Кэти Ли Гиффорд: краткая биография

16 августа 1953 года появилась на свет будущая телеведущая, актриса и певица Кэти Ли Гиффорд. Наибольшую популярность в Соединенных Штатах эта женщина приобрела за счет деятельности в шоу-передаче «Жизнь с Реджисом и Кэти Ли». Этому проекту Кэти посвятила более пятнадцати лет своей жизни.

Детство и семья

Рождение девочки произошло вовсе не в США, а в столице Франции. В девичестве девушку называли Кэти Ли Эпштайн. Родители ее были тоже связаны с творчеством. Мать телеведущей Джоан была певицей, а отец служил во флоте, был офицером, но тоже занимался музыкой.

Детство Гиффорд прошло в городке Боуи, расположенном в штате Мэрилэнд, куда родители переехали вскоре после рождения дочки. Еще в школе девочка принимала участие в фольк-группе Pennsylvania Next Right. Это была школьный коллектив, который в основном давал концерты на каких-либо школьных мероприятиях.кэти ли гиффорд

Дедушка Кэти Ли Гиффорд, фото которой знает каждый гражданин США, был евреем. Уже в двенадцать лет девочка стала возрожденной христианкой. Этому способствовал просмотр религиозного фильма под названием «Беспокойные». Брат девушки Дэвид является проповедником и пастором, работает и проживает в Нью-Йорке.




Сейчас Гиффорд имеет двоих замечательных детей – сына Коди и дочь Кэссиди.

Молодость

После школы Кэти поступила в университет, расположенный в Тулсе, штат Канзас. Здесь она обучалась музыке и драматическому искусству. Уже в школьные годы девушка стала зарабатывать себе на жизнь. Она устроилась на работу секретарем, а еще подрабатывала няней.

Видео: Catty Noir (Кэтти Нуар) Monster High (Школа Монстров) Обзор и Распаковка Review Y7729

После окончания высшего учебного заведения началась успешная жизнь Кэти Ли Гиффорд. Молодая девушка вполне удачно вышла замуж за композитора и аранжировщика Пола Джонсона. После этого брака она попала в состав музыкальной команды телешоу «Угадай мелодию», где смогла исполнять песни. Спустя некоторое время девушку пригласили на съемки киносериала "Hee Haw Honeys", а затем она стала заниматься рекламой, снимаясь в роликах. Это была первая рекламная кампания круизных авиалайнеров за всю историю телевидения.

Второй брак

В 1983 году Кэти, которая уже к тому времени развелась со своим супругом, знакомится с комментатором спортивных событий Фрэнком Гиффордом. Спустя три года пара сыграла свадьбу. Интересен тот факт, что и у мужа, и у жены совпадали дни и месяцы рождения, а вот годы отличались: Кэти была моложе своего супруга на 23 года.кэти ли гиффорд фото



Уже к тому времени Ли являлась ведущей утренней телепередачи, а спустя два года стала коллегой Реджиса Филбина в программе «Утреннее шоу». Еще через три года эта телепередача была переименована в «Жизнь с Реджисом и Кэти Ли». Благодаря данной программе уже в 1988 году о Кэти Ли знали все Соединенные Штаты.

Дополнительная информация

Распрощавшись с этим ток-шоу, которому она отдала многие годы, Кэти Ли переменила несколько должностей, участвовала во всевозможных проектах, была ведущей в различных телепередачах. В 2008 году Кэти стала ведущей программы «Сегодняшнее шоу», которое транслировалось по каналу NBC. Примечательно, что после появления Гиффорд на этом телепроекте рейтинги телепередачи значительно упали.

Видео: Catrine DeMew Scaris (Катрин ДеМяу Скариж) Monster High Обзор и Распаковка Review Y7295

Еще один примечательный факт из жизни знаменитости Соединенных Штатов. Кэти была удостоена диснеевской награды в виде Микки Мауса из серебра, которая была основана Уолтом Диснеем, а фигурка была разработана им лично. Кэти Ли Гиффорд была шестым по счету человеком, удостоенным этой премии.кэти ли гиффорд молодая

Несомненно, Ли является частью североамериканской культуры, ее работа с раннего возраста была связана с телевидением, именно поэтому она считается лицом так или иначе повлиявшим на становление и развитие целых поколений граждан США. Помимо работы на телеэкране, Кэти Ли занимается и музыкой, исполняя весьма популярные в США песни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кэти Ли Гиффорд: краткая биография