Подробно о том, кто написал похоронный марш

Сегодня мы расскажем, кто написал похоронный марш. Человек может узнать очень много мелодий. Люди слышат первые звуки, аккорды, и сразу же понимают, что это за произведение. Некоторые мелодии люди привыкли слышать еще с детства. Но они даже не задумываются, кто же написал музыку, как достиг славы, в какой период жил автор. Многие не знают, кто написал похоронный марш. Иногда невероятно интересно разобраться, кто же создал определенное произведение.

Видео: Неофициальный "гимн" Люфтваффе

Траурная музыка

Итак, переходим непосредственно к рассмотрению вопроса, кто написал похоронный марш. Прежде всего следует сказать несколько слов о самом произведении. Данная мелодия - подвид марша. Перед нами - музыкальное произведение торжественной скорби по умершему человеку с ритмом замедленного шага.

кто написал похоронный марш




Правильный ответ на вопрос, кто написал похоронный марш, – Шопен. Именно этот музыкант придумал данное произведение. Шопен – композитор из Польши, которого судьба заставила уехать из родного края во Францию и создавать музыку там. Когда он писал свое произведение, ему стало известно, что он неизлечимо болен. Проблема была в легких. Третья часть музыкальной Сонаты № 2 должна была стать наиболее яркой. Ей полагалось выражать всю боль человека, который обречен на смерть.

История сохранила нам интересный случай, связанный с этим произведением. Когда музыкант исполнял в Великобритании Сонату № 2, часть третью, он, имея экстрасенсорные способности, получил видение вылезающих из рояля демонических сущностей. Музыкант испугался, закричал и убежал из зала. Это был знак. Спустя год композитора не стало.

Первая смерть

кто написал похоронный марш шопенФредерик Шопен попросил, чтоб его хоронили под эту часть Сонаты и «Реквием» Моцарта. Шопена провели в последний путь именно им сочиненным похоронным маршем. Он был первым человеком, на похоронах которого была исполнена данная мелодия. Так и повелось во всем мире, что именно под эту музыку людей провожают в последний путь. Этой мелодией автор выразил все свои чувства, эмоции, переживания и мнение о мире. В ней столько боли!.. Данную музыку создал человек, чья судьба была предназначена для этого. Кто как не он мог создать такое произведение?

Моцарт

При возникновении вопроса, кто написал похоронный марш, Моцарта вспоминают не слишком часто. Это не вполне заслуженно. «Турецкий марш» – очень знаменитое творение Вольфганга Амадея Моцарта. Жители соответствующего государства очень любят и уважают это произведение. Люди, как уже говорилось, не знают автора, но отлично помнят саму мелодию этого марша. Почему-то многие думают, что эта музыка – народная. Некоторые считают, что военные мотивы взяты из оркестра Османской империи. Данный музыкальный шедевр распространился от того же народа, что и кофе.



«Турецкий марш» - первое европейское произведение нового времени с ударными инструментами. Популярность их пошла именно из Османской империи. Только там сражение не начиналось без сопровождения ударных инструментов. Таким способом турки хотели испугать врага. Музыканты с бубнами и прочими инструментами выстраивались сотнями, дабы устрашить противника.

кто написал похоронный марш моцарта

Видео: Малежик: Это я написал гимн Советского Союза

Говорят, что Моцарт приехал в Османскую империю на торговом корабле, чтобы написать произведение о жизни людей в гареме. Именно в этих местах он обитал, ходил в баню, спрашивал людей о жизни, чтобы как можно лучше передать атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, кто написал похоронный марш