Современные рок группы. Краткий обзор

Видео: 10 лучших панк-рок групп России

Русский рок – направление в жанре рок-музыки. В свою очередь, он делится на панк-рок, фолк-рок, хард-рок, джаз-рок, кантри-рок, психоделию, андеграунд и некоторые другие стили.

Видео: МУЗ ОБЗОР: Космические австралийские рок-группы

Современные рок-группыиспользуют все эти стили музыки. Обзор исполнителей начнем со всеми любимой классики жанра.

современные рок группы

Выходцев из Уфы, группу ДДТ и их бессменного лидера Юрия Шевчука, знают, наверное, все. За долгие годы своей деятельности он заслужил любовь всей России. Впервые о них услышали в 1980 году, и до сих пор они продолжают развиваться и радовать своих фанатов новыми песнями. Их музыка универсальна – она интересна и молодежи и старшим поколениям. Легкий рок с примесью джаза и блюза. При этом песни несут серьезную смысловую нагрузку. За время своего существования группа выпустила 20 альбомов.




Если перечислять лучшие рок-группы современности, то невозможно не упомянуть об «Алисе». Они играют в стиле хард-рока, их музыка жесткая, но круг их слушателей очень широк – на концертах можно встретить людей всех возрастов, начиная с подростков и заканчивая людьми солидного возраста.

Видео: Почему русские рок группы хуже западных и и почему их там никто не слушает? (автоответчик #40)

Современные рок-группы очень разнообразны по стилям исполнения. Ни на кого не похожий Борис Гребенщиков со своим коллективом «Аквариум» уже с 1972 года продолжает твердо удерживать свои позиции на отечественной рок-сцене. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает радовать поклонников новыми песнями.

лучшие рок группы современности

Причислить к классике русского рока можно и таких исполнителей, как «Ария» - приверженцев хэви и харда, группу «Чайф» во главе с Шахриным, «Чиж и Ко», «Пикник», «Крематорий», «Король и Шут» и еще многих других.

Современные русские рок-группы с солистками женского пола составляют отдельную категорию по стилю исполнения. Список самых ярких исполнительниц можно начать с Дианы Арбениной. Ее песни просто «берут за душу».современные русские рок группы

Видео: ТОП 10 сумасшедших рок групп



Диана Арбенина ранее была одной из солисток «Ночных снайперов», которые не так давно прекратили свое существование. Вторая исполнительница этой группы – Светлана Сурганова также начала сольную деятельность и с успехом поет как свои песни, так и композиции на слова Цветаевой, Ахматовой и Бродского.

«Мельница», образованная в 1999 году, заслуженно входит в список «Лучшие современные рок-группы», потому что именно благодаря этому музыкальному коллективу фолк-рок вышел на большую сцену.

Теперь несколько слов о таких исполнителях, как «Сплин», Сергей Бабкин, «Торба на Круче». Все они работают в каком-то особенном стиле, их песни проникнуты настоящими чувствами и пониманием жизни. В подтексте слов кроется стремление к лучшему миру, человечности людей и вселенской гармонии. Легкая для восприятия музыка и искреннее исполнение мало кого оставляют равнодушными.

Перечислять все современные рок-группы можно очень долго. Их список велик и постоянно пополняется новыми исполнителями. В этой статье мы перечислили только тех, кто пользуется особой популярностью в народе. Кроме них существует еще огромное количество молодых групп, исполняющих песни в различных стилях рок-жанра, но они пока менее известны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные рок группы. Краткий обзор