Как научиться свистеть без пальцев и с пальцами?

Знатоки говорят, что сначала стоит овладеть искусством художественного свиста при помощи пальцев, так как научиться свистеть без пальцев намного сложнее. Давайте попробуем освоить этот вид "музыкальной деятельности" в обоих возможных вариантах.

Видео: КАК НАУЧИТЬСЯ ЭПИЧНО СВИСТЕТЬ - ЛАЙФХАК! СЛЫШНО ДО КИЛОМЕТРА!

Способ первый – свист на пальцах

Многие хотели хотя бы раз в жизни свистнуть по-настоящему громко и красиво, но, к сожалению, при первой же неудаче оставили дальнейшие попытки. И совершенно напрасно. Если приложить немного усилий, потратить некоторое время и узнать о том, как быстро научиться свистеть, то можно приобрести еще один полезный для жизни навык. Такая способность может пригодиться в жизни. И, возможно, вы неожиданно откроете в себе еще один талант. Приготовьте свои пальцы и настройтесь узнать секреты того, как научиться свистеть.

Фотографии наглядно показывают положение языка, губ и пальцев. Расположите пальцы (любые два на выбор) на кончике языка.как научиться свистеть без пальцев

Вытяните язык на 2-3 см и продолжайте держать пальцы на нем.как научиться свистеть фото

Видео: Как научиться свистеть? How To Whistle (One Hand & Two Handed)




Прижмите язык к нижним зубам.как быстро научиться свистеть

Убедитесь в том, что губа покрыла ваши нижние зубы.как научиться свистеть фото

Видео: ЛАЙФХАК КАК СВИСТЕТЬ ПО-ЦАРСКИ от НИКИ

Сожмите ваши губы плотно вокруг пальцев.как научиться свистеть фото

Откройте небольшое отверстие между губ.как научиться свистеть фото

С силой жестко выдуйте воздух. Теперь старайтесь извлекать мелодичные звуки и наслаждаться своим свистом.



Возможно, вы столкнетесь с тем, что не сразу все получится. Практика поможет овладеть этим методом. Быстро научиться свистеть довольно сложно, поэтому следите за тем, чтобы ваши зубы всегда были покрыты губами. Чтобы извлекать более высокие звуки, старайтесь держать язык выше к нёбу. Некоторые люди с проблемами зубов и даже с зубными протезами были в состоянии освоить свист, поэтому сможете и вы. Если звук не получается – это повод не для огорчения, а для веселья! Имея такой настрой и продолжая упорно заниматься, вы обязательно научитесь. Только старайтесь учитывать и интересы домочадцев: не тренируйтесь в неподходящее время, чтобы не вызвать раздражение и не приобрести сомнительную репутацию.

Способ второй - свист губами

Как научиться свистеть без пальцев только при помощи губ? Некоторые опытные свистуны говорят, что намного легче свистеть, когда губы влажные. Поэтому не забывайте их увлажнять время от времени на тренировке (можно просто облизывать).

Следуйте инструкции:

  1. Представьте, что вы хотите кого-то поцеловать, вытяните свои губы, сморщив их. Отверстие между губами нужно оставить очень небольшим и только круглым. Есть еще один вариант того, как проверить правильность положения губ: скажите английское слово «два» (tow), и ваши губы сами примут правильное расположение. Следите за тем, чтобы зубы и губы не соприкасались.как научиться свистеть
  2. Так как научиться свистеть без пальцев непросто, вместо них будут работать губы и язык. Чтобы извлекать различные ноты, необходимо научиться подворачивать кончик языка – это дается со временем и в основном экспериментальным образом. Двигайте губами и немного скручивайте язык. Выдувайте воздух мягкими ударами. Не сдавайтесь слишком быстро – практика будет недолгой. Главная трудность – это не удар воздуха, а громкость. Как только вы найдете нужную форму губ и языка, звук сразу станет громче.

Видео: Как научиться свистеть двумя пальцами

Как научиться свистеть без пальцев резкими звуками (например, подозвать такси)? Для этого отведите губы назад, как будто вы хотите их спрятать за зубами. Язык не касается нижних зубов, а как бы парит за ними. Резко выдувайте воздух, он будет поступать под острым углом и свист получится очень громким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться свистеть без пальцев и с пальцами?