Биография Ивана Демьяна (группа "7Б")

Биография Ивана Демьяна заслуживает экранизации. Этот неординарный человек постоянно попадает в критические ситуации и неизбежно выходит из них победителем. Как складывалась судьба лидера легендарной группы «7Б»? Об этом вы узнаете в нашей статье.

биография ивана демьяна

Детство

Биография Ивана Демьяна началась в 1969 году 13 февраля. Он родился и вырос в селении Новые Анены (Молдавия). Парень хорошо учился, но отличался вызывающим поведением. Например, в начальной школе будущий артист начал заниматься дзюдо. Преподаватели определили способного мальчика в спортивный класс, однако быстро исключили оттуда за курение, а перевести в другой класс забыли. Маме Иван поведал историю про невероятный эксперимент: детей отпускают домой только на ночь, а учебники и форму хранят в школе. Прикрываясь этой легендой, сорванец всю первую четверть прогуливал уроки. Узнав о проделках сына, женщина была настолько поражена, что оставила работу в поликлинике и устроилась в школу, чтобы присматривать за ним. Это решение было абсолютно правильным: мальчик не только окончил восьмилетку, но и получил звание мастера спорта по дзюдо.

иван демьян 7б личная жизнь

Юность

Иван Демьян («7Б») всегда мечтал о военной службе в летных войсках. Для начала он отправился в Северодонецкое ПТУ, где, по слухам, обучали вождению вертолетов. Информация оказалась неверной: в заведении готовили сварщиков и жестянщиков, и парню пришлось осваивать азы нелегкой профессии. Он и здесь отличился: отказался проходить практику на заводе, подкупил бригадира молдавским вином и совершенно не посещал занятия. На этот раз все оказалось гораздо серьезнее: будущего артиста направили в психлечебницу за вольнолюбивый характер. Слишком уж не вписывался креативный Иван в советскую действительность.

Впрочем, пролежал в больнице он всего 10 дней и узнал много интересного. Оказывается, в этом медицинском заведении здоровых людей лежало больше, чем больных, так что компания попалась занятная. Однако и здесь парень выделился из толпы: большинство его ровесников «косили» от армии, а он рвался на военную службу. Его вскоре выписали, выдав справку формы «7Б». Никто тогда и предположить не мог, что эта нелепая формулировка в будущем станет названием известной рок-группы.

иван демьян 7б

Видео: Иван Демьян и группа 7Б (летняя акустика) в Судаке 15 августа 2016

Армия




Биография Ивана Демьяна продолжилась в рядах светских войск. Странно, но строгий армейский режим пришелся ему по вкусу. Разумеется, неуемный характер будущей звезды вновь дал о себе знать. Он тут же попал на «губу» за драку с местным «дедом». Причем из схватки новобранец вышел победителем и завоевал уважение не только сослуживцев, но и начальства. Со временем Ивана сделали старшиной эскадрильи. Многие хотели попасть на службу именно к Демьяну. Парень устранил дедовщину, наладил отношения между своими солдатами, соорудил небольшой спортзал…

Все шло к тому, что он станет военным. Однако через полтора года ему наскучили армейские будни. А окончательно распрощаться с военной романтикой ему пришлось в 1991 году, когда в Молдавии стали развиваться националистические течения. Дело в том, что к тому времени был женат на русской девушке Иван Демьян («7Б»). Личная жизнь будущего артиста была в порядке, он воспитывал маленького сына. Однако детей, родившихся в смешанном браке, в Молдавии стали называть неполноценными полукровками. Это сильно повлияло на будущего лидера «7Б». Бросив все, он покинул Родину и уехал вместе с супругой в Воронежскую область.

Первая песня

Согласно легенде, Иван Демьян («7Б») стал артистом совершенно случайно. Просто однажды по пути домой с работы он задумался о своей нелегкой доле. Парень открыл собственный автосервис, занимался починкой автомашин, аккуратно платил налоги, пытался поддерживать хорошие отношения с представителями власти, но все время попадал впросак.

