Ванесса Мэй: биография скрипачки, интересные факты из жизни.

Видео: Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун про "Новый Человек-паук. Высокое напряжение". Индустрия кино от 25.04.14

Ванесса Мэй, биография которой будет рассмотрена в нашей статье, стала одной из самых популярных музыкантов современности, играющих на классических инструментах. К сожалению, в последнее время хорошую игру на скрипке способны оценить только настоящие любители классической музыки. Этот инструмент в современных аранжировках чаще всего используют для придания композициям некой изюминки и шарма. Стоит признать, что "орудие" великого Паганини сегодня забыто несправедливо, и лишь единицы из толпы признанных музыкантов пытаются его популяризировать среди широких масс, играя на скрипке современную музыку. Ванесса Мэй, биография которой заинтересовала слушателей во всем мире после выхода ее композиции «Шторм», стала одной из них.ванесса мэй биография Слушая ее произведения, становится ясно, что эта исполнительница не только одарена безупречным слухом. С первых нот понятно, что девушка по-настоящему влюблена в свой инструмент.

Начало

Ванесса Мэй, краткая биография которой описана ниже, родилась в октябре 1978 года в Сингапуре. Своей экзотической внешностью она обязана родителям: ее мать родом из Китая, а отец родился в Таиланде. Талант будущей скрипачки проявился достаточно рано, заниматься музыкой она начала в 5 лет, при этом она играла и на скрипке, и на пианино.

Видео: Иоганнес Брамс - Трио (Валторна, Скрипка, Фортепиано) 07.06.2015 Солисты Оркестра Опаровского

ванесса мэй краткая биографияЕсть информация, что Ванесса Мэй, биография которой рассматривается в этой статье, впервые села за фортепиано в возрасте всего трех лет. А интерес к игре на скрипке немного позднее ей привил ее отчим – Грэм Николсон. Он заменил ей отца, когда девочке исполнилось 5 лет. Именно тогда ее родители развелись, и мать перевезла маленькую Ванессу из Сингапура в Лондон.

Первые победы и музыкальное образование




Биография скрипачки Ванессы Мэй именно как исполнительницы началась достаточно рано. Впервые перед широкой публикой она выступила в девятилетнем возрасте на международном музыкальном фестивале, проводимом в Германии. А через год, когда ей выполнилось 10, девочка уже выступала на одной сцене с легендарным Лондонским оркестром. К последующим заслугам скрипачки можно отнести и тот факт, что она стала самой юной студенткой музыкального Королевского колледжа в Лондоне.

Видео: Знаменитые актрисы Голливуда в купальниках Celebrities Star TV

Дебют перед широкой аудиторией

Когда ей исполнилось 12 лет, Мэй дебютировала со своей первой пластинкой под названием Violine, которую записала совместно с тем же Лондонским оркестром.

В 13 лет она уже самостоятельно играла и записывала концерты таких сложных композиторов, как Бетховен и Чайковский. Благодаря этому Ванесса Мэй (биография которой действительно поражает тем, насколько рано девушка добилась признания в музыкальном мире) попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая молодая в истории исполнительница, сумевшая записать концерты этих композиторов.



В 1995 году к Ванессе приходит признание не только любителей классической, но и популярной музыки. В творческом союзе с Майклом Баттом она записывает и выпускает свой второй альбом под названием The Violin Player. биография скрипачки ванессы мэйВо время его записи Мэй использовала не только классическую, но и электроскрипку, игру на которой она освоила в 1992 году. Музыка, звучавшая в этом альбоме, была совершенно необычной для того времени: там присутствовали различные направления, в том числе и техно-акустика. Именно эта изюминка и привлекла внимание к исполнительнице, о которой идет речь в нашей статье. Пластинка заняла верхние места в топовых хит-парадах более чем 20 стран мира. За все время было продано практически 8 млн. экземпляров этого диска.

Видео: Ванесса Мэй Восточная мелодия

Печальное расставание с матерью

Ванесса Мэй имеет образ сексапильной азиатки с экзотической внешностью. Казалось бы, что у такой девушки проблем с поклонниками быть не может. Но на самом деле все не так просто. На свое первое свидание она пошла только в 20 лет, а причиной этому стала ее мать – Памела, которая была ее менеджером и излишне опекала дочь. Женщина всегда пыталась контролировать личную жизнь Ванессы и во многом ее ограничивала. Все закончилось тем, что в 1999 году Ванесса уволила свою мать с должности менеджера. После этого инцидента родные люди полностью прекратили свое общение. Мать до сих пор не смогла простить Ванессе того, что она приняла подобное решение.

Ванесса Мэй: биография, личная жизнь

Сама Ванесса в том же 1999 году сумела полностью изменить свою личную жизнь. Она встретила мужчину, с которым находится в отношениях и по сегодняшний день. Им оказался Лионель Каталан – владелец бизнеса по торговле вином. Он на 10 лет старше Ванессы и старается ее во всем опекать и оберегать. ванесса мэй биография личная жизньПри этом сама Мэй заявляет, что именно с Лионелем она почувствовала себе взрослой и самостоятельной, ведь мама в свое время чрезмерно опекая ее, не давала девушке даже порезать самостоятельно фрукты (она постоянно боялась, что дочь может случайно травмировать свои гениальные руки). Любимый часто сопровождает Ванессу в турне и всячески ее поддерживает. А девушка, в свою очередь, не настаивает на официальном браке, поскольку считает, что совершенно не это является залогом долгих и крепких отношений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ванесса Мэй: биография скрипачки, интересные факты из жизни.