Интересные мероприятия и сказки на новый лад для лагеря

Видео: Прикольное видео для детей с игрушками. КОЛОБОК на новый лад. Развивающее видео.

И взрослым, и детям очень нравятся сказки на новый лад. Для лагеря летнего детского отдыха написано множество юмористических спектаклей-переделок, миниатюр. Ребята сами сочиняют сценарии и с удовольствием изображают действие на сцене.

Всем известные сказки на новый лад

Для лагеря замечательным развлечением бывают мероприятия, где дети своими силами разыгрывают сценки. Это может быть конкурс на лучшее исполнение или мероприятие, по ходу которого всем участникам предлагается выполнять какие-либо задания. Например, такие сказки на новый лад для лагеря, как "Волшебная лампа Аладдина", «Тысяча и одна ночь» или «Царевна-лягушка», как раз могут включать в себя элементы соревнований - как спортивных, так и интеллектуальных. Хорошо вписывается сюда и концертная программа. А в качестве жюри выступают либо царь Шахрияр со своими подданными: звездочётами, советниками и судьями, либо Кощей Бессмертный с Бабой Ягой и другой нечистью. Очень важно ведущим и жюри подготовить маскарадные костюмы - это будет обязательно иметь успех у зрителей.

сказки на новый лад для лагеря

Шутки с творчеством Пушкина

Для сценариев детских мероприятий и праздников также будут уместны переделанные "Сказка о царе Салтане...", "Сказка о золотом петушке" и другие. Пушкинские сказки на новый лад для лагеря - креативный вариант. Каждый новый эпизод мероприятия-соревнования может объявляться небольшим стихотворным отрывком, напоминающим стиль сказок гениального поэта.

Три команды с юморком

Собрались тут вечерком.

Пошутить они решили,

Рассмешить всех. Пошалили

И представились тут нам ;

Судьям, зрителям, гостям.

Краткий сценарий конкурса «Поварёшка»

Для такого мероприятия чудесно подойдёт сказка «Колобок» на новый лад. Начинается представление-конкурс с выхода на сцену ведущего – Колобка. Он должен быть наряжен в барона периода ренессанса: в короткие штанишки на резинках снизу, плащ с завязками на шее и шляпу с пером.

сказка колобок на новый лад

Вступительное слово ведущего

Представлюсь вам, мои друзья:

Барон фон-Колобок!

(отвешивает роскошный поклон)

И я

Услышал – конкурс тут у вас.

Вскочил я на коня тотчас,

Помчался чрез поля, леса…

Встречался заяц мне, лиса,

Медведь и волк, но я их всех

Видео: Сказка на новый лад. Магистр Йода и Колобок. Видео с игрушками Звёздные войны.

Очаровал, спел им. Успех

Был грандиозный! Даже зверь




Понять сумел то, что барон

Фон-Колобок – не фанфарон!

Я – настоящий мастер, да!

Есть хобби у меня – еда!

Никто со мною не сравнится:

Ни человек, ни зверь, ни птица!

Старая сказка на новый лад

Получит новый здесь расклад!

Итак, я уступаю сцену –

Участники, марш на арену!

Если предполагается соревнование между командами, то вполне уместно будет в этом месте предложить им представиться друг другу и зрителям. Это должно выглядеть как миниатюрное представление-спектакль, подобно тому, как это происходит в КВН. Жюри должно оценивать выступление.

старая сказка на новый лад

Конкурсы для «Поварёшки»

Помогать судить Колобку будут Заяц, Волк, Медведь и Лиса. Заяц предложит потереть на скорость морковку, а Волк – нарезать и украсить бутерброды с колбасой. Медведь может предложить очистить апельсины, а Лиса – начистить картошки. Так как в основу представления положены сказки на новый лад, смешные эпизоды будут чрезвычайно уместны. Таковыми могут быть «перемещения» героев или событий из других произведений.

Смех и юмор приветствуются!

Например, во время проведения конкурса Зайцем Волк, преобразившись в героя из мультфильма «Ну, погоди!», станет подкрадываться к нему&hellip- И получит по лбу огромным столовским половником! Конечно, это будет только имитация удара, но Волк в гневе завопит: «Ну, Заяц, погоди!» А Лиса, ласково погладив его по голове, успокоит:

Да брось гоняться за ним, Волк!

Ты ж в поросятах знаешь толк,

И Красных Шапочек не счесть,

Тех, сколько ты успел, друг, съесть.

А семеро козлят?

(Волк вырывается, в гневе грозит Лисе кулаком.)

- Молчать!

Не нужно здесь припоминать,

Как я ошпарился в котле,



Как брюхо вдруг вспороли мне…

И в сказке раз из-за тебя

Меня бьют коромыслом&hellip- Я

Во льду свой хвост оставил…

(Бедняга поворачивается к зрителям и артистам задом и показывает оборванный хвостишко. Все смеются, показывая на глупого Волка пальцами. Он возмущён, потрясает кулаками над головой.)

Так! Что ж, получи же свой синяк!!!

(Волк набрасывается на Лису с кулаками.)

Видео: ТРИ ПОРОСЕНКА - новая сказка для детей.

сказки на новый лад смешные

Спортивное соревнование «Тянем репку!»

Как один из конкурсов в сценарий может быть включен эпизод под названием «Сказка «Репка» на новый лад». В момент драки Лисы и Волка раздаётся мелодия-звонок. Ведущий достаёт мобильник:

Видео: Три богатыря на дальних берегах. Полная версия от правообладателя. Мультфильмы 2016

- Так, замолчали! Телефон

Звонит&hellip- Алло! Барон

Фон-Колобок! Какая репка?

Которую растил ваш дедка…

Всё ясно! Что ж, мы вам поможем –

И репку вытащить мы сможем!

Для конкурса потребуется толстая верёвка, посередине которой привязывается муляж репки. Команды берутся за концы каната и тянут. На чью сторону в течение двух минут передвинется репка от метки, та команда и выигрывает это соревнование, получая заслуженные баллы.

сказка репка на новый лад

Коллективная игра со зрителями

Во время подготовки участников кто-то из ведущих может проводить с залом игры. Например, весело проходит разучивание смешной песенки-переделки "Оранжевое небо". Сначала ведущий напевает припев в новой интерпретации. Его помощник держит перед зрителями плакат, где изображено то, о чём поётся в песенке. Указкой следует показывать на картине объекты, следуя за текстом. Ребята сначала прослушивают слова песни, а потом поют сами, внимательно наблюдая за указкой.

И красная слониха с зелёными ногами,

Сиреневая лошадь с малиновым хвостом.

В полоску бегемотик, и клетчатый жирафа,

И синий крокодильчик под розовым мостом!

Можно устроить конкурс среди зрителей, используя эту песенку. Например, после того как ведущий пропоёт слова один раз, вызывается желающий из зала, который пытается повторить номер - от плаката-подсказки не следует отказываться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные мероприятия и сказки на новый лад для лагеря