Внезапно его невеселые мысли сложились в оригинальную песню. Иван тут же раздобыл гитару и уже к вечеру написал свой первый музыкальный шедевр – композицию «Душа моя». За следующие несколько дней бывший автослесарь сотворил целый альбом. Он моментально забросил свой бизнес и сколотил собственную группу «Религия». Это был рискованный, но оправданный шаг: талантливый артист наконец осознал свое предназначение.

рост ивана демьяна

Видео: Иван Демьян и Группа 7Б - Без тебя (15 ветреных лет, Питер, Аврора 06.03.2016)

Основание группы

Биография Ивана Демьяна отныне была неразрывно связана с творчеством. Со своей «Религией» он исколесил всю Воронежскую область, стал победителем двух местных рок-фестивалей и весьма известной фигурой в музыкальном мире.

Денем рождения группы «7Б» считается 8 марта 2001 года. Именно в этот день была начата работа над альбомом «Молодые ветра». Первый продюсер коллектива - Алексей Манжосов – помог Ивану стать знаменитым. Именно он посоветовал парню отправить песню «Молодые ветра» на радио. Интересно, что артист долгое время и не подозревал о собственной популярности. Композиция целый месяц с успехом транслировалась на «Нашем радио», а ее автор узнал об этом совершенно случайно. Просто однажды включил телевизор и услышал в передаче «Взгляд» название собственной группы. В прямом эфире продюсер радиостанции Михаил Козырев сообщал, что у него в ротации уже месяц крутится песня молодого коллектива «7Б», а он никак не может связаться с ее участниками.



иван демьян 7б биография

Пик популярности

Иван Демьян («7Б»), биография которого рассматривается в этой статье, никогда не страдал звездной болезнью. Однако имел на это полное право: поклонники носили его на руках. Альбом «Молодые ветра» был наполнен такой свежей, неподдающейся анализу энергетикой, что произвел эффект разорвавшейся бомбы. Талантливой группой заинтересовался сам Иван Шаповалов. Знамениты продюсер «Тату» безапелляционно заявлял, что лидер «7Б» - личность самодостаточная и не нуждается в продвижении. Между двумя Иванами сложились очень теплые дружеские отношения. Демьян подарил группе «Тату» две песни собственного сочинения – «Я буду защищаться очками» и «Чего не хватает тебе». Второй альбом «7Б» был написан в сотрудничестве именно с Шаповаловым.

В дискографии коллектива 7 альбомов. Последний и, по мнению знатоков, лучший – «Олимпия». В работе над ним участвовала Оксана Почепа. Получился интересный творческий альянс самобытного рокера и очаровательной поп-исполнительницы.

иван демьян 7б фото

Видео: Иван Демьян - группа «7Б» | Я Любовь

Личная жизнь

Совершенно не афиширует свою личную жизнь Иван Демьян («7Б»). Фото артиста демонстрируют нам симпатичного мужчину с магическим взглядом черных глаз. Наверняка в его судьбе было много романов, однако о них артист особо не распространяется. Известно, что он был не раз женат. От первого брака у него есть сын Влад, который пошел по стопам отца и стал музыкантом. В 2015 году он презентовал свой первый альбом «Внимание».

Видео: Иван Демьян и группа «7Б» | Молодые ветра

В апреле 2016 года в СМИ появилась информация о том, что лидер «7Б» женился на Курильских островах. Его избранницей стала давняя подруга – поэтесса Найя Преснякова.

Впрочем, поклонниц от этого у артиста не стало меньше. Высокий рост Ивана Демьяна, его привлекательная внешность, необычный голос и захватывающая харизма до сих пор волнуют многочисленных слушательниц. Хочется пожелать нестареющему артисту новых творческих достижений и счастливой личной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография Ивана Демьяна (группа "7Б")