«Желтая ветка»: история и творчество

Видео: Барбоскины - Лиза и её творческие проекты (мультфильм)

«Желтая ветка» - андеграунд-рэп-группа. Она имеет российские (московские) корни и происходит из Лефортово. Творчество коллектива в основном посвящено психоделической тематике.

История

желтая веткаВ ранних текстах группа «Желтая ветка» напоминает украинскую команду 5&rsquo-nizza. Проект был создан в 2004 году рэпером-поэтом Олегом Opus и участником распавшегося коллектива «Семь Семь Рус», который известен как «Миг29». Встречались музыканты по выходным и на домашней студии писали треки. Несколько раз проводили выступления в клубах Москвы.

Видео: Рэперы, опередившие время: D.Masta, Децл, Жёлтая ветка #vsrap

Творчество




Группа «Желтая ветка» записала свой дебютный альбом, в создании которого принимали участие певица Яна Акула и гитарист Доктор Дрим. Олег Опус в 2006 г. покинул группу. Вскоре вышел сборник. 2007 год ознаменовался ростом числа концертов. Начинается сотрудничество с московскими андеграундными хип-хоп исполнителями Kunteynir, Re-Pac, Bookaman и RC. С 2008 года группа отмечается на различных сборниках. Начинается сотрудничество с проектом CENTR и Guf&rsquo-ом в частности. «Миг29» принял участие в работе над альбомом «Дома».

Видео: Тайна творчества гениев. Озарение- теория творчества



В 2010 г. группа совместно с ближайшими друзьями и соратниками, командой «Полумягкие», создала проект Good Hash Production. Спустя несколько месяцев в компании «ЦАО Records» был выпущен его альбом под названием «Куплеты с золотой печатью». Дистрибуцией занималась фирма CD Land. В создании этого альбома участвовала плеяда исполнителей. Коллектив продолжал действовать в рамках проекта Good Hash Production. В 2012 г. вышел диск, который был составлен из композиций, записанных в 2008-2012 годах. Вскоре был снял клип для песни под названием «Эти мысли».

Альбомы

желтая ветка дискографияТеперь вы знаете, как была создана группа «Желтая ветка». Дискография коллектива будет приведена далее. В 2005 г. вышел альбом «Начинай говорить вслух». В 2006 г. появился «іБом». В 2007 г. группа «Желтая ветка» записала диск «Генномодифицированные овощи». Также музыканты выпустили еще два альбома: Underground и «Старые школьники». Участники коллектива также работают сольно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Желтая ветка»: история и творчество