Как писали письмо любимому о чувствах своими словами

История написания письма насчитывает не одну сотню лет. Сначала это были, в основном, письма информационного характер, которыми обменивались полководцы Ассирии, Египта, Персии. Доставляли их гонцы (сейчас, наверное, мы назвали бы их курьерами). В Древнем Риме, во времена правления Юлия Цезаря, на уровне государства была организована первая в своем роде служба по доставке корреспонденции. Были организованы почтовые станции, где извозчики меняли лошадей, отдыхали. И письма стали прерогативой не только военных. Купцы, патриции, богатые горожане стали обмениваться разного рода посланиями. С падением Рима исчезла почта, и письма снова стали лишь носителями информации.

письмо любимому о чувствах своими словами

Возрождение почты

Только в средние века началось возрождение почты. Носителями культуры в то время были монахи. Церковь постоянно вела переписку, а странствующие монахи стали первыми почтальонами, и не только- монахи, перенося послания церковников, заходили на постой в замки вельмож и в благодарность за гостеприимство помогали составлять разного рода послания. Скорее всего, в это время и зародилась традиция писать письма о любви.

Видео: Красивое признание в любви девушке

Со временем письма стали самым доступным и любимым видом связи. И как говорят, все течет, все меняется. С развитием цивилизации менялось и отношение к письмам. О многих видах написания писем можно рассказать, но самыми обсуждаемыми были и остаются письма о любви и чувствах. Много историй о любви до наших дней дошло только благодаря любовным письмам.




письмо любимому парню о чувствах

Любовные письма в литературе

Были составлены целые трактаты о том, как написать письмо любимому о чувствах. Своими словами пересказать готовые шаблоны было проще.

В восемнадцатом и девятнадцатом веках написание любовных писем было целым искусством. Вельможи прибегали к помощи монахов для составления посланий, обращались к поэтам, которые в стихах описывали любовь к предмету страсти. И не только мужчина мог написать признание в любви, короткое письмо любимому о чувствах могла писать уже и женщина.

Для девушек того времени толчком для таких писем стало творчество А. С. Пушкина. Поэма «Евгений Онегин» будоражила многие умы – это был переворот в мышлении. Письмо любимому о чувствах, своими словами пересказывая отрывки из этой поэмы, могла написать каждая влюбленная женщина.

Начиная с двадцатого века письма о любви стало писать все женское население: в таких признаниях в любви и своих чувствах больше не видели плохого тона.



короткое письмо любимому о чувствах

Видео: Любимому мужчине признание в любви

Поддержка для солдат

В тяжелое военное время любовные письма стали многим солдатам поддержкой и опорой. Девушка писала на фронт письмо любимому о чувствах, своими словами она старалась передать всю глубину любви. Такое письмо всегда носили возле сердца, часто доставали и перечитывали строки, написанные любимой. Они согревали в холод и стужу.

Видео: трогательное чувство

Написать письмо любимому парню о чувствах, чтобы поддержать его, может девушка и в мирное время. После призыва в армию, когда он, может, в первый раз оказался далеко от дома и чувствует себя забытым, любовное послание поможет ему. Он будет знать: его любят и ждут.

В наше время, когда многие не пользуются услугами почты, написать письмо любимому о чувствах своими словами стало просто. В Интернете можно выбрать несколько подходящих фраз, словосочетаний, подобрать стихи, немного подкорректировать - и готово, можно отсылать по электронной почте. Но лучше так не делать - это будут неодушевленные фразы, они не передадут глубину ваших чувств. Получив по почте признание в любви, его можно осязать, носить с собой, перечитывать - не напечатанное, а именно написанное от руки, оно будет еще долго радовать вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как писали письмо любимому о чувствах своими словами