Мурат Тхагалегов: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Мурат Тхагалегов. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о российском и кабардино-балкарском певце и музыканте. Он исполняет песни на нескольких языках.

Биография




мурат тхагалегов биографияИтак, наш сегодняшний герой - Мурат Тхагалегов. Биография его началась в Кабардино-Балкарии. Там он родился в 1984 году, 30 июля. Карьеру наш герой начал в 2010 году. Тогда он был уже достаточно зрелым человеком. Прежде юноше приходилось работать на бетонном заводе. Мурат происходит из многодетной семьи. Родители воспитывали семерых малюток. Семья отличалась крепостью родственных связей. Такие порядки сохраняются в ней до настоящего момента. Маленький Мурат часто утомлял родственников постоянным музицированием. Навыки артиста он отрабатывал с детства. Наш герой успел отучиться в двух учебных заведениях. Он мог бы реализовать свой талант в ювелирном деле или юриспруденции. Об успехе он даже не мечтал. Однако нашим героем была записана песня «За тебя калым отдам».

Видео: Мурат Тхагалегов))) (воруют невесту для друга)

Музыка

Выше мы уже упомянули, как начал свою творческую деятельность Мурат Тхагалегов. Биография его как артиста связана именно с этой песней, которая превратилась в обязательный элемент любого застолья. Произведение принесло нашему герою первую популярность, поскольку покорило не только его родную республику, но и всю Россию. Для данного хита создавались десятки ремиксов. Их услышали в тысячах клубов по всей России. Большая семья нашего героя гордится своим родственником. Слушателям артист полюбился благодаря своим запоминающимся мелодиям и несложным текстам. Он достаточно быстро сумел завоевать собственную аудиторию. К настоящему времени в репертуаре музыканта несколько десятков песен. Артист не пытается покорить слушателей талантом или сложными композициями. В песнях он рассказывает о собственных чувствах. Внешне он такой же, как сотни тысяч других жителей Кавказа, поэтому его полюбили на территории родного края и по всей стране.

Видео: Мурат Тхагалегов - Расставания

Композиции



песни мурата тхагалеговаПесни Мурата Тхагалегова в настоящее время достаточно многочисленны. В 2010 г. были записаны синглы «Алан», «Плачут раны», «Одна ночь». В 2011-м появились композиции «Чэф», «Сердце», «Богиня», «Калым», «Казанова», «Сурэт», «Родная», «Моя любовь», «Отомщу», «Си дахэ», «Дианочка», «Капелька яда», «Была любимая», «Не уходи». Также нашему герою принадлежат следующие произведения: «Одинокий волк», «Чужая невеста», «На дискотеку», «Мама», «Отпусти», «Душа Бандита», «Берёза», «Дождь». Теперь вы знаете, кто такой Мурат Тхагалегов. Биография его подробно рассмотрена выше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мурат Тхагалегов: биография и творчество