливо отмечают, что приключения особенно интересны именно потому, что в ходе преодоления героями препятствий наиболее полно раскрываются их характеры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы о книге "Волшебник Изумрудного города": краткий обзор