Рост Ярослава Малого – солиста группы «Токио» и «Мачете»

Природа наградила его щедро. Рост Ярослава Малого настолько значителен, что рядом с ним на сцене сам Филипп Киркоров кажется невысоким. Зато фамилия словно специально дана для того, чтобы лидер двух групп - «Токио» и «Мачете» - не зазнавался, помня о духовном развитии.Рост Ярослава Малого

Истоки

Гражданин Украины, будущий солист, родился в Днепропетровской области (г. Кривой Рог). Дата появления на свет – 11.02.1973. Вокальные способности первым обнаружил учитель музыки И. С. Беер, почти силой отправив мальчика в музыкальную школу, где тот отучился по классу балалайки. Затем в Киеве поступил в музучилище на дирижёрское отделение. С третьего курса его отчислили, и Ярослав Малый, биография которого кардинальным образом изменилась, отправился покорять российскую столицу.

Это был 1991-й. С ним были только его талант и амбициозность. До создания группы «Токио» пройдёт 10 лет, наполненных сочинением музыки, тусовками и, к сожалению, наркотиками. Два человека в эти годы сыграли в его жизни определяющую роль: Гоша Куценко и Наталья Симакова.

Гоша Куценко, прослушав песню «Индира Ганди», сказал, что этим стоит заниматься. Согласился участвовать в его клипе без оплаты, и сделал всё, чтобы у музыканта завязались отношения с MTV.

Видео: Ярослав Малый (МАЧЕТЕ/ТОКИО) в эфире "Подробностей недели"

Актриса и певица Наталья Симакова была дружна с Ильёй Лагутенко, появившись в его студии для записи своих треков. Рост Ярослава Малого (204 см) и его талант впечатлили девушку. Между ними завязался роман. Восемь лет (2005–2013) они были мужем и женой. Через несколько месяцев после рождения дочери Мишель пара развелась. Но Наталье удалось то, за что музыкант всегда будет благодарен? – отвадить его от наркотиков.Ярослав Малый, биография

Успех




В 2002 году совместно с бас-гитаристом Демьяном Курченко композитор и музыкант создаёт группу «Токио», не имеющую ничего общего с японской столицей. "Токи" – это энергия, постоянное движение вперёд. Композиции коллектива – это любовь: к женщине, друзьям, стране. Их видеоклип «Нежность» собрал более 15 млн просмотров в Интернете.

Фильмы Ф. Бондарчука «Девятая рота», «Обитаемый остров», комедия Р. Гигинеишвили «Жара» добавили группе популярности, благодаря потрясающим саундтрекам. Песня «Когда ты плачешь» была посвящена главной на тот момент женщине в жизни музыканта – Н. Симаковой.

После появления группы на телеэкране, особенно на «Рождественских встречах» А. Пугачёвой, про рост Ярослава Малого стали открыто говорить: «Два метра красоты и таланта».

Видео: Ярослав Малый (группа Токио, Мачете)-2

Лейбл «Мачете»

В 2010-м композитор и музыкант создаёт свой продюсерский центр «Мачете Рекордс», запустив ещё три проекта: Machete, Siberia, Mishka. В двух из них – «Токио» и «Мачете», автор остаётся солистом, полюбившись зрителями благодаря харизматичной внешности, узнаваемому тембру и потрясающей эмоциональности. Группы отличает различный музыкальный материал, которого довольно много скопилось за годы творчества.

Видео: ЯРОСЛАВ МАЛЫЙ



После развода контракт с «Сиберией» был расторгнут. В этом весь Ярослав Малый. Жена (Н. Симакова) являлась солисткой группы, и он не хотел связывать её обязательствами.

«Токио» ведёт активную гастрольную деятельность за рубежом, имея большой успех. «Мачете» долгое время успешно выступала в России, но полтора года назад ситуация изменилась.Ярослав Малый, жена

Возвращение на родину

Ещё до исторических событий на Украине, Малый приобрёл в Киеве квартиру. Он принял события на Майдане, и даже выступил там со своим коллективом. В последующем стал чувствовать непонимание с бывшими коллегами по российскому шоу-бизнесу, что связывает с некорректным изложением СМИ событий на своей исторической родине. Вместе с новой женой по имени Рахэль, ставшей директором его проектов, он переехал в Украину.

Имея четверых детей от предыдущих жён, ещё четверых он воспитывает совместно с Рахэль, рождённых до их встречи. Многодетный отец не разделяет детей на своих и чужих. Духовный рост Ярослава Малого связан с его обращением к религии предков. У него есть еврейское имя – Моше Пинхас, он читает Тору, посещает синагогу и чтит религиозные праздники и традиции.

Его последний диск посвящён отношениям между Украиной и Россией «Война и мир». Хочется верить, что мир обязательно наступит, и Ярослав Малый ещё не раз выступит перед почитателями своего таланта из России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рост Ярослава Малого – солиста группы «Токио» и «Мачете»