Магомед Алекперов: биография и творчество

Видео: Русская литература. Михаил Зощенко. Биография. Герой произведений Зощенко

Слухи о том, что у кавказских мужчин сильный и чистый голос, нисколько не преувеличены. Магомед Алекперов родился в Дагестане. На родине у него большое количество поклонников, которые следят за выходом новых песен и мечтают пригласить певца на свою свадьбу. Магомед абсолютно не имеет «звездной болезни», он не отказывает своим поклонникам в совместных фото, а также общается с ними лично.

Видео: Интервью Самиры в программе "Дневники радиостанции 7 небо"

Детство

магомед алекперовВ Сулейман-Стальском районе Дагестана родился Магомед Алекперов. Биография его тесно связана с природой и горами, ведь именно среди них он провел свое детство. Сейчас Магомед видит скрытую от других красоту окружающего мира, именно она вдохновляет его на творчество.




В школьные годы Магомед увлекался КВН и писал юмористические песни. После уроков он посещал секцию бокса, которую самостоятельно выбрал для себя. До сих пор он старается посещать регулярные тренировки по боксу, чтобы не выходить из формы. Иногда на это совершенно нет времени.

Студенческие годы

Уже с детства Магомед Алекперов знал, чем будет заниматься в жизни. Его отец всю жизнь занимался музыкой и передал свою любовь к творчеству сыну. Поэтому он получил профессиональное музыкальное образование. Во время обучения он играл на клавишах с махачкалинскими группами, а также писал свои первые тексты в жанре шансон.

Видео: Руслана и Магомед Аликперов - О тебе

Именно во время таких студенческих подработок и выступлений его заметил продюсер. Записанный совместный трек с певицей Русланой побил все рекорды по скачиваниям и просмотрам. Он попал в ротацию всех телеканалов и радиостанций Дагестана. Можно сказать, что наутро после первого показа клипа Магомед Алекперов проснулся знаменитым.

Чем Магомед занимается сейчас



магомед алекперов биографияСейчас певец продолжает развивать свою карьеру. Он снимает клипы европейского качества в самых разных уголках Дагестана. На его счету уже несколько дуэтов с самыми разными исполнителями. По большей часто выступления исполнителя проходят в южной части страны.

Магомед Алекперов также активно выступает на небольших мероприятиях. У него не только очень красивый голос, но и искрометное чувство юмора. Именно из-за этих качеств его часто приглашают на мероприятия в качестве ведущего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магомед Алекперов: биография и творчество