Ударная установка - как выбрать?

Видео: Drum Blog: Как выбрать бюджетную электронную ударную установку

Итак, если вы мечтаете выстукивать ритмы на барабанах, вам, несомненно, понадобится ударная установка. То, какой она будет и как укомплектована, зависит только от вас и от того, какую музыку вы собираетесь с её помощью воспроизводить.

Видео: Барабанная установка YAMAHA GM2F5 BLACK (GIGMAKER)

ударная установкаДля начала разберёмся, а из каких элементов, собственно, ударная установка состоит? Ну, во-первых, это барабаны. Их в стандартной ударной установке содержится несколько видов: малый барабан (он ещё называется "рабочим", так как является основным инструментом всего "механизма"), три том-тома (высокий, низкий и напольный), а также бас-барабан (его также прозвали "бочкой", он является самым большим среди своих собратьев). Кроме барабанов, присутствуют также и тарелки. Это хай-хэт (две тарелки, расположенные на одном стержне и управляющиеся педалью), крэш (её мощный, но короткий звук используется для придания акцентов) и райд (тарелка, издающая звонкие и шипящие звуки).




Если вам предстоит выбрать, какая ударная установка вскоре покинет стены магазина вместе с вами, то вам обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны её барабаны, а также на их строение. Ведь звучание инструмента зависит от материала, из которого он изготовлен. Самым популярным материалом для барабанов является клён. Он помогает получить тёплый и сбалансированный тон. Иногда клён заменяют фалькатой, но это сказывается впоследствии на качестве звука. Существует много других материалов, из которых производятся барабаны, и каждый из них позволяет сделать так, чтобы ударная установка издавала тот или иной звук (например, резкий или более мягкий).

Видео: ТОП-5 Электронных барабанов, обзоры лучших товаров, выпуск #14

ударные установки ценыОднако одних лишь только барабанов мало. Чтобы ударная установка была полноценным музыкальным инструментом, то нужно также приобрести некоторые дополнительные аксессуары. В стандартный набор входят педаль для «бочки», стойки под рабочий барабан, под хай-хэд и под тарелки (для тарелок может использоваться одна или несколько стоек). Что касается тарелок - то это обязательный компонент любой ударной установки. Однако выбирать их нужно внимательно и ориентироваться при этом на то, какую именно музыку вы собираетесь играть.

В магазинах продаются различные ударные установки. Цены на них также различаются, иногда существенно. Самые дешёвые из них, рассчитанные на новичков, стоят в пределах 250-400 долларов. Но при этом их качество и звучание далеки от идеальных. Для профессионалов, естественно, потребуются более серьёзные и качественные экземпляры.

Видео: как правильно выбрать ударную установку



ударная установка yamahaШирокое признание среди профессиональных музыкантов приобрела ударная установка Yamaha. Свою популярность эта фирма не утратила и до сих пор, благодаря качественным материалам и прекрасной сборке.

Но ни один из этих барабанов не подойдёт вам, если вы хотите сохранить хорошие отношения со своими соседями. В этом случае вы можете приобрести электронную ударную установку. Её приобретение позволит вам заниматься любимой музыкой и не бояться при этом, что вас прервёт настойчивый стук в дверь и ругань соседей. Таких ударных установок существует великое множество, но и к их выбору также нужно подходить с особым вниманием и осторожностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ударная установка - как выбрать?